22 января пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 янв 2015 в 11:33
Это еще полбеды, ребята, у нас офис находится в относительно "частном" секторе, чтобы до него добраться, приходится "летать" около частных домов, возле которых хозяева ничего не чистят, а в некоторых местах, такое впечатление, что с утра еще и водой поливают.И кого в этом винить? Ведь мэрия за уборку придомовых территорий частного сектора не отвечает, а люди, видимо сидят и ждут, когда же прилетит волшебник в голубом вертолете и почистит возле их двора лед? Ну как так можно, Ростовчане.Живу в другом районе, возле своего дома почистили мы и пару соседей, далее такая же история.Люди, которые не чистят возле своих частных домов,вам приятно ходить и падать? Нет, вы возмущаетесь тоже, что центр не чистят, а каково остальным, которые мимо ваших нечищеных домов ходят? Понятно, что в некоторых домах живут бабушки, которые не могут сами это сделать. Да хотя бы солью посыпьте, неужели ждете, когда возле вашего дома кто-нибудь себе шею свернет?Мы же в цивилизованном обществе живем, будьте людьми.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

14 янв 2015 в 17:24

Арцыбашев наверное не информирован об этом или сидя в авто не особо приглядываешься к тротуарам,да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 17:37

Хорошая статья, спасибо! Ждем отклика городских властей.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 17:43

Спасибо за репортаж. В Александровке мрак. Жена сломала ногу ... В травмпункте на Богатяновском наложили гипс. Провели 3 часа в очереди. Основная масса - ноги и руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 17:43

Почистите Пушкинскую! Невозможно идти, а по ней много идет детей в школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 17:48

Та ему "до фени", главное доложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 17:55

у себя в кировском районе чищенных тротуаров так и не наблюдаем. и посыпанных чем-нибудь тоже. груды снега на обочинах. соколова, красноармейская, пушкинская, кировский. везде либо снег, либо лед, колдобины и снежная каша. про дворы даже не смешно, дворников любимых не видели несколько недель.

Ч.Дарвин
14 янв 2015 в 18:03

Три предыдущие зимы уже доказали, что господин Арцыбашев умеет виртуозно врать прямо в глаза и с экранов, называя черное белым.
Только вот ЧМА у нас было принято обвинять во всех грехах, а г-н Арцыбашев, с экранов обвинявший в прошлом году в парализованном городе припаркованные машины (скованные метровыми сугробами), молодец. Хорошо работает.
Ситуация повторяется из года в год. Собаки лают - караван идет.
Жители выходят на улицы и видят лед, а у Арцыбашева всё хорошо, всё почищено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 18:14

Евкуров в Дагестане выгнал всех чиновников дармоедов за то что они снег со льдом не чистили.

ОТВЕТИТЬ
Вывод
14 янв 2015 в 18:27

Значит Арцибашев нагло врет о 80% чищеных в Ростове тротуарах.А Голубев об этом видно не знает и попросит журналистов во всем разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
14 янв 2015 в 18:40

А почему ничего не заявляет сити-менеджер????? Сергей Иванович на каникулах активно сообщал, сколько машин и дворников все чистят от снега , а когда все заледенело - почему-то замолчал????? И губернатор молчит!.... Сейчас даже владельцы коммерческой недвижимости никаких тропинок до дверей магазинов и салонов не прорубили, им всё равно- есть покупатели или нет?! Сто раз подумаешь- заходить ли в этот магазин или салон на эту обледеневшую плитку? Кошмар, а не ситуация!!! Маршрутки по Садовой не ходят, автобусов мало, до Красноармейской дойти нереально, машиной на доехать по снеговой колее и не припарковаться!!!!! Интересно- чиновники мэрии и обладминистрации на работу вышли или они ночевать в зданиях остаются?????? На ЗЖМ на Стачки около домов вообще даже песком дорожки не присыпаны....зато платежи налоговые и ЖКХ выросли!!!!!

ОТВЕТИТЬ
непонятно
14 янв 2015 в 18:44

Чем Горбань лучше Чернышева?

ОТВЕТИТЬ
интересно
14 янв 2015 в 18:59

Голубев об этом знает?Может это он дал журналистам поручение отследить нечищеные участки города и ему доложить как он уже дал им аналогичное поручение по повышению цен в магазинах?

14 янв 2015 в 19:10

Железнодорожный район весь на горах и склонах расположен, мы тут по льду катаемся так, как Плющенко и не снилось. песка нет и в помине

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 19:10

А куда смотрит зам прокурора получивший орден от голубева?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 19:24

Казахская, Беломорский, ул. Комбайностроителей, ул. Страны Советов - ничего нигде не чищено, не посыпано, гололед страшный. А там по дороге детский сад, кадетский корпус, спортивная школа. Я сама еле до работы и с работы дошла, два раза упала, хорошо. что ничего не сломала.

