21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

111
3 фев 2015 в 10:44

Таково оно и есть! Дороги, просто ужас! Яма на яме, даже на тех участках, которые делали год назад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 10:50

если бы это то рейтинг влиял на качество дорого, а так мы это и сами знаем

Гость
3 фев 2015 в 10:54

А Батайск на каком месте?

ОТВЕТИТЬ
очивидец
3 фев 2015 в 10:55

За то в голосовании которое проводит правительство области, у нас все хорошо!!!

Гость
3 фев 2015 в 10:57

Не может быть! У лучшего губернатора не могут быть плохие дороги!

Злой автовладелец
3 фев 2015 в 10:57

Дорог в городе вообще не стало! Ходовая на машине убивается за пару месяцев, даже при осторожной езде! При Чернышове дороги были в гораздо лучшем состоянии!!! Новая власть или не знает, как дороги ремонтировать, или не хочет. Проезжая по улицам, начинаю Чернышева вспоминать с грустью и благодарностью...

ОТВЕТИТЬ
ЗЖМ
3 фев 2015 в 10:57

У нас не красная,а бордовая зона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 11:00

Ну и что? Кого-то посадили? Кого-то заставили ответить по полной за уродство, называемое в раше дорогами? - Нет! Поэтому можно возмущаться, писать адреса ям, колдобин, траншей, выбоин - им все до фени! Как пилила миллиадный бюджет ОПГ - так и будет! Любуйтесь ворами, а также их сынками, любовницами на дорогах в тонированных геликах, бэшках и прочих миллионных авто! И пока народ не погонит воров - до тех пор будем расплачиваться дорогими ремонтами своих авто и сотнями человеческих жизней в ДТП!

Борис
3 фев 2015 в 11:02

Интересно какой срок после ремонта должна служить дорога и второе когда на дорогах не будет реально машин с большим перегрузом, зачастую особенно летом на дорогах образуется колея, а это риск аварий. Мне часто приходится ездить по М-4 так там летом на некоторых участках колея

ОТВЕТИТЬ
000
3 фев 2015 в 11:06

"Если класть асфальт на мощёную улицу, он почему то плохо держится.." - такой вопрос себе постоянно, из года в год, задают себе ростовские дорожники.

3 фев 2015 в 11:10

а чего тут удивительного? в г. Новочеркасске дороги делал сын мэра. ну ясен фиг что тут все чисто! дороги идеально раздолбаны, в бюджете денег нет. Папа с саном хорошо работают, бюджет пилят в лет

Гость
3 фев 2015 в 11:11

Хочется от души поздравить всех эффективных менеджеров, руководство компаний подрядчиков и высококлассных специалистов в сфере дорожного строительства за высокое качество дорог и отличную разметку! Так приятно и комфортно управлять автомобилем еще не приходилось! Мои дети довольны безопасными, хорошо освещенными пешеходными переходами, исправно работающими светофорами и чистыми широкими тротуарами! Вот только никак не могу понять, за что 41-е место?

Ростовчанин
3 фев 2015 в 11:14

Ну так давай-те пройдем опрос про Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании на Официальном портале Правительства Ростовской области http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=127246 Пусть получат достойную оценку, а не сами себе 5-ки ставят !

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:19

ТАНКОДРОМ)))

Гость
3 фев 2015 в 11:33

Зорге 66. Две огромные ямы. На днях после дождя они обе были залиты водой и не знающие люди чуть не оставляли в этих ямах колеса своих авто. На моих глазах парень попал в одну их них, машину аж повело в сторону и он чудом не влетел в припаркованные авто. Яма эта глубиной более 20 см.
Подобная история и на 2-й Баррикадной, причем по всей улице.
Я искренне желаю нашим доблестным дорожникам пролететь по этим местам на скорости, чтобы они наконец-то всерьез задумались о том, какую безопасность на дороге составляет их безалаберное отношение к своим прямым обязанностям! Ну и че уж греха таить, чтобы они хоть разок попали на ремонт, с каким сталкиваются автомобилисты. То машины переворачиваются через открытые и неогороженные люки, то ямы как после бомбежки, асфальт такой, что по весне сходит вместе со снегом! Даже М-4 не могут привести в порядок. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
3 фев 2015 в 11:54

Мне кажется, если б на ежегодные закапывания денег строить в области новые дороги, к ЧМ-2018 каждый хутор будет иметь кольцевую шестиполосную дорогу

Гость
3 фев 2015 в 12:02

Несомненные геополитические успехи России, достигнутые под мудрым руководством Президента, не дают покоя врагам как внутри, так и вне страны. Безусловно, все сознательные граждане понимают, что мы должны, сплотившись вокруг национального лидера и демонстрируя новый уровень общественной консолидации, платить за эти успехи. В частности, низкое качество автомобильных дорог – очень незначительная цена за победу в грядущей схватке России с мировым злом. К сожалению, находятся отдельные хамы и клеветники, которые, по указке своих заокеанских хозяев, выражают недовольство необходимостью платить за успехи

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 12:05

Далеко ходить не надо-наши дороги попой чувствуешь, переезжая границу Краснодарского края. К сожалению

Гость
3 фев 2015 в 12:10

Земляки, езжу каждый день по РО, но Новочеркасск реально боюсь... Машину и деньги жалко!

Гость
3 фев 2015 в 12:14

На Военведе во дворах не каждая машина проездит, вызвали такси он отказался во двор заезжать, сказал его машина там не проедите, нужен БТ?

SergeR
3 фев 2015 в 12:22

Ямы здесь появляются в основном из-за проседания грунта. Очень похоже, что вымывает песок из-под асфальта. Нужно в корне менять технологию, для здешнего климата, когда снег за год сходит 4-5 раз, существующий метод абсолютно не подходит. Дороги ремонтируют круглогодично, съедается бюджет, деньги оседают в карманах чиновников, подрядчиков... КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 12:46

Бож мой, да давно пора уже иммунитет выработать к жизни в России. Человек же должен эволюционировать - он это и делает, с каждым годом подушки, именуемые ж...й между кочками/ямами и внутренними органами, становятся все толще и мягче, следовательно все меньше возмущающихся. Это план правительства, чтобы повышение инфляции не было заметно.

автолюбитель
3 фев 2015 в 13:20

Вчера вечером проехала по ул. Каскадной, полтора месяца там не ездила. На этом слаломе получаешь кучу незабываемых впечатлений и желание послать в адрес дорожных служб весь знакомый и не знакомый ненорматив. Может быть, уже и дорожные службы из Венгрии надо пригласить, как пригласили строителей возводить ЦГБ. Наши-то совсем не справляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 13:34

Зато Путин на водку цену понизил! Бухайте, не думайте ни о чем! Оле-оле-оле! Россия-вперед! Мы - лучшие! Пофигу рост цен и тарифов - главное водка подешевела! Будем бухать и славить план Путина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 13:37

Что вы хотите от воровского государства? Чтобы Путин с его любимыми ворами думали о народе? Ага, размечтались! Как воровали - так и будут воровать! А народ пусть пар в интернете выпускает - смотрит рейтинги, читает новости про выходки Лопыревых, Панина и тд.

Гость
3 фев 2015 в 13:40

Как говорят наши бабули: " Тааа, Сталина на них нет!!!" Может , действительно нужны жесткие меры и руководители в этой области?

Гость
3 фев 2015 в 13:57

О "малых дорогах" в частном секторе - это вообще "сказка". Деньги районная администрация списывает, показывает, видимо, качественно отремонтированные. А данные дороги даже не грейдируются. Ну сколько можно чинушам хапать?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 14:21

Одну беду другая беда ремонтирует!

Калитва
3 фев 2015 в 14:41

Вчера был в г.Белая Калитва, вот там совсем весь асфальт сошел со снегом ))) Такого ужаса я давно по области не видел!

Гость
3 фев 2015 в 15:00

Каждый день проезжаю маршрут г.Шахты-Ростов-на-Дону, дорога сопоставима с "Дорогой Жизни". Ощущение, что едешь после "бомбежки". Особенно радует мост через Тузловку, и это после капитального ремонта и полугодовыхъ пробок!!! Что уже и говорить за те дороги, где был "ямочный ремонт!

Гость
3 фев 2015 в 15:15

Какая зеленая, какая желтая, вся Россия одна красная зона!!!

Гость
3 фев 2015 в 15:19

Сразу видно какие регионы давно не посещались президентом...

Владимир Михайлович
3 фев 2015 в 15:40

Ужаснулся состоянию ям в конце Текучевского моста, ехал в сторону ЗЖМ, весь асфальт на мосту еще терпимый, но в конце перед поворотом - как буд-то из града палили, ям 30 наверное, как положено с острыми кромками - здравствуй низкий профиль! А еще смешно выглядят наспех залитые какой-то фигней ямы на остальных улицах нашего любимого Ростова, такой пахабной работы я еще не видел, интересно посмотреть на руководителя, который руководит бригадами дорожных ремонтников, то что задачи ставятся по ямочному ремонту - видно, а вот с контролем у нас ..........

гость
3 фев 2015 в 15:51

Да с дорогами печалка а некоторые С....и воруют и покупают своим уш***кам машины квартиры а мы дурачки налоги платим!!

Гость
3 фев 2015 в 16:15

Новый МЭР все исправит, будут дороги в Ростове как в Германии)

Гость
3 фев 2015 в 18:54

За такие дороги водителям должны платить.А не транспортный налог брать.Можно подумать видя какие дороги что была ковровая бомбежка.

Гость
3 фев 2015 в 19:51

Аплодисменты! Первое с конца - это тоже первое место.

Гость
3 фев 2015 в 20:20

А Голубев туда не вошел)))?

Гость
4 фев 2015 в 08:11

А когда в Красную книгу занесут?

жестянщик
4 фев 2015 в 10:01

Слава губернатору! Слава новому мэру!!!Не дали остаться без куска хлеба!

Гость
4 фев 2015 в 10:45

А давайте каждую яму белой краской обведем на дороге. Во-первых, автомобилистам будет видно как без колес не остаться, во-вторых, очень наглядно для всех проезжающих(в т.ч. контролирующих и приезжающих в город официальных лиц) общее состояние участков дороги и, в-третьих, для дорожников показатель, что ямочным ремонтом на большинстве участков заниматься бессмысленно.

Гость
4 фев 2015 в 11:48

И всем побоку. Футбол они собрались проводить. Главное бабла рубануть! Да товарищи чиновники?!?!?????

Загрузка...