RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Азовском районе открыли новый детский сад

В Азовском районе открыли новый детский сад

Торжественное открытие детского сада состоялось в х. Обуховка Азовского района.

«Это третий детский сад, построенный в Азовском районе по губернаторской программе «100 детских садов», – отметил на церемонии открытия первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. – На 1 июня 2013 года в Ростовской области в очереди числилось 23,5 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет. К 1 января 2015 года ее удалось сократить почти на две трети – сегодня свои места ждут 8,7 тысячи малышей».

Двухэтажное здание «Радуги» рассчитано на 80 мест, двор оснащен четырьмя игровыми площадками с теневыми навесами и игровым оборудованием.

Строительные работы проводились с июля 2013 года по ноябрь 2014 года, на что было выделено почти 60 млн рублей из областной казны и три млн рублей из средств муниципалитета.

Еще два млн рублей из обоих бюджетов потратили на оснащение оборудованием, мягким инвентарем, мебелью, посудой, музыкальной и звуковоспроизводящей аппаратурой, бытовыми приборами.

В детском саду будут функционировать три группы для ребят в возрасте от трех до семи лет и одна ясельная группа для малышей до трех лет.

«Необходимое требование – хотя бы одна ясельная группа в каждом новом детском саду. В 2016 году наступит время решать проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях для детей до трех лет, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Чтобы не возникла необходимость достраивать ясельные группы к действующим детским садам, уже сегодня мы думаем об этом».

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем