RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростовской области увеличивается количество беженцев из Украины

В Ростовской области увеличивается количество беженцев из Украины

В связи с обострением военного конфликта в юго-восточных районах сопредельного государства выросло число граждан Украины, ежедневно пересекающих российско-украинскую границу в пределах Ростовской области. Как рассказали 161.ru в управлении информационной политики донского правительства, за прошедшие выходные, 24-25 января, количество беженцев, попросивших приют в пунктах временного размещения (ПВР), увеличилось на 137 человек.

По распоряжению губернатора Дона Василия Голубева открыто два новых ПВР: «Парус» в Неклиновском районе (137 человек) и гостиница «Дружба» в Миллеровском районе области (40 человек).

Для решения организационных вопросов, связанных с приемом и размещением вновь прибывающих украинских беженцев, в правительстве области возобновил круглосуточную работу оперативный штаб под руководством заместителя губернатора региона Сергея Бондарева.

«Правительство Ростовской области совместно с правоохранительными органами контролирует ситуацию по приему и размещению людей. Мы благодарны жителям области за помощь, оказываемую гражданам соседнего государства. Если потребуется, органы власти готовы разместить в создаваемых в муниципальных районах Дона новых ПВРах более трех тысяч беженцев», – отметил Сергей Бондарев.

В настоящее время на территории донского региона находятся 38 489 жителей Республики Украина, из них детей – 11 489. В 6 ПВР размещено 1906 человек, в том числе 590 детей. Больше всего граждан Украины находятся в Таганроге (4880 человек) и Ростове-на-Дону (4187).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем