RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростовской области создадут молочный кластер

В Ростовской области создадут молочный кластер

В Ростове-на-Дону состоялось подписание соглашения об организации кластера «Донские молочные продукты». Создание его предполагает совместную деятельность участников по высокому темпу производства молока и его переработке в регионе.

«Вы прекрасно понимаете ту обстановку, касающуюся импортозамещения, которая складывается в области и в России в целом. Этот вопрос уже давно прорабатывался с ОАО «Региональная корпорация развития». Мы не обеспечиваем себя молочной продукцией, а если учесть, что большая часть производится в личных подсобных хозяйствах, то это затрудняет сбор и цивилизованную переработку. Поэтому кластер с производством молока и его переработкой как раз пополнит рынки Ростовской области молочной продукцией», – считает заместитель губернатора Дона Вячеслав Василенко.

Участниками молочного кластера могут быть юридические и физические лица, а также государственные и муниципальные организации, заинтересованные в совместном решении задач молочного производства в регионе.

Правительство Ростовской области уделяет особое внимание развитию молочного животноводства. За 2013-2014 годы из федерального и областного бюджетов на молоко, приобретаемое оборудование, племенной и товарный скот было выделено 612,5 млн рублей. Годовые мощности по переработке молока в Ростовской области составляют – 473 тыс. тонн. Загруженность мощностей за 2014 год около 50%.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем