4 марта четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
9 янв 2015 в 21:50

Как раз на работу скоро.

ОТВЕТИТЬ
алекс
9 янв 2015 в 22:08

опять снег ,как снег на голову!и опять не во время!

9 янв 2015 в 22:33

Ничего себе,как дядя Вова забеспокоился) Наверное до сих пор после прошлогоднего снегопада сидеть не может)

9 янв 2015 в 22:38

не могу поверить, сам Арцыбашев знает прогноз погоды и готовится к снегопаду? это точно не новогодняя сказка и не представление рождественского вертепа? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и не спугнуть!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 22:38

не могу поверить, сам Арцыбашев знает прогноз погоды и готовится к снегопаду? это точно не новогодняя сказка и не представление рождественского вертепа? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и не спугнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2015 в 22:58

Вот казалось бы, по-честному, заранее предупредили всех.
Но! Начнется снегопад, на дороги выйдут грейдеры, трактора и прочая нанотехника (да-да, выйдут!), и что же мы увидим? А увидим мы, земляки, туеву хучу припаркованных вдоль основных магистралей машин (включая большегрузы), которые заранее брошены предусмотрительными хозяевами, чтоб потом у всех у них была возможность вылить килотонны гов..а на головы коммунальщиков, не расчистивших дороги для тех не менее сознательных граждан, которые в обязательном порядке сочтут за необходимость выехать в снегопад на личном транспорте.

Всё как в Ростове-на-Дону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2015 в 23:02

Может Арцибашеву синоптиком перейти работать,это у него лучше всего получается.

Александр
9 янв 2015 в 23:04

По мнению г-на Арцибашева снег можно убирать исключительно при температурах близких к нулю, так что проблем с уборкой быть не должно

жара
9 янв 2015 в 23:14

бугага этот ,Чудо человек ттолько проснулся...а то что снег неделю лежит и -10 и -15 и -26 это всё не то...

9 янв 2015 в 23:52

Ну что ж! Предупреждены,-значит вооружены. А там уж как погода нам прикажет. Понятно, что готовы сделать все возможное и это радует1

9 янв 2015 в 23:54

Спасибо Вова, за то что предупредил. Уже пошел за хлебом и свечками.

Олег
10 янв 2015 в 00:47

Не парковать на проезжей части, а где парковать?! Есть в центре парковки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 01:37

Че за дела?!!? Еду сейчас в центре-снег идет. А техники нет!!!!! Вы расчитываете на плюс и все потает??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 02:00

А как будет с преступной обстановкой, настроением у народа, там, захочу ли я конфетку, он не сообщил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 02:11

Готовим лопаты, вперед на снегоборьбу!

Гость
10 янв 2015 в 03:46

Кольцо на северном что на космонавтов / Волкова , слой льда лижит какой день уже , пробка собираться в сторону центра ! О чем вы говорите суббота , снег метет а старое так и не убрали , зато дождались нового ! Почему ГИБДД не пишут предписание на дорожную службу ? И тут откаты что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 янв 2015 в 08:31

Всем доброго времени суток.живу в Ростове 20 лет.за весь этот период не разу не видел чтобы снег регулярно чистился,даже в выходные.А теперь пожалуйста.Видимо прижучили там руководителей управляющих компаний.Спасибо новому руководству города! Постепенно наведут порядок в городе!и будем гордится своим городом.

Гость
10 янв 2015 в 09:22

За 10 км по городу которых я проехал от дома до работы ,видел тока две машины спец. техники и то они стояли мило беседовали на шайбе сразу за кольцом,видать водилам некогда поговорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 10:11

У нас в нижней Александровке чистят.Два раза за час проезжали.Молодцы.

Гость
10 янв 2015 в 10:16

Кроме Арцыбашева кто еще знал, что будет снег идти?

Водитель спец.техники
10 янв 2015 в 10:28

Да как же Вы задрали такое писать! я водитель КДМ (эта машина которая дороги чистит от снега) и я скажу что мы работаем, снег чистим а Вам все не нравится! если бы мы хоть один раз не вышли бы на маршрут, все комнатные гладиаторы, которые только в сети языком чесать могут, взмолились бы и увидели разницу. А вообще мы ночью работаем, многоуважаемые читатели, когда Вы спите. Сидеть и критоковать может каждый.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 янв 2015 в 11:10

Достали. Вам не угодишь: не чистят-плохо, чистят-плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 11:35

А разве хорошо на самом деле? Хаос не достал?

Гость
10 янв 2015 в 11:54

Спасибо дорожным службам за работу! Общественный транспорт ходит, дороги расчищаются. Всё хорошо. Вспомните прошлогодний кошмар на дорогах, когда в промёрзшем автобусе нужно было добираться до работы по 2 - 3 часа, когда люди пешком шли из центра на Северный, когда замёрз человек в Азовском районе по дороге с работы домой. Хватит ныть!

Гость
10 янв 2015 в 11:58

не надоело ядом исходить? ведь намного лучше убирается город, чем в прошлом году. Идеальные мои, а когда мама не может коляску прокатить по тротуару, или старушке приходится на проезжую часть выходить, потому что ваша машина разлеглась на весь тротуар, это как называется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 12:12

Вчера ездили из Ростова в Новочеркасск. Трасса М4 в отличном состоянии - почищена, ехать комфортно. После съезда на Новочеркасск похуже, но тоже ехать можно. Не сравнить с прошлым годом, когда выехать из Новочеркасска три дня вообще нельзя было! А вот что удивило - многочисленные магазины, не расчистившие свои парковки. Мало того, что они теряют клиентов (припарковаться негде), так даже страшно представить, что будет в городе 12 января (машины начнут бросать прямо на проезжей части, а в некоторых местах города и так дороги сужены с двух полос до одной). 10 баллов обеспечено! Нужно срочно очищать парковочные карманы!!!

Гость
10 янв 2015 в 12:40

Читаю комментарии и СНОВА мы ВСЕМ не довольны... Я благодарна ВСЕМ, что движение по городу есть... Люди будьте ДОБРЕЕ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи и здоровья всем в 2015 году!!!

Ростовчанин
10 янв 2015 в 13:23

Уважаемые жители нашего прекрасного города вместо того чтоб сидеть и писать ужасные комментарии берите санки своих деток или друзей и вперед на горку, сегодня суббота выходной. В нашем городе снег выпадает не так уж и часто вспомните свое детство и как вы ждали снег ( у нас во дворе была целая банда мы играли в снежки лепили домики).
P.S мы с сыном идем в парк Авиаторов кататься присоединяйтесь будет весело. И еще типа взрослые дядьки и тетки если привязать на трос покрышку тоже круто кататься, мой отец которому 53 года вчера как ребенок до 2 ночи катался с нами.

ОТВЕТИТЬ
аноним
10 янв 2015 в 14:53

Лепили сегодня с детками снеговиков, все малыши вышли с папами и мамами во двор и построили отличного 2-х метрового снеговика. Детки активно помогали,вот кто всем доволен,наши детки: снег! это же так здорово! Забыли детство,граждане!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2015 в 15:16

В нашем районе дороги расчищаются лучше, чем в прошлом году. Тут спору нет. Как во всём городе чистят - не знаю.

Гость
10 янв 2015 в 16:30

Дороги расчищены отлично, ездить можно. В этом году, даже не думал что вообще скажу такое, спасибо коммунальным службам, молодцы. Видимо смена городского руководства пошла городу на пользу. Единственный минус, живу в александровке, у нас к новому году вообще район не украсили, ни одной гирлянды, куда пожаловаться на руководство пролетарского района никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 17:15

Кто прокомментирует, зачем на участке Ростов-Батайск разбрасывать талый снег с обочины по правой полосе? Движение замедляется, образуется пробка, и все равно найдутся те, кто будет обгонять третим рядом справа.

гарик
10 янв 2015 в 18:11

ехал сегодня с работы в 9 утра (работаю с МЕГА-ИКЕЯ) до площади Ленина видел 2 машины снегоуборочных с поднятыми ковшами.Менжинского.Орджоникидзе. Аксайский проспект. Днепропетровский. Ленина нифига не чистили(а снег пошел в 12 ночи)

Гость
10 янв 2015 в 18:17

Недовольная русская душа

АБЦ
10 янв 2015 в 18:55

ждите массу снега в понедельник а потом будите тут писаки писать про уборку.

Гость
10 янв 2015 в 19:25

Живу в александровке, в частном секторе. хочу сказать, у нас с первого дня как выпал первый снег проспект был вычещен уже в восемь утра. переулки, по которым ходит автобус в нижней Александровке несколько раз за день прочищали, лично видел. На проспекте пусть не часто, но постоянно вижу технику, которая именно чистит, а не просто проезжает. Что касаемо тротуаров в частном секторе, то пусть каждый не ленится, а возле своего двора расчистит, эти тротуары никогда коммунальные службы не чистили и не должны. А на дорогах не оставляйте свои автомобили на обочине, тогда к утру все ряды будут убраны.

гость
11 янв 2015 в 00:18

Хотелось-бы обратиться к корреспондентам и предложить им проехать от Ростова до Нальчика, а потом сделать репортаж какими должны быть дороги до, вовремя и после снегопада. Ни писать о каких-то совещаниях на которых рассказывают о количестве техники, дворников, а рассказать да еще с фото как в Ставрополье, Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, где снег редкость столько новой снегоуборочной техники сколько вся Ростовская область никогда не увидит. И она там реально работает видел своими глазами, и главное никто не отчитывается о кубах снега и километрах расчищенных дорог. Там просто РАБОТАЮТ.

ОТВЕТИТЬ