24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Гость
13 янв 2015 в 15:04

А пока идет эксперимент с новым средством, может, все-таки посыпать тротуары старым, добрым песочком? Пока все пешеходы не поубивались(

юрий ростовский
13 янв 2015 в 12:19

Самый проверенный и надёжный метод уборки снега с тротуаров применяет У.К."ЛЕНИНСКИЙ-2" ОНИМ ПРОСТО ЖДУТ КОГДА СНЕГ САМ РАСТАЕТ! Трёхлетняя практика показала, что этот метод НАИМЕНЕЕ ЗАТРАТНЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 13:07

я - пешеход, пришлось сегодня отказаться от очень важного дела, потому что дойти до остановки рискованно, везде сплошной лёд. Тротуары не чищены, теперь замерзли и превратились в каток. И это не смешно!((( Хоть бы песком посыпали, что ли!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 20:11

возможно, какие-то инновации в обработке тротуаров и существуют, но работает пока только один метод - СВОЕВРЕМЕННАЯ очистка тротуаров от снега и посыпание песком. рядом с моим домом находится небольшой семейный магазинчик. так вот хозяин этого магазинчика всегда, как только начинается снег, выходит с лопатой и убирает территорию вокруг. потом посыпает дорожку солью или песком. в итоге возле магазинчика никогда нет ни сугробов, ни наледи. другой пример - дворник в близлежащем детском садике всегда тоже сразу же выходит на борьбу со снегом. помню как в прошлогодний памятный всем снегопад он едва ли не всю ночь в одиночку расчищал территорию, чтобы наутро в сад смогла заехать машина с продуктами. и сейчас там тоже все расчищено, подступы к садику посыпаны песком. может быть г-ну Арцыбашеву нужно приехать и подсмотреть эти нехитрые технологии?

ОТВЕТИТЬ
Инна
13 янв 2015 в 13:08

Класс! Теперь гололёд, благодаря ноу-хау г-на Арцыбашева, превратится в грязную жижу.

Гость
13 янв 2015 в 17:08

А я хочу поблагодарить владельцев магазина "Ваш дом" на Королева 30 за всегда расчищенные и посыпанные дорожки. Спасибо!

Гость
13 янв 2015 в 17:22

Пятая точка - новый метод обработки тротуаров! Это лозунг Арцыбашева зимой. Даже по центру города ходить невозможно. Гололед сплошной! Об окраинах и говорить нечего

седова
13 янв 2015 в 13:07

проверьте Арцибашева на крышевание травматологий Ростова

Горожанин
13 янв 2015 в 13:48

Новая методика нового сити-менеджера и его команды- ежедневные килограммы "информационной лапши" о якобы "принимаемых мерах"! То, что это не видят горожане, а "видят" чиновники, соответсвует знаменитой сказке Андерсона о голом короле... Если чиновники дают информацию для горожан, то по системе "обратной связи" хоть бы комментарии почитали, может стыдно за "неправду" станет?!

Гость
13 янв 2015 в 14:19

А пройдите по Семашко от Администрации города к центральному рынку!!! Наледи сплошные, бугристые!!! Это же издевательство над здравым смыслом!!! А что значит расчищено 194 кровли из 217?????? Неужели в Ростове лишь 217 домов)))))))))))))) Да посмотрите хотя бы на дома напротив самой мэрии!!!!!! Снег там никто счищать не собирается!!!! Он валится на тротуары!!!!

горожанка
13 янв 2015 в 16:46

Вчера по Садовой шла по щиколотку в мокром снегу, а напротив мэрии площадочку чистили аж 7 дворников, это было примерно около 14 ч.

Гость
13 янв 2015 в 17:43

Мне вот интересно, а уволят ли когда-нибудь хоть одного чиновника за, мягко говоря,"неточную информацию"?

не гость, а несчастная жительница гор Ростова
13 янв 2015 в 20:36

шла пешком сегодня Соборный, семашко Красноармейская, чехова, кировский, Горького до Театрального НИГДЕ нет чищенных тротуаров, везде лед. Нет песка и нет реагентов, НИЧЕГО не применялось, никто ничего не посыпал и не чистил.

