19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
27 янв 2015 в 17:28

я не хочу молоко из кластера! я хочу молоко, которое дает корова!

ОТВЕТИТЬ
Жители милютинского района
27 янв 2015 в 17:53

Наглая ложь. Никто и пальцем не пошевелил помочь. Люди пытаются разводить коров самостоятельно, так власть с закупщиками молока в сговоре и душат самыми низкими ценами в области.

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 янв 2015 в 17:39

" что большая часть производится в личных подсобных хозяйствах" - нет, просто так проще врать что коровы остались в РО, поди проверь десятки тысяч ЛПХ, а чтобы доказать обратное, пусть администрация РО разместит список ЛПХ, где для каждого укажет его адрес и количество рогатых и сразу станет ясно, что коров то и нет...

Валера
27 янв 2015 в 18:38

Кластер - это значит "пипец русскому языку"

ростовский негодяй
27 янв 2015 в 17:41

...создадут новую контору по производству того, чего у нас нет!!!...(((

27 янв 2015 в 17:12

В Ростовской области создадут молочный "кластер"
Редакция у вас что русских слов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:12

Что такое эти кластеры, ничего непонятно из статьи!!!!

Козлятник
27 янв 2015 в 18:51

Спохватились! В Дугино общественные пастбища стали землями поселений, были проданы оптом за шапку сухарей (57 тыс. за 4 гектара) и теперь перепродаются в розницу по 300-500 тыс. за сотку. Думаю, в других поселениях, так-же. Где теперь "муниципальные организации" и "физические лица" будут коров пасти? Большой вопрос.

просто баба
27 янв 2015 в 17:41

По-русски нельзя написать? Обезьяничаете?

Гость
27 янв 2015 в 17:48

А что такое кластер? В данном контексте?!

гость
27 янв 2015 в 20:26

с чего этот "кластер" создавать будут, у нас в области коров раз-два и обчелся! В Краснодарском крае едешь по трассе хоть стада коров (летом) пасутся, а по нашей области проедь, все поля пустые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 21:35

Зайдите на сайт Арбитражного суда и посмотрите сколько за последние 2-3 года обанкротилось молочных заводов. Построят, наладят выпуск, сбыт продукции, далее снимаются санкции и ..... снова банкрот, только кластер. Чего мелочиться, банкротить, так сразу кластеры. Я этого не хочу, это из опыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 13:50

Ну мне не понятно... А что, разве у нас импортное молоко? Да, то что есть не ахти какое, но разве оно импортное? Кореновка, Простоквашино, и много скажем так безымянных.... Очередная ерунда. То уткин-завод, то козинаковый завод....то завод редких осетровых рыб, то своя энергостанция
.... Де результат, проститЯ? Вот цены точно, словно товар привезен с камчатки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 19:08

Г-н Василенко,русским языком говорить уже стыдно,кластерить моднее или умнее?,Рыба гниет с головы.

Гость
27 янв 2015 в 19:38

Уже мясной кластер создали, всех свиней перебили, а теперь молочный кластер создадим

Гость
27 янв 2015 в 19:41

Кормушияку очередную себе создадути может кто и медальку повесит .Ну как же без медальки(

школьный курс истории
27 янв 2015 в 19:42

По старому это "синдикат" - преступное объединение, ставящая целью вытеснения конкурентов. во многих странах запрещена.

27 янв 2015 в 21:26

Живём в винчестере...

зав МТФ( молочно- товарной фермой )
27 янв 2015 в 22:07

Прожектер Вы господин Василенко ! Сначала поднимите из руин 578 колхозов и совхозов области после ваших рыночно - рейдерских реформ . А Вы говорите - кластер . Клизьму надо всем , кто разорил нашу деревню и пустил под нож буренок , которых теперь вы возбудились доить .На хуторе давно были ? Оно и видно . Не в кластер , а на пенсию вам уваж. интервьюер .

Гость
28 янв 2015 в 11:06

Фигня какая-то. Не знаю, чем кластер отличается от кляссера или клейстера, но: молоко от "белого медведя" пить уже невозможно, хотя еще год назад было вполне терпимое. Из "отечественного производителя" пока что на вкус нормальны "Коровка из Кореновки" и "агрокомплекс", а это уже не Ростов во-первых, и что там намешано, какое молоко и какие ГМО - рядовой потребитель не знает, что очень прискорбно. На мой непросвещенный взгляд, губернатор Голубев должен не создавать кластеры, а ставить всему Минсельхозу области клистеры на предмет создания государственных животноводческих хозяйств, дабы перерабатывающие мощности были загружены не на 50%, а на 98.

Загрузка...