Василий05
14 янв 2015 в 20:01

Горбань наступил на те же грабли. В прошлом году, вся пресса ополчилась на Чернышева, хотя тогда снега было намного больше чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 20:02

а вот на ЦГБ целая кучка новых реагентов! о которых вчера сообщали! я о песке! то есть на-- но песке

Гость
14 янв 2015 в 20:32

Народ хочет услышать мнение депутатов по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Житель Проспекта в Александровке
14 янв 2015 в 21:48

В Александровке тротуары опасны для жизни! Нет реагентов, ну а дворники куда делись?

Макс
14 янв 2015 в 22:28

Тёща работает в травмпункте, гипсует не покладая рук. Александровка,Цгб не чищено. А кому чистить, вы видели кого наняли убирать улицы? Цыганей - вот и качество соответствующее! Вчера наблюдал как человек 5 стояли в кругу и пытались долбить лед там, где никто не ходит!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 22:29

Буденовский-Серафимовича в восточную сторону люди боятся сворачивать - чистый лёд. И это в центре. На западном вчера отец руку сломал. Вот такое качество работы.

Гость
15 янв 2015 в 02:04

Буденновский-Соборный=Семашко-Газетный от Пушкинской до Текучева нигде гикто ничего не чистил, не посыпал , не убирал. Не было ни техники, ни дворников, Сколько же врать можно? И почему депутаты примолкли? Как и в прошлые годы никто не несет персональной ответственности, да, проезжая часть на основных магистралях расчищена, но например, на Горького- в одну полосу! А Ченцова нетронутая, замерзшая и ужасная. Люди не только на Садовой ходят, но и одна улица и та расчищнга кусками. Мрак

Гость
15 янв 2015 в 08:35

Пусть госпожа Нор-Аревян выйдет и пройдет пешком по улицам города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 10:05

Лестница на переходе через жд у Нансена/Театральный - ледяная горка! Аналогичная бобслейная трасса - лестница к переходу около Королева, д2. Пробовал пробить во льду ступени молотком - не получилось, а альпенштока в хозяйстве не оказалось.
Трактором прочищена аллея вдоль Северного водохранилища в парке Дружбы (ура-ура), а сам Северный мост - ужасен, горы льда!
ЖКХ свой "неуд" честно заслужили за бездействие и халатность.

Скоро мама
15 янв 2015 в 10:21

Я беременна, в дикрет еще рано, чтобы дома сидеть. Передвигаться по городу на работу или за продуктами на своих двоих уже и страшно и, конечно, опасно не только для меня, но и ребеночка. Нигде, к сожалению не видела (живу на Военведе), чтобы были почищены тротуары. Перед поликлиникой на Таганрогской каток. К детскому саду "Звездочка" по двору пройти невозможно. Веду старшего в садик и молюсь, чтобы не упасть. А бабули, так вообще, со скоростью черепах ползут. Когда начнут власти контролировать исполнение своих указов? Коммунальщики тротуары совсем не чистят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 10:30

Если у нас по итогам прошлогоднего коллапса работа Администрации города была признана удовлетворительной, о чём сообщили официально, то что мы сейчас хотим - конечно все службы справляются на отлично!

Гость
15 янв 2015 в 10:47

И снова зима в Ростове, и снова проблемы, и снова брехуны брешут о проделанной работе! Железнодорожный район, дорога от Сокола к экономическому лицею №14 (ул. Спартаковская) совершенно не чищена. Понимаю, это территория частных домов, но можно же как-то повлиять на их владельцев. Каждый день прохожу мимо пл. Круглой и каждый день рядом с домом №5 кто-нибудь падает на моих глазах. Там по тротуарам просто невозможно нормально пройти - стекло! Вчера вечером старушка чуть все кости не растеряла на этом этапе, благо, помогла проходившая мимо молодая пара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 11:02

Ростов деревня деревней. Жлобам по фигу. Про авто вообще молчу. Ставят на газонах, тротуарах. Позвонил в полицию, чтобы меры приняли возле дома. Всем наплевать.

Гость
15 янв 2015 в 11:33

Это еще полбеды, ребята, у нас офис находится в относительно "частном" секторе, чтобы до него добраться, приходится "летать" около частных домов, возле которых хозяева ничего не чистят, а в некоторых местах, такое впечатление, что с утра еще и водой поливают.И кого в этом винить? Ведь мэрия за уборку придомовых территорий частного сектора не отвечает, а люди, видимо сидят и ждут, когда же прилетит волшебник в голубом вертолете и почистит возле их двора лед? Ну как так можно, Ростовчане.Живу в другом районе, возле своего дома почистили мы и пару соседей, далее такая же история.Люди, которые не чистят возле своих частных домов,вам приятно ходить и падать? Нет, вы возмущаетесь тоже, что центр не чистят, а каково остальным, которые мимо ваших нечищеных домов ходят? Понятно, что в некоторых домах живут бабушки, которые не могут сами это сделать. Да хотя бы солью посыпьте, неужели ждете, когда возле вашего дома кто-нибудь себе шею свернет?Мы же в цивилизованном обществе живем, будьте людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 11:37

Попыталась сейчас написать на официальный сайт администрации-не грузится))ростовчане,смело пишите туда и оставляйте свои претензии.Сайт работает,медленно,но проблемы решает,проверено жильцами нашего дома-год добивались ремонта крыши и ступеней в своем доме от ЖЭУ-написали на сайт претензию-все решилось за неделю!!!

15 янв 2015 в 11:56

ничего не меняется в ростове , меняй не меняй мэра - всё до фени.

Гость
15 янв 2015 в 12:14

60 пострадавших с переломами. Вот взяли бы и подали в суд все вместе на коммунальные службы. Глядишь, в следующий раз им дополнительный стимул был бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:29

Хорошая статья!!! Передвигаюсь по всему городу, ситуация такая практически везде. Особенно центр. А о Советском районе и говорить не чего, безобразие. Очень хотелось бы услышать о принятых мерах.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
15 янв 2015 в 13:18

Надо городу иметь "зимнее" название - Ростов-на-ЛЬДУ!!!!!!!!мрак! Выход на улицу равнозначен заходу в клетку с тигром- для жизни опасно!!!!!!!!

Гость
15 янв 2015 в 14:11

В Новочеке та же самая фигня. Ничего не чистится, даже не посыпается. Зато мэр поет колядки с детками

ОТВЕТИТЬ
Л.В.
15 янв 2015 в 15:38

Проще сказать где почищены тротуары: возле здания администрации области и города. На Нагибина (рука не поднимается назвать проспектом) из-за ежедневных пробок основная масса людей ходит пешком от Нариманова, ул. Фурмановская до пл.Ленина. Мало того,что тротуаров местами просто нет, ввиду их 2-х летнего ремонта так еще и лет сплошной.

юрий ростовский
15 янв 2015 в 16:08

75% обледенелостей тротуаров принадлежат владельцам или арендаторам первых этажей! Следовательно по 2 метра от стены (по договору с администрачией) ДОЛЖНЫ УБИРАТЬСЯ ИМИ. "У.К," предложили им за некую сумму "наличманам" свои услуги по уборке. Деньги взяли, а убрать забыли. Вот тут должны сработать "ИНСПЕКТОРА" при администрациях. Так-же в травмпунктах вывесить памятки с телефонами телефонами адвокатов, которые помогут в судебном порядке взыскать компенсации с виновных в травмировании граждан!

Гость
15 янв 2015 в 16:29

Какой то совершенно "ДИКИЙ" город! никто и ничего не убирает ,дворники ходят с вениками и собирают бумажки!!! Нигде не видела ТАКОГО!!! переулок Жлобинский железнодорожный район ,даже за хлебом выходить страшно! по переулку ездят машины ,сокращая путь на Портовую,и грейдеры тоже ,только свои ковши они не опускают! А зачем чистить какой то проулок! Тротуаров как таковых нет .и всё во льду! Ужас! Управляющие компании здесь вообще ничего не делают!

Гость
15 янв 2015 в 16:41

Сколько троллей наскочило, просто тьма тьмущая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 17:38

А вы пройдите по дворам в Александровке! Мы тут уборки снега никогда не видим! теперь только весной смоет дождем. Ни пройти, ни проехать. И так каждый год. А деньги за уборку платим!

Светлана
15 янв 2015 в 17:55

В Железнодорожном районе не посыпана ни одна тротуарная дорожка! А подходы к домам - это же просто ужас! Дворников не видно уже второй день, а когда они были, то делали непонятно что : ни реагентов, ни даже просто песка не насыпали, так, местами сняли снег и все. Обращение в Администрацию района осталось без ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 18:53

А у горбольницы#8 всегда очень чисто. А тротуар сейчас и вычистили идельно, да еще и постоянно посыпают песком. Спасибо руководителю организации и его подчиненным.

Гость
16 янв 2015 в 10:33

Спасибо, что нас, горожан, хоть кто-то слышит! Помнится, новый мэр начинал с уверений в чистоте своих помыслов и строгости по отношению к подчинённым. Но .... , факты говорят само за себя - ничего не меняется.

Снегурочка
16 янв 2015 в 10:45

Мы живем в районе балки по ул.Ленина.Так в нашей балке ни пройти . ни проехать.Ни одного дворника м грамма песка до самого Шеболдаева.

Гость
16 янв 2015 в 21:11

По Сельмашу кое-где по тротуару проехал и немого почистил маленький трактор. А укашка около своих МКД - ноль! Хоть бы песком посыпали!

Гость
16 янв 2015 в 21:20

дороги чистят, это в плюс по сравнению с прошлым годом, а вот тротуары.. Неужели нельзя посыпать ХОТЯ БЫ ПЕСОКОМ!! ...
печаль...
Вчера на Вологодской вчера дворники песок сыпали в лужи.. класс.

Гость
16 янв 2015 в 23:51

Когда же почистят или обработают наледь на тротуарах в Железнодорожном районе на улицах Верещагина, Рыбном, Кручинина, Гусева, Собино, Ставского??? АУ ЖКХ вы где???

марина
18 янв 2015 в 19:19

В Железнодорожном районе (во дворах ул.Профсоюзная 47 и Профсоюзная 45 жуткие наледи)дворников по прежнему не видно! когда кончится этот беспредел?!

Гость
19 янв 2015 в 10:33

Ростов - большая деревня...