RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове откроют обсерваторию и создадут цветочный ковер

В Ростове откроют обсерваторию и создадут цветочный ковер

В этом году в парке Горького откроется обсерватория и будет создан тематический цветочный ковер, посвященный 70-летию Победы. Как сообщили в городском управлении культуры, в 2015 году в центральном парке планируется реконструировать эстраду, где будут обустроены новые гримерные для проведения мероприятий как в летнее, так и в зимнее время.

«В минувшем году в парке было организовано более 1,5 тысячи мероприятий для людей разного возраста. Здесь также был выполнен капитальный ремонт обсерватории, торжественное открытие которой запланировано на весну этого года. Проведен капитальный ремонт кровли оранжереи и ремонт подпорных стен, а также установлены новые малые архитектурные формы в западном партере», – рассказали в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Отметим, в настоящее время в муниципальном парке культуры и отдыха действует 37 различных досуговых объекта, включая летнюю эстраду, шахматно-шашечный павильон, ротонду, детские площадки и городок аттракционов.

Ежегодно старейший парк посещает более миллиона человек. Напомним, что парк был основан в 1813 году. До этого между пр. Таганрогским (пр. Буденновский) и пер. Николаевским (пер. Семашко) находились сады, принадлежащие городскому голове Андрею Ященко, который подарил весь участок городскому магистрату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем