10 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

гость с юга
12 янв 2015 в 15:54

Идея хорошая, но почему не на выходных? Или у нас в будние дни в торговых центрах много людей?

Гык
12 янв 2015 в 16:00

Молодца!

Гость
12 янв 2015 в 17:02

У людей крыша поехала? Я извиняюсь, но это певчие храма. Так и до Пуси Райт недалеко

Гость
12 янв 2015 в 17:20

Умнички!

Аня
12 янв 2015 в 17:37

а почему не было анонса в новостях заранее? Я не знала, а так бы с удовольствием сходила с ребенком

Леонардо
12 янв 2015 в 17:40

Это оскорбление моих чувств, и пропаганда религиозных организаций.

Гость
12 янв 2015 в 17:43

Только такой флешмоб уже больше месяца назад был. И пели Смуглянку-Молдаванку, которая не оскорбляет чувств людей мыслящих , а также других вероисповеданий.

Гость
12 янв 2015 в 18:57

Суровый православный флешмоб, прости господи.

Гость
12 янв 2015 в 18:58

Скоро и рок-концертов в храме дойдем, как у американцев.

юра
12 янв 2015 в 22:40

аж мурашки по телу бежали)

Гость
12 янв 2015 в 23:21

За "флешмоб" в храме дали срок! А этим все можно?

Гость
13 янв 2015 в 10:33

Неужели молодежи эта галиматья интересна?

Гость
13 янв 2015 в 10:55

Когда то Иисус изгонял торгашей из храма,а эти сами пришли к торгашам,прогресс налицо.

Инна
13 янв 2015 в 14:07

"...а также подпевали хорошо известную всем с детства песню, прославляющую рождение в мир Богомладенца Иисуса Христа".
Я вот в детстве пела "В лесу родилась ёлочка" и "Маленькой ёлочке холодно зимой". Или только у меня детство не как у всех прошло, или что-то я упустила в своих детских воспоминаниях)))

14 янв 2015 в 07:52

Плохое знание родного языка, легко заменить иностранными словечками. flash mob это заранее спланированная массовая акция, в кот. большая группа людей (mobbers) внезапно появляется в общественном месте, несколько минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания и затем одновременно быстро расходятся. Является разновидностью smart mob. Психологический принцип flash mob в том, что mobbers создают абсурдную ситуацию, а ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые. flash mob это представление, расcчитанное на случайных зрителей (кузьмичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное недоумение, интерес и даже ощущение собственного помешательства. Идеология классического flash mob - вне религии, вне политики, вне экономики, то есть, flash mob не может быть использован в корыстных и рекламных целях.

14 янв 2015 в 07:56

Последняя "РАДОСТНАЯ" новость любителей западной культуры:
"Сразу несколько тысяч человек спустились в метро без штанов. Голый флешмоб поддержали 60 городов мира, среди них англичане, немцы, китайцы, украинцы и жители Иерусалима.

Гость
14 янв 2015 в 12:41

Молодцы организаторы!Так держать!Хоть эта молодежь не равнодушна к русским традициям!
Да, к сожалению есть выражение сколько людей- столько и мнений.Жаль, что в нашей великой России, очень богатой на умных и талантливых людей, сейчас так много серых и агрессивных посредственностей.....Это я про некоторых комментаторов, явно не любящих, а даже ненавидящих русские традиции, и вообще, все НАШЕ.Вам только год Овцы праздновать(да, ваш символ, точно) и по феншую жить, а потом сетовать на правительство при удобном случае.А кто был нормально воспитан- даже в советское время, должен помнить, как ходили по дворам колядовали, щедровали с целью получить сладкие подарочки и монетки, и не кто это НИКОГДА не считал чем-то противоестественным.- это и есть давняя, ухдящая (к сожалению...) традиция прославлять рождение Христа.

Гость
14 янв 2015 в 12:41

Почитайте немного истории России и культуры, а не гороскопы и всякую дребедень.Вот ЭТО как раз наши русские чувства и должно оскорблять.!
Православная молодежь!Так держать!Стойкости вам и крепости духа в ваших добрых делах!