Гость
13 янв 2015 в 20:53

упал на тротуаре на льду ((( спасибо за такую работу ((

Гость
13 янв 2015 в 21:51

"Куда поставить ногу?"
Мысль на центральной улице города,
Согласитесь, довольно мерзкая
Такое вот хокку сочинилось сегодня от прохода по Буденновскому "Московская-Садовая "

Гость
13 янв 2015 в 14:37

Предлагаю Арцыбашеву пешком пройти по Станиславского,
хотя бы от Богатяновского до Соколова, а там уж зайти в обладминистрацию
и отчитаться

ОТВЕТИТЬ
ФЫВА
13 янв 2015 в 12:01

Новый способ называется " Ерунада само растает"

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 12:55

Походу я не в Ростове живу... Или многоквартирными домами считаются дома на пушкинской, садовой и в янтарном...
И наледь на кровле никогда не видел, чтобы кто-то чистил...

ОТВЕТИТЬ
Гость 61.
13 янв 2015 в 14:07

Арцыбашев, вообще, в Ростове находится?

ОТВЕТИТЬ
очивидец
13 янв 2015 в 15:27

Когда же это прекратится, из года в год одно и тоже!!! Не умеете, не знаете, как зимой уборку проводить, учитесь!!! если самим лень, наймите людей из Москвы, Питера, или от куда нибудь ещё, где не опробывают а делают!!! Когда же у Ростова появится хозяин, который наведет у нас порядок???

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
13 янв 2015 в 12:16

Уважаемый Владимир!
Ну где и когда что-нить из ваши подчиненных не только опробовал, но и вообще убрал за вчерашний день! Выйдите из здания администрации и пройдите хотя бы по центру города. Ведь тротуары вообще элементарно не убираются! Эта жижа из снега и воды стоит на тротуарах и просто невозможно пройти. И видя такую картину, ваши заявления просто третируют жителей города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 14:18

Новый метод Арцыбашева - не обрабатывать тротуары вовсе! Ведь можно позвать друзей, взять лопаты, и самим расчистить себе дорогу. А кто ленится - пусть дома сидит!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
13 янв 2015 в 13:03

Администрация!!!!! Сколько можно придумывать всякие "технологии"????столетиями СНЕГ на тротуарах просто расчищают и убирают!!!!!! А сейчас даже около всех магазинов, салонов и любой другой коммерческой недвижимости тротуары не расчищены и даже просто "тропинки" к входной двери НЕТ!!!! Посмотрите на свою Б.Садовую из окна своего кабинета-сколько можно так над жителями издеваться?????

Гость
13 янв 2015 в 15:05

Где они там чистят, скользко сильно по городу , вела ребенка по Соборному в школу это кошмар очень скользко

Горожанка
13 янв 2015 в 18:51

Я живу на пересечении Садовой и Халтурикского. Вчера от автобуса на Будёновском-Садовая добиралась полчаса-убийственный каток. Во дворе такой же каток. Зачем Вы пишете эти небылицы?! Сегодныя ночью тротуар немного поскребли техникой. Ни одного дворника ни вчера, ни сегодня я не видела. Самая безобразая работа --ЖКХ Ленинский. Дворика во дворе можно увидеть летом 1 раз в 3-4 месяца, а зимой - никогда!

рыжаяпрерыжая
14 янв 2015 в 05:35

где? где этот метод опробовали? даже Садовая обледеневшая. А на Серафимовича я вчера ногу так подвернула, спасибо мэрии! и это центр города!

Гость
13 янв 2015 в 14:07

Может дворников и не хватает, но снега раньше больше было и всё успевали расчищать. А сегодня ленятся это делать, ведь проще насыпать химию и всё само собой расстает! А сегодня не просто каток на тротуарах, а ледяные изломы торчат после вчерашнего таяния. Хотя дороги несомненно почищены хорошо, но тротуары....

Гость
13 янв 2015 в 14:33

Вот это наши топ-манагеры!!!!! Какие отчеты оперативные!!!! Сказочники уровня Оле Лукойе))))))

Гость
13 янв 2015 в 15:02

Фото отличное. 5+ Без комментариев!

Гость
13 янв 2015 в 23:07

Ростовское ноу-хау" шипованная зимняя обувь " и не чистим тротуары ,переобуйся в зиму !

Гость
14 янв 2015 в 01:04

"По данным Гидрометцентра, до конца недели в Ростове-на-Дону ожидается благоприятный прогноз – ясная погода и временами небольшой снег." Эта цитата, как издевательство: людям не до красот природы, от льда глаз не отвести, как бы не шлёпнуться!

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/883108.html#comments/c883108/page/3

Гость
13 янв 2015 в 12:13

что-то незаметно чистых тротуаров!!!! ну разве что на Садовой...так что как всегда врут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 12:29

Это издевка или юмор?

ОТВЕТИТЬ
седова
13 янв 2015 в 13:03

бригада дворников с лопатами заменяют машину с реагентами

Лилия
14 янв 2015 в 09:41

Таким вот способом - реакция ростовчан на безобразия от власти и ЖКХ здесь - это дают возможность "выпустить пар", а дальше, как в басне "а воз и ныне там" ! Все отчёты липовые, заявления чиновников - бред полнейший. Какими реагентами посыпали в Советском р-не и где??? Назовите адрес!!! В понедельник брели по колено( а не по щиколотку, как на Садовой) в воде, а во вторник не могли взять штурмом наледи и торосы между домами, чтобы добраться до ближайшего магазина за хлебом. Позор властям, которые вообще ничего не видят и не хотят видеть из своих кабинетов и машин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 12:03

Дворы МКД особенно проезжая часть не очищены.

ОТВЕТИТЬ
седова
13 янв 2015 в 12:11

не знаю как в советском ,а в кировском ни один тротуар не почищен ,песком не посыпан утром еле вышли из дома по кировскому даже подниматься не стали пробовать сплошной каток( ледяная горка) к дону

Песков-Непастов
13 янв 2015 в 12:33

Итог применения неведомой смести им. Арцыбашева - в семье из 3 человек испорчены за несколько дней 5 пар обуви (зимней, вполне новой, не замшевой), две пары джинс (одни сумели отстирать и подтеки сошли.
При практически нормальной для, чаще близко к нулевой температуре, незачем поливать Ростов химической отравой!!!

Гость
13 янв 2015 в 13:36

Люди, а Вы думаете в Ростове столько дворников, чтобы лопатами чистить все тротуары? Дворники на зиму увольняются, чтобы не работать, а по весне устраиваются на работу. Узнайте их зарплату и многие вопросы отпадут. А вот беженцы могли бы отблагодарить приютившую страну посильной работой, кто в состоянии

Правдоруб
13 янв 2015 в 14:10

Верьте, жители города! :)

РЭТК
13 янв 2015 в 19:48

Кировский район: ни Пушкинская, ни Крепостной, ни Красноармейская не очищены и не посыпаны хотя бы песком(шли сегодня вечером)! А о Пролетарском районе и говорить нечего, а ведь когда-то это был образцово-показательный район города, особенно Нахичевань!

Гость
13 янв 2015 в 22:43

Все реагенты у Владимира Арчи в кармане?На тратуарах не видно.

рыжаяпрерыжая
14 янв 2015 в 05:41

в общем... слов нет. какое-то бессовестное вранье. Нифига в Советском районе не расчищены подходы к жилым домам!!! ледяные бугры повсюду! бедные старики. они даже за хлебом не выходят!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2015 в 09:13

Зла не хватает!!со своими новыми методами! вчера шла с работы, НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!!НИГДЕ!!!даже песком не присыпано, пару раз шлепнулась, ну ладно, до завтра думаю все сделают. Сегодня тем же путем иду на работу, по халтуринскому на весь отрезок от садовой до серафимовича, горстка песочку насыпана.....у**ды!

Александр
14 янв 2015 в 09:41

Тут же ясно написано "опробован". А это можно опробывать на 1м2. Так что все сделано как заявлено!

татьяна
14 янв 2015 в 10:05

Живу в камышевахе на улице центральная. Утром не смогла выехать из двора ( наледь огромная) примечательно, что улица озерная вычищена отлично. Думаю потому, что по ней проезжает губернатор.
Как долго это плебейство будет продолжаться?

14 янв 2015 в 10:31

Докладываю: тротуар от комс. Площади до текучёва не чищен ВООБЩЕ !

Гость
14 янв 2015 в 11:23

Ой, ну что вы тут на пар в свисток исходите? Это же арцыбашев сказанул, у него и в прошлом году, и в позапрошлом "на дорогах работало 800 единиц техники", которая "закупалась" заблаговременно, только никто ее и в глаза не видел. Видимо, хорошая поддержка сверху, раз до сих пор сказки рассказывает вместо конкретных дел. А Горбань молодца! По крайней мере дороги проезжие, лишь бы не сдулся мужик, не пришло "головокружение от успехов".

Гость
14 янв 2015 в 09:18

Азов выдохнул когда товарищ Арцыбашев покинул его. теперь он держит в напряжении весь Ростов.....
силён мужик!!))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 12:33

Значение слова Реагент по Ефремовой:
Реагент - Вещество, участвующее в химической реакции.
Значение слова Реагент по словарю Даля:
Реагент
или реактив м. лат. химич. вещество, которым познается присутствие в растворе другого, известного вещества; можно бы перевести: распознатель, разведок, оселок, пытник.
1.С чем вступает в реакцию песок?
2.В чем новизна этого метода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 12:58

Это в Ростове достижение в 21 веке! Надо еще проверить, все ли тротуары обработают.

Гость
14 янв 2015 в 01:11

по Пушкинской сегодня пытались прошкандылябрить от Нахичеванского до Крепостного... понятно, что на Крепостном заледни, но на Пушкинской???!!! ни одной тропинки почищенной...

Гость
14 янв 2015 в 08:40

В Ростове давно применяется уникальная методика по борьбе со снежными заносами и наледями. Методика внедрена еще в 90 годы и отработана годами, признана очень эффективной, позволяет с минимальными затратами бороться со снегом, является экономически эффективной.
Методика называется "Само потает!"
Это эффективный способ расчистки дорожного покрытия и тротуаров. В первые часы снегопада не требуется предпринимать ни каких усилий по борьбе со снегом, особенно если в ближайшие сутки температура воздуха не опускается ниже 0 градусов. Тротуары же не требуется чистить вовсе, т.к. они не оказывают никакого влияния на образование заторов на улицах города. Ну а если совсем *опа, то тогда на борьбу со стихией выпускаются спецтранспорт со спецфигней в кузове от которой до майских праздников в городе ср*чь по уши.

Гость
14 янв 2015 в 08:51

Нагло врет и даже не краснеет! По улицам вообще ходить невозможно! Люди с травмами в больницы попадают, а он тут на публику играет. Показуху устроил!

Гость
14 янв 2015 в 08:49

Уже который день не обрабатываются тротуары на западном. Сейчас выйти на улице равносильно самоубийству.

Горожанин
14 янв 2015 в 09:23

Уважаемая редакция! Вы же тоже по обледеневшим тротуарам на работу и домой добираетесь! Ну и сделайте фото отчет от"ледовой тротуарной обстановке", ведь горожане правы! И передайте выложите эти фото на сайте с отправкой в мэрию! Кто Вам мешает так креативно поступить- ведь это же правда!!!!!!!!

Гость
14 янв 2015 в 10:50

Пушкинская - непроходимая везде!!!!

