5 августа четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
8 янв 2015 в 18:56

Это получается 133 шестидесяти тонных вагона или 6 вагонов в час.

Гость
8 янв 2015 в 19:56

А у нас (Лермонтовская 85) упавшее в сентябре при урагане дерево при въезде во двор, так и лежит четвертый месяц и никто из администрации его не видит!

Гость
8 янв 2015 в 23:12

Весь этот снег лежал вокруг адм. области и мэрии!

Инженер на пенсии
9 янв 2015 в 10:48

Как на мой взгляд грабят городскую казну. Может это заинтересует прокуратуру или счетную палату, во всяком случае народ должен знать своих героев.
Грузоперевозки оплачиваются за тонно километры, вот здесь кроется вся хитрость.

Обычная плотность свежевыпавшего снега 0,05 г/см3 это 50 кг/м3
Плотность во время метели 0.12 -0.18 г/см3 или 120 кг/м3
Плотность при ветре более 12 м/с 0.4 0.45 г/см3 или 400 - 450 кг/м3
Общий объем кузова КАМАЗа 55111 -6.6 м3, а с нашитыми бортами до 10 м3 Грузопоъ
ьемность КАМАЗа 10 тонн
Расчет показывает что в зависимости от плотности максимально за один рейс КАМАЗ сможет вывезти от 1 тонны до 4 тонн,
Нетрудно посчитать сколько приписывается при перевозках,поэтому перевозчики и не торопятся вывозить снег, потому что при нормальной работе получатся астрономические цифры
Вот Вам и разница в единицах учета, потому что кубический метр снега это далеко не тонна груза Это только вода примерно соответствует , а снег то он пушистый

Гость
9 янв 2015 в 12:32

Пора перечитывать книги Салтыкова-Щедрина)))))

Гость
8 янв 2015 в 20:00

Снег как на обочинах лежал, так и лежит, естественно там, где улицы "чистили". А так как кроме основных магистралей не очень то и старались, то лежит этот снег раскатанный машинами и вывозить его никто не собирается. а где тот снег, который вывезли, собирался и куда его вывезли - большая и страшная тайна

Гость
8 янв 2015 в 18:27

щас тролли набегут, посчитают этот снег в машинах и выведут результаты списанного бюджетного бобла, об...ут всю местную власть, а заодно и всея государственную, не забыв упомянуть, что они голодные, холодные и пора на баррикады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2015 в 20:43

Все эти 8000 тонн снега лежат в городе на ул. Крепостной 164 (возле стен бывшего мясокомбината), лично наблюдал как камазами там сгружают эти тонны, вся грязь останется в городе.... "РЕСПЕКТ" ВЛАСТЯМ!!! УДАЧНО РАПОРТУЕТЕ!!! А деньги действительно спишут как за город вывезли.... Очередное очковтерательство народу....(((

Гость
8 янв 2015 в 20:54

Для чего эти статьи? Мы должны хвалить коммунальные службы за их работу? Нато они и службы такие. Прям какойто культ ком.служб. А может они мало вывозят снега, а может через 3 дня Ростов превратиться в Венецию? А, Арцыбашев?

Гость
9 янв 2015 в 03:49

никто ничего и не вывозит, как лежал, так и лежит, это бумага все стерпит, а денежки списываются

Гость
8 янв 2015 в 19:28

Зачем эта статья вообще?

Гость
8 янв 2015 в 21:11

У нас все почищено, в этом году коммунальщики быстро сработали.

Гость
8 янв 2015 в 21:20

а в центре весь снег быстро разгребли

Сергей Сергеевич
8 янв 2015 в 23:01

Живу на Горького угол Нахичеванского. Всю ночь техника работала, молодцы все чисто

Гость
8 янв 2015 в 22:59

В Кировском районе у нас все почистили. Садовая и Ворошиловский вообще до блеска вылизали

иван викторвич
8 янв 2015 в 23:19

Кому нужны новости про убранный снег!!!!????

Гость
9 янв 2015 в 17:18

На сельмаше и нахичевани тоже свалили все на тротуар и ползайте, как хотите!

Гость
9 янв 2015 в 20:28

Не знаю кому как, а по моим наблюдениям коммунальщики при Горбане шевелятся шустрее, чем при Чернышеве. По крайнем мере снег с дорог убирают более оперативно...

Гость
9 янв 2015 в 20:59

А на мэйле уже 34 тыс. тонн! Даешь!

юрий ростовский
10 янв 2015 в 11:13

8000тонн это 1000 рейсов автомобилем тип "КАМАЗ! Да в Ростове столько КАМАЗов нет. И там где его высыпали должна быть гора с ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ! Это 1000 рейсов ОПЛАТИЛИ и кому нужно "ОТКАТИЛИ" по другому НЕ ПОНЯТЬ!

Загрузка...