Гость
14 янв 2015 в 12:48

Я предлагаю смотреть не на название"флэшмоб", а на его суть.Ведь надо же всем людям объяснить, что РОЖДЕСТВЕНСКИЕ скидки и распродажи- это не просто рекламный ход, как на Западе.По опросам молодежи в Америки-90% отвечают, что Рождество- это День рождения Санта Клауса!Ужас!Россияне, ведь мы катимся к этому!Не будем же тупыми подражателями, опомнитесь!Рождество-это Рождение Христа!Спасибо, что нам в "Горизонте" и "РИО" напомнили....

гость
14 янв 2015 в 12:58

Видели с друзьями это чудо) спасибо... было очень здорово!

Гость
14 янв 2015 в 13:04

Ребята,не обращайте на грубость внимание,вы молодцы! Среди многих дней празднований-запоев необходимо напоминать,что мы все-таки в православной стране живем,и центр этих праздничных дней - Рождество Христово!

Иришка
14 янв 2015 в 13:11

Не совсем понятна критика в адрес православной молодежи, выступившей с прекрасной инициативой. Давайте разбирать по порядку: если бы это оскорбляло чувства верующих, неужели руководство торговых центров согласилось на проведение данного мероприятия?
Во-вторых, а надписи повсюду "С Рождеством" никого в таком случае не оскорбляют? А для кого тогда столько выходных придумали, в которые и Рождественский праздник тоже входит? Наверное потому, что Рождество 99% населения России празднуют?
Мне очень понравился флешмоб, посмотрела видеозапись в ютубе, моих чувств он не оскорбил )))))))))
Ребята молодцы! Показали всем что православие - это не 90-летние старушки в храмах, а нечно бОльшее, способное нести культуру и нравственность!!!!

Гость
14 янв 2015 в 13:19

Вера-своего рода галлюциноген,причем далеко не безопасный.

русский человек
14 янв 2015 в 13:20

согласна, что нашей молодежи сегодня не хватает ни образования, ни культуры, ни знаний.они все смотрят-как там в Америке, да на Западе.
а наши традиции не то, что не знают, а даже еще и хаять начинают.не правильно это!Скоро все наши добрые праздники захлестнет Хелоуйн, св.Валентин,год Овцы и т.д.А где же тогда будем мы со всей этой нашей ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ?Я рада, что не ВСЯ МОЛОДЕЖЬ течет по течению серой массы и пропаганды "ДИКОГО" Запада и "ну, тупой" Америки.Спасибо за вашу ПРАВОСЛАВНУЮ позицию!Это должно быть лицо России.И православие-ее неотъемлемая часть.Ведь Русь всегда называли святою....

Гость
14 янв 2015 в 13:29

Я была там! Все видела своими глазами! Так здорово и неожиданно! Ребята такие молодцы! Одна малышка лет пяти даже не выдержала и в пляс пошла! Здорово, когда в общественных местах дети не мат слышат, а колядки!

Гость
14 янв 2015 в 13:53

Ребята, молодцы!!!Потрясающее выступление! Очень было неожиданно!Вы подняли мое настроение на 100 баллов!Побольше бы таких мероприятий!

Гость
14 янв 2015 в 13:56

Возмущению моему нет предела, когда вижу оскорбления в адрес этих участников!Как люди могут так реагировать?Ничьи чувства ведь не оскорбляются!Певчие подарили людям радость, внесли в повседневную Ростовскую жизнь кусочек счастья!

Маша
15 янв 2015 в 01:09

Галлюциноген - это то, чем промывают мозг по телевизору. А Вера Православная - это оплот нашей страны, спасение людей и радость о том, что есть смысл нашей жизни, что надо к чему-то стремиться, что Господь помогает нам во всех делах жизни. Спасибо, дорогие наши православные ребята, дай Бог, чтоб дети этих юношей и девушек создавали новое поколение радостных, искренних и любящих людей, верящих в добро, верящих в Бога нашего. И тогда Россия никогда не умрёт.

Мария
15 янв 2015 в 19:19

"Сегодня Евангелие отложили в сторонку, беззаконие объявляют законом, а из греха делают моду. Все идет к развалу, но последнее слово остается за Богом!"

Старец Паисий Святогорец

Наталья
15 янв 2015 в 19:22

"За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день Суда: ибо от слов своих оправдаешься,
и от слов своих осудишься. "

(Матф. 12:36-37)

Гость
16 янв 2015 в 09:35

Калядки языческий праздник,прихватизированный провославными.Аминь.

Марина Николаевна
16 янв 2015 в 10:53

Я очень рада, что прочитав эту дискуссию-открыла для себя много интересно о православной молодежи.Радует, что они живут идеей, добрыми делами, и тоже радуюсь за них.А что бы не говорили глупые и злые люди-в храмах людей, и молодежи-все больше и больше!Слава Богу за все!

Марина Николаевна
16 янв 2015 в 11:03

А кОлядки, молодой человек, - это не праздник, а песни.Надо было в школе лучше учить и развиваться, как православная молодежь сегодня,тогда бы можно было бы вам дискутировать.А так глупость и злость.Ребята, не общайтесь с глупыми людьми.Потратьте время на добрые дела!
И если вы анти-православный-зачем уже не раз вставляете "аминь"?

Виолинка
16 янв 2015 в 16:04

Гость, Вы ещё никак не утомились кидаться словесными нечистотами? Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется. Чего Вы добиваетесь? хотите переубедить в своей "правоте" православную молодёжь? так это пустая трата времени, человек, нашедший счастье, его не упустит. А вот неверующих мне как раз очень жаль, они несчастные люди, потому что каждая душа по своему естеству христианка, потому как все мы созданы Единственным Богом, и к Нему же и уйдём на суд после смерти, но человек пытается своим меленьким умом вознестись над всеми и придумать что-то своё, всеми силами, как маленький ребёнок, упираться в своей гордости и неправоте и доказывать то, что является его собственным мнением.

Виолинка
16 янв 2015 в 16:04

Для Вас Паскаль авторитет? Посмотрите на великих учёных всех эпох (если уж не верите святым отцам Церкви) - Ломоносов, Эйнштейн и многие другие пришли к Богу, к пониманию того, что именно Господь сотворил этот сложнейший мир с его природными законами, что не может всё само по себе создаться и действовать по своим каким-то правилам. И если человек видит в вере Православной только внешнюю оболочку, где все люди со своими грехами, то сказать нечего. Для начала хоть немного разберитесь и поизучайте основы Православной веры, тогда будет о чём поговорить дальше.

Победитель
16 янв 2015 в 22:32

Ура!Наконец-то глупость сдалась и отступила!Желаю мира и прозрения вашей слепой душе.

русский человек
16 янв 2015 в 22:42

"Несомненно, что учение, точно так же, как путешествия и всякое другое вспомогательное средство образования, совершенствующее человека со здоровыми умственными способностями, делает дурака в десять тысяч раз невыносимее, так как снабжает его глупость разнообразным материалом и дает ему возможность проявлять свое безвкусие."
Томас Алва Эдисон(изобретатель)

Эразм
17 янв 2015 в 00:07

По- настоящему угодны богу только дураки,поэтому они везде преуспевают.Чтобы писать надо мыслить,по вам этого не скажешь.

Русскому от победителя
17 янв 2015 в 00:23

Людям,испытывающим острый дифицит интелекта и воли,конечно же,хочется обрести статус ни за что не отвечающих рабов невидимого,но всемогущегогосподина,на волю которого всегдаможно сослаться в оправдание своей глупости или трусости.Аминь.

Виолинка
17 янв 2015 в 00:35

А христианка душа или нет - это Вы, гость, узнаете после своей смерти. Искренне желаю Вам, чтоб ваша мозговая каша превратилась до этого момента в "религиозную глупость", как вы говорите, вам это больше поможет в час, когда душа от тела разлучаться будет. И запомните, как бы Вы не клеймили Церковь святую Православную, она от этого таковой не станет, а вот себе душу испачкали словесной грязью.

