27 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
16 янв 2015 в 10:55

Как понаехали гастеры, так и понаставили ларьков с шаурмой! Первомайский район посмотрите! Прямо около ИФНС № 23 стоял. И никому не надо! Запретить переводить деньги гастерам на родину! Срочно!

16 янв 2015 в 11:22

Все эти так называемые "упорядочивания", если присмотреться поглубже, выливаются в конечном итоге к перераспределению денежных потоков из мелких карманов жуликов в один большой карман жулика покрупней. За свои 40 лет жизни и 15 лет предпринимательской деятельности, Я лично усвоил, что функция власти и ее представляющих дармоедов чиновников сводится к одному: ЗАПРЕТИТЬ - взять мзду - РАЗРЕШИТЬ, опять что нибудь ЗАПРЕТИТЬ - взять мзду - РАЗРЕШИТЬ и все это под предлогом "заботы о народе" и других обещенных благах.

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 янв 2015 в 09:55

Вы не путайте малый бизнес и самовольную установку ларьков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 10:11

Если не имели разрешительной документации, значит к электросетям были подключены незаконно. Вот вам и ОДН для близлежащих домов!

Страшно?
16 янв 2015 в 10:23

На самом деле никакого мониторинга нет, а борьба это очковтирательство.
Расскажу как есть:
1. Поставить ларек можно где угодно, главное чтоб не "мазолил" глаза кому-нибудь Великому... (Не их уровень, не договорится, хотя... смотря какие у Вас связи).
2. Ищешь районного электрика. За 5000-7000 рублей, как договориться, от ближайшего столба тебе подключат свет. Каждый месяц около 2000 электрику и проблем со светом нет!!! (Естественно, без счетчика).
3. В администрацию района идти не надо, придут. С ними договариваешься от 3000 до 5000 рублей, в зависимости от места, где стоит ларек (они тоже считать умеют).
4. Полиция, тоже ничего сложного. Участковый 1000 и пару пакетов с овощами, фруктами в месяц, он ушел. ИАЗ, там шкуродеры, берут до 5000 руб.
5. Роспотребнадзор, он не ходит с проверками, если никто не отравится.
Итого: 11.000-13.000 рублей в месяц и можно торговать. Это дешевле аренды места на рынке, меньше конкуренции, удобное место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 12:30

Стоит один ларек на Туполева на аллее проходной завода "Алмаз", зеленый такой)), двери постоянно закрыты, шныряют туда какие то люди, перед дверью камера установлена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 09:39

И так по всему городу. Начинается всё с торговли под зонтиком, из палатки...

Гость
16 янв 2015 в 10:17

Ларьки с Шаурмой, как стояли так и стоят у РГУПСа, вонь и грязь не замечают!

Ростовчанин
16 янв 2015 в 11:24

Новостройки в районе Извилистой. Сначало ларек, с закрытыми дверями, отстаивается. Потом открывается когда попривыкли. И вот тебе на, новый магазинчик с фруктами и т.д. Причем на земле принадлежащей собственникам жилых домов. Налоги не платят. Красота.

вера
16 янв 2015 в 21:17

на темернике нужно все ларьки снести . наркотой торгуют,незаконно к сетям присоединились,а жильцы платят ОДН за эти сараи
может азия тогда восвояси уберется.

Доколе!
16 янв 2015 в 13:34

Понаставят свои блохобойки на тротуарах - ни пройти, ни проехать (с коляской). Постоянный мусор: ящики, коробки, мешки. А если и выбрасывают свой мусор, то в жбаны, оплачиваемые жильцами близстоящих домов, врядли они оплачивают вывоз мусора. Машины - склады товаров, пустившие корни, также мешают проходу, проезду. Санкнижки - «?». Поступления в горбюджет - «?».

Гость
16 янв 2015 в 13:58

Не нужно защищать нарушителей! Безобразные и незаконные ларьки правильно убирают!!!

Гость
16 янв 2015 в 09:34

Вымогая деньги администрация оставила людей без средств к существованию. Зачем тогда разговоры о поддержке малого бизнеса? У нас как жили одни чинуши так и живут, только с каждым годом их все больше и аппетиты у них растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость № 2
16 янв 2015 в 17:31

Молодец, Александр Иванович! Наведи порядок, надоело смотреть на эти убогие бендежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 18:04

Не покупайте ничего в таких клопатниках - они разорятся и сами исчезнут, а так они за ваши деньги и существуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2015 в 01:07

сегодня днем видел как краном выковыривали ларек на шайбе, помню там рыбу продавали.

Гость
17 янв 2015 в 02:56

лучше бы они наледь убрали в Октябрьском районе,и дорогу на Инженерной почистили!!