1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
gros2678
2 фев 2015 в 16:01

ой, я столько летал в маршрутке, они как начнут друг друга резать,на дороге, даже один раз прилетел к водителю снося всю мелочь у него)))) там хоть двумя руками держись, и уперся ногами в кресло соседа)))))

гость№101
2 фев 2015 в 20:49

Кто вас заставляет стоя ехать в маршрутке ? Стой и жди свободные места в следующей маршрутке. А если долго ждать вон пустое такси едет. Сам залез в маршрутку и едит на работу: тут можно в это время обхаить водителя за стояк в салоне зато на работу не опоздал и злость свою сорвал на водителя. А что остальные пассажиры не смогли вовремя добраться до своих остановок,этому пох**. А пацана тоже жалко но ведь это дорога и надо это понимать а не в телефоне в играх торчать!

Гость
2 фев 2015 в 14:56

Так а что, сильно упал? Сломал что-то или ударился сильно? Опять непонятная статья....что здесь такого? Или опишите что там реально было, как упал, что повредил, или вообще не позорьтесь! Я тоже падала в маршрутке и тоже обращалась к врачу, делали снимок кисти руки, сказали, что растяжение....больничный не выдали.

Гость
2 фев 2015 в 15:40

Детям до 16 лет нужно вообще запретить ездить на маршрутках,а некоторые мамаши в них и грудных детей тащут, не берегут своих детей.

ОТВЕТИТЬ
СКА
2 фев 2015 в 14:21

там микроавтобусы не переезжают, а перелетают!!!

Гость
2 фев 2015 в 20:19

В маршрутных такси перевозка стоячих пассажиров запрещена! А народ как ненормальные какие-то лезут, видят что маршрутка забитая все равно лезут! Надо ввести большие штрафы для водителей за это в плоть до 15 суток! И что бы сотрудники ГИБДД постоянно за этим следили. А то народ лезет в забитую маршрутку, а потом ныть начинает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 16:28

Что случилось, вообще не понятно. Какие травмы, от чего упал ребенок, кто-то может пояснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 14:52

Точно больше не о чем писать!Нужно ручками не за телефон держаться, а за ручки в автобусе!!!!Щелкают едут с открытыми ртами, а потом все виноваты в ДТП!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 15:06

Пока башку не отобъет себе кто-нибудь из пассажиров в этих душегубках, ГИБДД так и будет за стольничек закрывать глаза на стоячие места. Ну что ж, ждем-с ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 15:59

Здоровья ему!

Гость
2 фев 2015 в 18:21

А меня смущает фраза: Ребенок обратился за медицинской помощью.

Тем, кто против
3 фев 2015 в 02:39

Народ разделился на два фронта: 1-ые "против стоячих пассажиров" едут, скорей всего, с конечных остановок; 2-ые "за", пытаются хоть как-то добраться. 1-ЫЕ, вы видимо забыли, что ВОДИТЕЛЬ НЕ ПОВЕЗЁТ, ПОКА СТОЯЧИЕ НЕ ВЫЙДУТ, и по этому иногда очень долго бусики стоя на остановках. Уже подобное проходили не так давно. Даже был случай, когда мужик-пассажир на очередной остановке женщину в грудь ногой выпихивал, а вся маршрутка (возможно даже кто-то из вас) его подначивала и чуть ли не медали на грудь вешала. Посмотрев на такое дело, пошла пешком, подумав "уж лучше опоздать на перевязку ноги, чем успеть на перевязку других конечностей!"

Гость
2 фев 2015 в 16:59

Это случилось еще может быть оттого, что пассажиры не хотят уступать место ребенку! Все только отворачиваются, как будто это их не касается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 14:56

Вообще ничего не понятно, ДТП или переезжал трамвайные пути. Причина падения вообще не понятна.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2015 в 14:35

>пассажир упал в салоне маршрутки
Это есть ДТП? Написано, что ребенок пострадал "в результате" ДТП. Тогда о каком ДТП речь?!

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
2 фев 2015 в 16:46

как бы то не было, НО: ни одна мамашка не платит за проезд ребенка лет эдак до 15-ти.Сколько случаев было, сидят каждый на кресле, а при выходе "за одного". Причем тут водитель? У нас по закону до 12 (!) ЛЕТ ребенок в кресле быть должен. А рюкзаки? Едут со школы хоть бы сняли! Всем в лицо ими тычут! Нефиг защищать! Получил по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 16:58

А в 113-х, можно и вовсе не держаться, тебя толпа сама держит... Сиденья и вовсе посрезали, чтобы людей, побольше понабивалось, да поубивалось...

Дед
2 фев 2015 в 19:55

Ой, а я в 11 лет упал с соседской яблони - там большое спелое яблоко было. За медицинской помощью не обращался - и так все зажило: плечо, колено, ребра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 15:11

Теперь опять запретят ездить стоя и будете стоять на остановках. Там не падают. А малому просто в школу было не кайф)))) Красава!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 15:37

теперь транспортная компания должна заплатить страховку если есть потерпевшее ,а держался он там или нет это не должно пассажиров волновать.

ОТВЕТИТЬ
Люда
2 фев 2015 в 17:41

Куда же смотрели все те дяди и тети, которые чтобы не уступить место ребенку вглядываются в свои телефоны? Почему бы их не судить? Не могут уступить место ни пожилым, ни беременным, ни детям? Может для них придумать какое-либо наказание в виде похода в течении месяца до работы/учебы пешком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 20:11

ВСЕ ХАЯТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.А ПОЙДИТЕ И ПОРАБОТАЙТЕ ВОДИТЕЛЕМ НА ЭТОТ ТРАНСПОРТ. И УЗНАЕТЕ КАК ЭТО СЛАДКО ТАМ РАБОТАТЬ.ПЛАН ПРИВЕЗИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.НЕТ ПЛАНА БУДЕШЬ ДОКЛАДЫВАТЬ СВОИ.А САМИ ПАССАЖИРЫ ПРОСЯТ ОСТАНОВИТЬ НЕ ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО.А ТАМ ГДЕ ПРИСПИЧИЛО ПАССАЖИРУ.НУ НЕ БУДЕТ МАРШРУТОК.И КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ.И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ-КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ.ВЕДЬ КТО ТО ПЕЧЕТ ХЛЕБ. А КТО ТО И ДОЛЖЕН ПЕРЕВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ.ДА. МНОГО НАРЕКАНИЙ. НО НЕТ НЕ ОДНОГО КОНСТРУКТИВНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ТОМ КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ МАРШРУТКИ.ВЕДЬ ЭТО СДЕЛЬЩИКИ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРИВЕЗЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИШЬ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 16:35

Перевозка стоячих пассажиров в маршрутных такси строго запрещена правилами дорожного движения.А за откаты можно все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 16:52

Надоели уже крышевать эти маршрутки , не проверяют их на стояих пассажиров вообще. Нужно , что бы те кто ездиет стоя поняли , что они могут не платить за проезд , потому что по правилам водитель должен предоставить сидячие место.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2015 в 16:28

О, сейчас опять на месяц запретят стоя ездить и ГИБДД будет маршрутки тормозить проверять )

Гость
2 фев 2015 в 20:20

Проблема и рельсах тоже, на горького через пути тоже могут дети упасть.

Гость
2 фев 2015 в 21:29

такие статьи каждый день писать можно

И я упал!
2 фев 2015 в 21:47

Водят плохо, рывками. Всех бросает впере-назад. Даже сидящих. Даже в пустой маршрутке сесть не успеваешь - рывком срываются с места. Нужно проявлять чудеса ловкости, чтобы не пролететь весь салон, а может через лобовое наружу. Ручек для пассжиров явно недостаточно: только в некоторых они есть спереди, где наиболее опасные для падения и вылета места.
Короче, где росптребнадзор?

Злобная мама
2 фев 2015 в 22:07

А у меня в 11 лет ребенок перелетел,через поручень и головой в ступени.(уголок возле входа)В телефон не играл,и даже держался.Успела схватить.Подрезали маршрутку.Теперь сажаю.и места не уступает.Некрасиво.Но...Действительно стараюсь ТОЛЬКО когда есть места заходить.

Гость
2 фев 2015 в 22:42

В этих маршрутках, все давно падают.

Гость
2 фев 2015 в 23:04

Ну… это просто «сенсация»….. правда… больше удивляет, что 95-я маршрутка на линии!!!!! Давно не видела!!!!

Гость
3 фев 2015 в 10:10

Народ вообще разделился!

Гость
3 фев 2015 в 10:41

Я вот только не пойму, куча народа высказывается чтобы в маршрутках не было стоячих пассажиров. Ну так не садитесь в маршрутки где нет сидячих мест... В чем проблема? Или вы готовы платить по 40 рублей за проезд, чтобы ездили только сидячие? Не нравится - ждите пустые маршрутки. Других и так устраивает. Чего-то пешком с северного рынка в центр не очень хочется. Хоть стоя, хоть как-нибудь и то лучше.
Да водят плохо, страшно бывает, но метро у нас нет к сожалению, и если построят, то точно еще не скоро.

Таракан
3 фев 2015 в 16:29

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

Гость
2 фев 2015 в 16:01

Большинство водителей Ростовских маршруток очень опасно водят, в них даже держась за поручень можно упасть!!! Да и грубостью они тоже отличаются и курят как паровозы травят пассажиров!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 фев 2015 в 17:11

Ситуация выеденного яйца не стоит. Сам виноват, я считаю, нормальные люди за поручни держатся, и не падает никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 14:26

Казнить маршруточника!!!

ОТВЕТИТЬ