эразм
17 янв 2015 в 10:59

Истинная вера основывается не на Библии,не на рисованных досках,не на мощах.Она проистекает из нашего интуитивного понимания,что все сущее не возникло случайно,а было создано Богом,хотя наверняка не таким,как рисует Его Библия.Кто Его видел?

Мария
17 янв 2015 в 14:11

... В Бога вы, все-таки, верите, в душу тоже, как выяснилось,следите за церковными новостями и событиями в городе, а чего хотите от Православия и верующих - сами не знаете!Требуете святости от духовных пастырей, а в святость вообще не верите.Начните с себя, прежде , чем кого то критиковать.А вы, собственно, кто?Каков ваш жизненный пример?Личный?В вашей позиции-чего добились, кроме комментарием на форуме?Вот и все...Приводите в пример католическую инквизицию-а при при чем тут Православие?Католики давно уже отступили от истины, что и однополые браки благословляют. Это позор, не имеющий даже касательных примеров в Православии.Церковь всегда останется святой, потому, что она свята сама по себе.И грехи людские, останутся на душе у согрешивших, кем бы они не были, и какие бы посты не занимали.Вы очень одинокий и обиженный на весь мир человек-жалко вас, честное слово. А ведь можно жить с радостью в душе, чего вам желаю.

Мария
17 янв 2015 в 14:12

Да, и кажется, вы уже давно сказали всем "прощай"....отдыхайте...

Гость
17 янв 2015 в 20:15

иЗаставь дурака Богу молиться,так он себе лоб разобьет,это все к вам.Чего вы все так сутитесь,если Бог и есть то ему глубоко по фи... верит в него какая то Мария,у него больше забот нет,чтобы наблюдать сколько поклонов она набила за свое праведную жизнь,а потом еще думать куда ее определить.Живешь и мучаешся,а вдруг что не так и загремлю под ...Наше исчезновение с лица земли произвело на Природу(а это и есть Бог)не больше впечатления,чем исчезновение одного из видов кур или кроликов.Не думайте Мария,что вы чем то лучше.

Виолинка
20 янв 2015 в 16:48

Гость, если Вы считаете себя ни чуть не лучше курицы или кролика - это ваше право, но говорите, пожалуйста, за себя. Человек - это венец творения Божия, у него есть разум и воля, и, поверьте, Господу нашему вовсе не всё равно, что с нами будет, ведь любому отцу не всё равно, как будет выглядеть судьба своего чада, даже если у него много детей. Так и Бог, создавая человека, не бросает его, а пытается привести к вечному счастью, но человек упирается всеми силами, всё отрицает и даже не хочет на минуточку задуматься о том, что говорит ему Отец.

Виолинка
20 янв 2015 в 16:48

Вы отрицаете многолетний опыт Святой Церкви, отрицаете почитание икон, как я поняла ("нарисованные доски"), отрицаете истинность того, что написано в Библии, отрицаете святость мощей тех людей, угодников Божиих, которые своей жизнью, трудами и молитвой заслужили Царствие Небесное и сияние святых, а опираетесь на своё собственное мнение, считая себя человеком, гораздо лучше разбирающимся в вопросах религии, чем пророки и апостолы (Библия), чем Отцы Вселенских соборов (иконы) и просто святых угодников Божиих, которых чтит Православная церковь (мощи). И даже меня Вы не поняли, когда пожелала Вам избавится от всей этой каши в голове, под чем подразумевалось пожелание счастья и спокойствия душевного. И Вам спасибо за Ваши пожелания мне, надеюсь, что та доброта, которая в Вас есть, как и во всех людях, прорастёт во всей её полноте и даст плоды радости и понимания в своё время. Не насилуйте свои нервы, конечно, после смерти мы всё увидим своими глазами, и всего Вам доброго!