RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Горздрав: в Ростове снизилось количество обращений в травмпункты

Горздрав: в Ростове снизилось количество обращений в травмпункты

Количество обращений в травмпункты Ростова по сравнению с прошлым годом сократилось примерно на 30%. Об этом сообщил заместитель начальника управления здравоохранения донской столицы Алексей Кравченко во время посещения травматологического пункта городской больницы №1 им. Семашко.

«В связи с гололедом управление здравоохранения ведет ежедневный мониторинг обращений ростовчан в травмпункты. Данные собираются посуточно. С 12 по 13 января в больницы города обратились 32 человека. С 13 на 14 января общее число пациентов возросло до 97 человек. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений снизилось примерно на 30%. В основном наблюдаются переломы верхних конечностей, лодыжек и ушибы», – сообщили в управлении по информационной политике администрации донской столицы.

В настоящее время в Ростове медицинскую помощь населению с различными травмами оказывают в городских больницах №1, №4, №20 и в травматологическом пункте БСМП. Пациентов-детей принимают в травмпунктах 4-й и 20-й больниц.

«Мы имеем все возможности для оказания пациенту необходимой и быстрой помощи, – рассказал заведующий травматологическим пунктом городской больницы №1 Михаил Забродин. – В случае необходимости больному может быть проведена операция в течение двух часов, тогда как раньше ее приходилось назначать через один-два дня. Большое подспорье – электронная история болезни. С ее появлением прием больных может вестись в трех кабинетах одновременно».

В мэрии Ростова также напоминают, что борьба с гололедом в донской столице ведется круглосуточно. 15 января к уборке тротуаров от наледи и их посыпке песком привлечены более 400 дворников комбинатов благоустройства и 1959 дворников управляющих компаний и ТСЖ города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем