23 октября суббота
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

21 янв 2015 в 18:24

Сегодня в" Магните" сахар был 53,60! Толк от такой проверки?

Гость
21 янв 2015 в 19:00

Бабки покупают мешок семечек по 500 рублей, а стакан продают за 20! Их проверьте!! Ну или уменьшите стоимость бензина, электричества, воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 19:17

Путинцы в панике,мыльный пузырь лопнул вот они и заерзали,все федеральные каналы только об этом сейчас и вещают,пытаются на последнем дыхании в очередной раз повесить лапшу народу на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 19:18

Видно скоро конец придет воровской власти.

ОТВЕТИТЬ
ГОРОЖАНКА
21 янв 2015 в 19:18

А КОМБИКОРМ НЕ ЗАГРАНИЧНЫЙ, А МЕСТНЫЙ!! ОАО "ЛИМАН" , ЧТО В РОСТОВЕ, НА УЛ. ПЕСКОВА НАХОДИТСЯ. ДЕЛАЕТ ОТЛИЧНЫЙ КОМБИКОРМ!

вася
21 янв 2015 в 19:25

да спросите почем уходит сахар с заводов? по 24-25 руб, а в ашане - 63, совсем совесть потеряли

ОТВЕТИТЬ
Liza
21 янв 2015 в 19:47

Могу обойтись бз оурца и сахара но каждые две недели покупаю лекарства... кто набудь прослеживает там цены?
мое лекарство подорожало более чем на 40 процентов, а на пенсию надо месяц прожить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 20:02

"система постоянного контроля за динамикой цен, мы разбираем каждый случай, но нужно наступательно и жестко работать с теми" Какой-то когнитивный диссонанс:) У нас рыночная экономика или как? Или ручное управление? Или опять плановая экономика. Определитесь уже там наверху. А то призываете развивать предпринимательство, а потом делаете из нас врагов народа, прикрывая свои ошибки. Будет вам импортозамещение, ждите.

гость
21 янв 2015 в 20:40

ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ПОЧТИ 1000 РУБ. НА МЕСЯЦ ОТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОКУ НЕТ А ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИНИМАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 20:53

А подскажите, пожалуйста, а то я не совсем понимаю: вообще какая-то законодательная база есть, регулирующая цены? А то появились какие-то термины - "спекулянт", "ручной режим формирования цен" и т.д. На каком основании чиновник вообще может что-то говорить владельцам бизнеса? Сахар продавали с наценкой 11% - это же немного, в сравнении с маржой в ЛЮБОЙ торговой точке. и что значит "завышенная цена"?
P.S. Троли, минусйте и проходите мимо, пожалуйста. Мне реально интересно, ничего против борьбы с завышенными ценами я не имею, просто выглядит как очередное сотрясание воздуха, не имеющее под собой ни юридических оснований, ни реальной пользы.

ОТВЕТИТЬ
алекс
21 янв 2015 в 21:05

да где логика? ещё в ноябре сахар по 28 р. считали дорогим,авось скидка в выходной по 25 будет,а теперь по 48 р. брать приходиться и скидок уже не ждёт ни кто.куда не посотришь везде скачки,хотя бензин малмала подешевел,эл.энергия ещё не повышалась,услуги коммунальщиков тоже!!! где эти надзорные органы? ну да они по магазинам не ходят им НОСЯТ!!! ура власть придержавшим

Гость
21 янв 2015 в 21:19

А в пятерочке почему не порекомендовали снизить цену на сахар? Там он 55рублей стоит!а солнечный вообще забил на администрацию!два ценника весит- старый и новый:)))умора:)))

ОТВЕТИТЬ
С чего все начинается
21 янв 2015 в 21:30

Путин не знает размер своей зарплаты и деньги не считает,а Янукович очень любил золотые батоны.

Гость
21 янв 2015 в 21:35

Пусть и энергосбытом займется с укашками! Сколько энергосбыт будет нам приписывать ОДН в жутких размерах? Вот кто совесть совсем потерял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 21:39

Власти ловят черную кошку в темной комнате.

ОТВЕТИТЬ
ПЖиВ
21 янв 2015 в 21:56

Сплошной популизм...
Голубеву и Ко лучше бы честно сказать своему "нацлидеру": "Дядя, причина бед - в тебе! Уйди сам!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 23:10

создали межведомственную группу- еще одно звено в цепочку формирования цен....

Гость
21 янв 2015 в 23:29

Звонить о повышении? Проблема не в завышении цены. Проблема - мы не знаем какая цена ДОЛЖНА быть. Поэтому и считаем ценник правильным. Сравнить не с чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 08:22

С каких пор администрация решает по какой цене, что продавать магазину? Дайте пожалуйста ссылку на закон для осведомления...

Гость
22 янв 2015 в 10:12

А " ТИХИЙ ДОН" забыли. Там цены ого-го

не ной,а действуй
22 янв 2015 в 11:35

Вы меньше бы на г***о исходили,есть телефон(в конце статьи),увидели завышение-позвонили.Там же и проконсультируют по поводу "правильных" цен.А истерики свои можете в очереди в больницу устраивать

Гость
22 янв 2015 в 12:40

на прошлой неделе была статья, что в администрацию позвонили более 300 человек с жалобами на завышенные цены, но проверки не подтвердили завышение. так кто врет? с чем теперь борятся?

Да вся экономика России со времён реформ Гайдара построена на перекупке и спекуляции. Вспомните хотя бы т.н. челноков, которые закупали продукты и товары в Турции в 90-е, а потом перепродавали в России. И внешнее благополучие России нулевых годов выстроено на спекуляции углеводородами на мировом рынке. К тому же все эти перекупщики и спекулянты это социальная база режима, так неужели режим будет бороться сам с собой? Сильно сомневаюсь…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 12:46

"попросил переписать ценники". а зарплату переписать себе он не просил?

22 янв 2015 в 13:12

У меня к Голубеву и Иванову один вопрос: зачем нам нужна такая организация как ФАС? Зачем нам смотреть на ваши концерты, с надуванием щёк и стучанием по столу? Пора признать , что та политика последних десятилетий загнала страну в тупик! Ни одна структура в государстве не выполняет чётко свои обязанности, всё через *опу, кроме того , конечно когда есть личная заинтересованность кого нибудь растерзать.
рс. А сетевым ритейлерам глубого наплевать на Голубева с Ивановым, да и на Путина тоже, как показывает практика, сами же и создали монстров - монополистов, которым до фонаря интересы производителя, им нужна 100 % маржа, остальное до фени.

Гость
22 янв 2015 в 14:30

У меня только один вопрос - на каком основании чиновики диктуют коммерсантам цену продажи ? Если цена в моем магазине неподъемна для покупателя , то покупатель уйдет от меня на рынок , либо в другой магазин . А я разорюсь . Поэтому у меня всегда будут те цены , которые позволят мне мои покупатели . Пример АПЕКСА - с кг сахара чиновник попросил снизить наценку с 5 до 2,5 рублей . Но если я на упрощенке , то с реализации я заплачу налог 6% с суммы 47 рублей - 2,82 рубля налог при моей наценке - 2 рубля . Это что , бизнес по русски - на продаже потерять 82 копейки с каждого кг ? Значит , эти 82 копейки заплатит тот , кто не покупает сахар , но покупает условный коньяк или сыр ! Но это означает , что в дело включился еще один механизм отъема денег у среднего класса в пользу слабозащищенных слоев населения . Если так чиновники озабочены ценами - пусть Газпром продаст свой Зенит и на вырученные деньги осуществит социальную поддержку пенсионеров .

ОТВЕТИТЬ
Ося Нахичеванский
22 янв 2015 в 16:19

Господа и быдло ! Открывайте двери. Кризис пришел.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 16:30

ссылка на видео с данного мероприятия

Гость
22 янв 2015 в 17:33

проще все валить на розницу! приехал умный чиновник давайте снижайте цены - А стоимость бензина, а газа, а электроэнергии! А с этим разобраться слабо! уберите всех посредников в цепочке и цены будут нормальные. для эксперимента попробуйте взять товар у производителя- так нет везде свои прокладки и все о них знают.

22 янв 2015 в 18:48

сегодня в ОКЕЕ на Западном сахар-рафинад был в продаже был по 92 руб.40 копеек за кг.

Гость
22 янв 2015 в 22:15

Я тоже против роста цен.Но давайте глянем правде в глаза.Вот приехали в магазин чиновники и с какого перепугу администрация должна снижать цены на огурцы?Где это законодательно прописано?Это же не хлеб и молоко?И что за пролетарские замашки обвинять во всем продавцов?Цена_это составляющая многих факторов и она никогда не рисуется просто так.А эти поездки абсолютно ни о чем.Так,для зрителей и читателей.Проблема лежит гораздо глубже и просто покатавшись по магазинам её не решишь.И вообще смешно,как они эти цены будут контролировать,если в магазине десятки тысяч наименований.Работа на публику.А на самом деле все как всегда:мы обещаем обещать.

Гость
23 янв 2015 в 10:01

А коровок у нас случайно не долларами кормят? В Тавр заходить стало страшно. Чем обусловлено такое сильное подорожание мяса?

ОТВЕТИТЬ
дмила
23 янв 2015 в 15:25

Пока они не узнают своих зарплат /а не доходов/ у нас ничего хорошего не будет. Народ с его проблемами им не нужен и непонятен.

Гость
23 янв 2015 в 17:03

В Тамбове на рынке яблоки местные 75 руб за кг. Собраны были в августе- сентябре 2014 года, когда санкций не было и доллар был нормальный. Сейчас они дороже АПЕЛЬСИНОВ, МАНДАРИНОВ, ХУРМЫ, БАНАНОВ, т.е всего, что выращено на другом конце света, сохранено и привезено нам за многие тысячи километров. Нам врагов не надо. Сами себя загоним в угол и съедим друг друга.

Гость
29 янв 2015 в 20:20

Вспомнился фильм "Ликвидация":
- Дава, тебя ж убили!
- Да ты шо?!
Какая "неприятная неожиданность" для власти - рост цен в магазинах, заправках, аптеках и пр.! Ищем спекулянтов! А чего их искать?(((. Главное, большинство понимает, что это бездарно разыгранный спектакль. Беда в том, что швырять в актеров, плохо изображающих заботу, гнилыми помидорами не получится. И цены после констатации фактов и дружного "Ай-яй-яй!" не снизятся. Глупо и недальновидно изображать бурную деятельность, которая не дает видимых результатов. Снизите социальную напряженность, разведя руками? Типа, мы старались, но ряд объективных причин...

Загрузка...