15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Антон
29 янв 2015 в 18:02

Надоели эти барыги , от них только грязь и беспокойство .

Гость
29 янв 2015 в 18:08

Странная логика у Горбаня:сейчас наступили экономически трудные времена,людям надо наоборот помочь сохранить свой маленький бизнес, который приносит пользу простому потребителю,а он, Горбань, наоборот старается создать сложность.ЗАЧЕМ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ НАСТРАИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПРОТИВ ВЛАСТИ,ЗАЧЕМ ОСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ?А люди пусть пишут жалобу в администрацию президента,на действие местных властей.

Гость
29 янв 2015 в 18:08

На этих рынках всё дороже, чем в суперах и гиперах. Исключение составляет Колхозный, где эти владельцы палаток закупают продукцию и конечно Центральный.

толерант
29 янв 2015 в 18:14

Людям начинают мыть мозги.И плавно их уводить в супермаркеты.Задача лукавых убрать рынки полностью!Иначе не возможно убрать наличку,заменив ее электронной оплатой.Бумажные деньги плавно выводят из оборота.Цены тоже лоббируют таким образом на все!Да и брать будешь только то что заставят.КУСОК ХЛЕБА ЗАБИРАЮТ У ВСЕХ ЛЮДИ НЕ МОЛЧИТЕ-это лишь начало.

Мы оттуда
29 янв 2015 в 18:27

Господин губернатор и глава города ! Не унижайте нас , и так тяжкое житие . Остановите своих подчиненных , ведь все же знают в чьих интересах наезжают на рынок . Иванов же вам прямо сказал - учитесь слышать людей , резьбу терпения сорвете ! Большая Садовая не так далеко от Александровки ....

Гость
29 янв 2015 в 18:33

потихоньку начинается.

гость
29 янв 2015 в 18:35

В кризис , рынки наоборот надо оставлять. Надо же население занять. Все 90-е были рынки, и народ выживал.

Гость
29 янв 2015 в 18:37

Молодцы люди!

Гость
29 янв 2015 в 18:38

Ну и где комментарии? Как говориться, первый буду! Нашей власти делать НЕЧЕГО!!!!Мы за Путина, за его внешнюю политику, но то что вы творите на местах - это кошмар! Даже коммуняки понимали не трогали рынки!

Гость
29 янв 2015 в 18:40

Если честно рынок там не очень. Но понять людей можно он там единственный.

Гость
29 янв 2015 в 18:40

народ начинает прозревать.

Гость
29 янв 2015 в 18:41

Теперь эти люди наверно еще плотней сплотятся вокруг Путина.

Гость
29 янв 2015 в 18:43

А власти только такой язык и понимают.

Гость
29 янв 2015 в 18:45

Жаль людей,видно скоро пожар будет на рынке.

Гость
29 янв 2015 в 18:46

Давно пора закрыть этот рынок и построить цивилизованные торговые ряды!

Гость
29 янв 2015 в 18:46

Рынки дали выжить нашей стране в самые плохие времена!

Гость
29 янв 2015 в 18:56

Кино...

Патреот
29 янв 2015 в 18:58

Пятая колонна, грантоеды, не хотят работать

Гость
29 янв 2015 в 18:59

Простой народ понял, что только выходом на улицы можно добиться того,что нужно простому народу,а не властям.

Гость
29 янв 2015 в 19:01

Скоро по всей стране начнется.

Гость
29 янв 2015 в 19:06

Давно пора было! Гипермаркетов достаточно, товара хватит

ГостьЯ
29 янв 2015 в 19:09

1. про закрытие ещё с прошлого лета были разговоры
2. на рынке дешевле? ахахаха! серьёзно??
??? когда в магните бананы были около 40р (сейчас-то на ценники страшно смотреть, не знаю, сколько они там сейчас стоят и знать не хочу, а то испугаюсь и буду грустить). на рынке были по 70.

Вывод
29 янв 2015 в 19:13

Власти против простого народа,иначе они не стали бы в кризис создавать препятствия и неудобства народу.

наталья
29 янв 2015 в 19:22

Я живу в Александровке более 27 лет и рынок был всегда. Здесь уже есть свои продавцы. А эти все пятерочки и магниты в них вообще бесконечные очереди всегда. Где скажите мне покупать тогда те же самые овощи? которые в магазинах зачастую испорчены. И ближайший рынок это только Нахичевань....хотели бы для народа делали бы все постепенно и никто не был ущемлен

Паша
29 янв 2015 в 19:28

Александровка, молодцы ! Опишите кто из администрации приехал ? Что пообещал ?

Митрич
29 янв 2015 в 19:33

Если не можете ни чем помочь людям в непростое время, то хотя бы не мешайте. Хороший рынок! Все на нем людей устраивает! А синтетическую дрянь из супермаркетов кушайте сами!

Аня
29 янв 2015 в 19:42

Рынок этот очень дорогой!!! Но иногда выручает, когда срочно что-то надо, а во всяких магнитах и пятерочках это не продается. Никому он там не мешает, зачем трогать?

Гость
29 янв 2015 в 19:42

Если истек срок аренды,так его нужно всего навсего продлить,а не делать людям гадости.

Гость
29 янв 2015 в 20:06

Зачем закрывать рынки? Там работают люди не от хорошей жизни.
И ходят туда также не потому, что супермаркеты такие удобные и дешёвые.
Не надо в кризис создавать очаг напряженности.
Это сколько ж нашим хозяевам Города перепало от хозяев Сетей.
Или это одни и те же лица?

ежик
29 янв 2015 в 20:08

странная политика партии: все снести -рынки, самострои , дома дольщиков .

Оксана
29 янв 2015 в 20:13

Этот рынок хотят не просто закрыть, а перенести почти к выезду из города. Добираться туда большинству пенсионеров, которые являются основными покупателями, будет очень трудно. Этот рынок "пережил" не одни трудные времена. Он удобен именно такой какой есть, и именно на том самом месте. К нему привыкли несколько тысяч человек. Если его перенесут, народ не будет на него ходить, а будут ездить на Нахичеванский. ДорогОй он или нет могут судить только люди , которые каждый день покупают там. Лично для моей семьи он удобен, что говориться "по пути". И зимой и летом мы покупаем там овощи и фрукты хорошего качества и по хорошей цене. Ездить на новое предполагаемое место за яблоками нам будет уже не "по дороге". А бабулички из дома престарелых физически не дойдут . Мамаши с колясками, я думаю, так же телепаться к далекому новому месту не будут. Вот и просят продавцы и покупатели оставить все как было. Тем более сейчас, когда и так с деньгами трудно, а тут новый рынок и т.д. Время ли сейчас?

Абориген
29 янв 2015 в 20:17

Очень рынок или не очень ,но людям удобно,вышел на остановке забежал купил все что нужно и домой.Это удобно нежели зайти в магазин за булкой хлеба отстоять очередь опять же это в случае если построят продовольственый торговый повильон,не очередную барахолку.Что касается машин припаркованных ,так возле супермаркета "Александровский" заставленно не меньше машинами.Просто лакомый кусок для денежных мешков.

Гвоздь
29 янв 2015 в 20:21

Подобные рынки - атавизм. Верное было приятно решение всех загнать под крышу, кто не захотел или не смог - ликвидировать. Цены на рынке уже давно выше, чем в ритейле.

Гость
29 янв 2015 в 20:27

Почти одни торговцы и бастовали, судя по фото.)

Гость
29 янв 2015 в 20:32

Правильно убирают! Грязь там и бардак.

гость
29 янв 2015 в 20:32

Рынок очень дорогой...единственное что мы там покупали это овощи-и те на ярмарке за рынком...рядом в районе несколько магнитов и пятёрочка...вполне компенсируют..только пусть ярмарку оставят...

Гость
29 янв 2015 в 20:35

Про закрытие этого рынка, говорят уже очень давно. Рынок на самом деле очень дорогой и многие живущие рядом жители ходят на рынок между ост. Молочной и Калинина. От выгружающихся машин проспект из 3-х полос переходит в 2, а иногда и в одну и в часы пик проехать достаточно сложно и долго. А это между прочим выезд из города в Аксай и на М4, а с закрытием Ворошиловского моста еще и многие жители Батайска выезжают именно по этой дороге. Вы заметили, что в этом балагане участвовали только торгаши, все расстроенные покупатели проходили мимо даже не останавливаясь. А жители домов, окна которых выходят на рынок, я думаю, будут только рады.

Проходил мимо
29 янв 2015 в 20:37

предложите жителям новое, с Вашей точки зрения цивилизованное, по всем санитарным нормам, а затем убирайте существующее.Если Вы считаете, что там дорого и торгуют перекупщиков ... , то народ сам решает что и по какой цене покупать! А перекупщиков более 90 процентов на всех рынках . Сам неоднократно останавливался на этом рынке, летом там торгуют и жители нижней Александровки своими овощами и жители многих сел Аксайского района. Почему народ прокладывает тропинки? Да потому что так удобнее, не знаю я место в Александровке где можно удобно расположить рынок..... Но думать нужно о жителях, я уже не говорю о том зачен нагнетать напряженность в это не простое время? Вы смотрите какие гадости пишут , используя момент различные "патриоты".....

Гость
29 янв 2015 в 20:53

Правильно все эти рынки надо убирать и закрывать .Эти рынки сплошная развития коррупцией,а если решили закрыть значит закроют по-любому и правильно сделают .

Гость
29 янв 2015 в 20:57

Рынки оставлять однозначно надо рабочие места как ни как но вы спросите какая аренда у предпринимателей и как они выживают не только этот рынок .

Бебизян
29 янв 2015 в 20:59

И ещё чиновники обижаются, говорят что Левиафан это не про современную Россию ...

Гость
29 янв 2015 в 21:01

В г. Смоленске настроили супермаркетов 5-6 штук площадью от 4 000кв.м. Последний построили , при этом разогнав мини рынок устраивавший население района, запустили перед Новым 2015годом. А арендаторов кот наплакал. Аренду включили в цену продуктов и так продукты стоили дороже чем в Москве,а теперь "космос". Может кому-то и нормально... И сидят те кто на своих сотках выращивал овощи и фрукты опять на улицах. Ни один руководитель населённого пункта не ввёл в законе(местном- кто запрещает?) об обязательном выделении мест для торговли такой продукцией.Ведь закон о запрещении торговли в неположенных местах везде есть - спросите у полициии... Наценка - это количество совести продавца! Чем больше - тем меньше! Морковь 700 рублей! Поэтому все в ЕС и мечтают на этот рынок.

Александр
29 янв 2015 в 21:02

Рынок нам нужен 10 лет живу в Александровке,и всё это время я беру продукты именно на этом рынке рядом кроме 5 и магнита ничего нет как конечная будет жить и питаться? Не зря снял это видео не всё показали но хоть что то....

Гость
29 янв 2015 в 21:17

Поддерживаю решение администрации! Нужно избавляться от этих рассадников мусора и барыжничества. И не нужно называть ЭТО малым бизнесом и бизнесов в принципе : налоги они не платят, территорий не благоустраивают, а наоборот уродуют город своими нелепыми строениями и социальной нагрузки не несут! Они даже зарплату не плятят, продвацы зарабатывают на обвесе. Есть цивилизованные формы торговли и их нужно поддерживать и развивать. А недовольные пусть садятся в машину времени и едут в 90е.

Гость
29 янв 2015 в 21:46

Да как там вообще покупать? Антисанитария!!! Вокруг домов грязь из за рынка. Непонятные личность шатаются. С ребенком пройти страшно.

Гость
29 янв 2015 в 22:09

Александровский рынок -это начало, за ним будут сносит и на Сельмаше, который у Первомайки. Рынки должны быть цивилизованными и крытыми, с соблюдением всех норм, а не то что есть сейчас - "ларёк-шмарёк" -как хочу так и торгую.

29 янв 2015 в 22:10

Не все люди хотят покупать дохлых кур напичканных антибиотиками,некоторые не любят порошковое молоко.На этом рынке торгуют несколько моих знакомых фермеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральными продуктами.Зачем потребовалось уничтожать нужный и популярный рынок?

Гость
29 янв 2015 в 22:11

на Александровке просторов Родины для рынка хватает, нет обязательно его надо сделать на дороге, там все время через дорогу бегают шальные пешеходы и мешают припаркованные в три ряда автомобили....

Виктор
29 янв 2015 в 22:19

Давно уже пора по сносить все эти разносчики бактерий времен совка! И построить нормальные и современные гипермаркеты! А рынок в Александровке первым пойдет под снос!

Гость
29 янв 2015 в 22:51

Кстати, цитирую: "...в соответствии с ч. 2 ст. 20.2. КоАП РФ за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия предусмотрена ответственность с наложением административного штрафа на граждан в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей" Это к тому, что своё возмущение люди могут высказать лишь попросив предварительно разрешение властей.