14 янв 2015 в 10:49

В Советском районе, конкретно по улице Доватора - чистят хорошо дороги, но снег совершенно не вывозят, его просто сваливают на крайнюю правую полосу и обочину. В итоге, вместо трех полос в каждую сторону, там сейчас только по две. Движение на улице очень загруженное и интенсивное, соответственно, уже в 7 утра машины едут медленно. Куда можно обратиться с данным вопросом, просьбой именно вывезти снег, а не только счистить его на край дороги?

Гость
14 янв 2015 в 15:00

Где вы там тротуары чистите??! Я живу в центре города, вчера чуть шею себе не свернула! Какие еще реагенты?! Хватит брехать!

Гость
14 янв 2015 в 18:16

Пусть господин Арцибашев (для отчетности перед руководством и ростовчанами) вместе с руководством городского МВД и начальником ЖКХ Ленинского района пройдут по Халтуринскому от Б.Садовой до Пушкинской! Можно не сомневаться, что этим господам придется обращаться в трампункты! Люди идут по проезжей части, рискуя жизнью, т.к. на этом участке крутые спуск и подъем,а тротуары не чищены, не посыпаны ни песком, ни реагентами, полностью покрыты льдом. Почему центр города в таком состоянии??? Или в Ростове только два района - Кировский и Советский?? Из года в год все обращения к начальнику ЖКХ Ленинского района безрезультатны! УК "Свой дом" полностью бездействует - ни одного дворника на подведомственной ей территории, придомовые участки и дворы никогда не чистятся зимой, лед держится до апреля!!!!!!!!! ПОЗОР ОЧКОВТИРАТЕЛЯМ!!

Гость
15 янв 2015 в 12:34

Прошлась, я по такой улочке после обработки. Сапоги новые можно выбросить. Не отмывается от обуви эта чудо посыпочка

Ольга
15 янв 2015 в 15:44

Комарова 8/1 , наледь на дороге выше тротуара , ЖЭУ 24 видимо тоже ждет ,когда само все растает!

Валерий
15 янв 2015 в 19:37

В Ростове уже 25 лет 3 дворника: Солнце, Ветер и Дождь.

Гость
16 янв 2015 в 10:13

Живу в Пролетарском районе на Закруткина. На работу хожу на 1-ю Пролетарскую. За 3 недели не увидел ни одного дворника. Чистят только трамвайные пути и основные дороги (Советская, Майская, Мясникова). Ходить по тротуарам вообще невозможно - гололед !!! Может быть реагенты в голову им добавить или еще в какое-нибудь место? Я так думаю, что в Ростове очень выгодно работать в сфере ЖКХ. Можно ничего не делать, и иметь неплохие деньги.

Анна
17 янв 2015 в 01:27

Да не фига не расчищено. Садовая ещё более менее. А Текучева? Днепровский? Вятская? Пройти невозможно. Сплошной каток.

Гость
17 янв 2015 в 15:59

Просмотрел комменты... Ну сколько же негатива! Народ! Вам некуда деть энергию?
Берите лопаты, - а вперёд!!! Никто не запрещает очистить любимый город как от наледи, так и от нечисти. Да и бюджет сэкономите, на который нам нанёс ущерб Запад. И эти денежки городу подарите своим трудом. А то крика... не чистят... не убирают...
Да я на малютке ОКЕ проехал прекрасно после чистки по главным магистралям города не хуже Тойот и прочих вездеходов. И это благодаря мнговенной организации работ.
Не забывайте, что город миллионер. И площадью сравним с некоторыми государствами-карликами в тёплых краях... И везде сразу и не успеть, и денег нужно куча... ВЫ ведь не сильны лопаты взять в руки. Здоровье качает!!!
Раньше все выходили с лопатами, и гребли любимые улицы совершенно бесплатно. И мышцы свои накачивали, и лёгкие вентилировали..
А сейчас народ хлипкий пошёл!!!

гостья
13 янв 2015 в 18:42

Покупаете зимнии резиновые сапоги и никакой гололед,каша и вода не страшны.

ОТВЕТИТЬ