Город В Октябрьском районе Ростова ликвидировали 14 незаконных ларьков

В Октябрьском районе Ростова ликвидировали 14 незаконных ларьков

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону проведен демонтаж 14 ларьков. Незаконные павильоны ликвидированы на площади Ленина, площади Народного ополчения и в районе дома по улице Профинтерна, 11, так как ни один из собственников не имел необходимых документов, соответственно, торговля велась незаконно.

По словам заместителя главы Октябрьского района Валерия Красова, это плановый демонтаж, поскольку данная работа проводится регулярно. Осуществляется мониторинг территории на предмет выявления незаконных объектов и последующей их ликвидации.

Эвакуированные павильоны будут перемещены на место временного хранения на улице Вавилова.

«Предприниматели, желающие вести деятельность на законных основаниях, должны обратиться в районную администрацию, написать заявление, принять участие в торгах и заключить договор, – отметил Валерий Красов. – Если они будут иметь на руках необходимые документы и исправно платить налоги, претензий к ним не будет».

Напомним, что ликвидация незаконных объектов торговли в донской столице началась в декабре 2014 года. Мероприятия были проведены в Советском и Железнодорожном районах. Тогда были демонтированы 44 павильона: в Советском районе – 15, в Железнодорожном – 29.

Работа по ликвидации самовольно установленных нестационарных объектов будет продолжена. На очереди – Первомайский район. Демонтаж ларьков на его территории запланирован на 22 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем