RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Митинг авиадиспетчеров пройдет в Ростове-на-Дону

Митинг авиадиспетчеров пройдет в Ростове-на-Дону

Завтра, 5 февраля, в 12:00 в Ростове-на-Дону возле памятника Ленину, что в парке им. М. Горького, начнется митинг в поддержку авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.

Митинг, как сообщили корреспонденту 161.ru в южно-российском профсоюзе авиадиспетчеров, согласован с администрацией Ростова.

Напомним, по обвинению в нарушении правил эксплуатации воздушных судов, повлекших гибель двух и более лиц, помимо водителя снегоуборочной машины и инженера аэродромной смены обвиняются три авиадиспетчера: руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-инструктор Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.

Митинг проходит в рамках всероссийской кампании за освобождение авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова, которая организована Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России (ФПАД России) при поддержке Конфедерации труда России (КТР).

В рамках объявленной кампании солидарности, начиная с 24 января авиадиспетчеры России проводят митинги и пикеты. Каждую неделю в одном из городов России, где работают авиадиспетчеры, будет проходит митинг или пикет.

Главный лозунг – «Свободу невиновным!».

После первого этапа расследования катастрофы комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сняла все подозрения с авиадиспетчеров. Когда Falcon 50 занял полосу, взлетная полоса была свободна. Когда авиадиспетчеры дали команду на взлет, полоса была свободна. Первыми снегоуборщик физически могли увидеть только члены экипажа самолета. Они и увидели автомашину за считаные секунды до столкновения.

В настоящее время Роман Дунаев и Светлана Кривсун помещены под домашний арест, а Александр Круглов находится под стражей в СИЗО. Ранее, в декабре, на фоне длительного нервного напряжения у находящейся под арестом авиадиспетчера-стажера Светланы Кривсун случился выкидыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем