RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кубанец угнал такси, чтобы доехать до беременной девушки в Ростов

Кубанец угнал такси, чтобы доехать до беременной девушки в Ростов

Кубанские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в угоне такси. Мужчина похитил чужой автомобиль, чтобы доехать до беременной девушки в Ростов-на-Дону.

«Водитель угнанного автомобиля рассказал, что подвозил трех мужчин из станицы Бжедуховской в город Белореченск. На выезде из станицы пассажиры попросили водителя остановиться возле придорожного кафе, чтобы перекусить. Таксист вместе с пассажирами вышел из автомобиля, но ключи из замка зажигания забирать не стал. Пока мужчины сидели за столиком, одному из пассажиров кто-то позвонил, после чего он встал и, ничего не объясняя, отправился к выходу, а затем, сев в автомобиль таксиста, уехал. Потерпевший сразу же обратился в полицию, подробно описав внешность угонщика. Через несколько часов сотрудники полиции, проезжая мимо сельского магазина в станице Бжедуховской, обратили внимание на мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого. В ходе проверки было установлено, что он причастен к угону автомобиля у таксиста.

Мужчина рассказал, что ему позвонила его беременная девушка, проживающая в городе Ростов-на-Дону, которая сообщила, что отправляется в роддом. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, тут же решил поехать к ней, для чего и воспользовался чужой машиной. Однако добраться до Ростова-на-Дону он не смог, так как в автомобиле закончился бензин. Оставив машину в кювете в соседнем районе, он на попутках вернулся домой», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее 38-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанного очередного уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем