9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Мент
7 янв 2015 в 19:27

Прошу помощи редакции.Из какого детдома бегут дети?Адрес

юрий ростовский
7 янв 2015 в 20:20

ЛЕНИНСКИЙ - 2 прекратил уборку и расчистку улиц 27.12.2014. а уборку дворовых территорий в 2009г. ( Буденовский - Газетный, Береговая Шаумяна)

7 янв 2015 в 21:07

"коммунальщик дона" вообще никогда снег не чистил, даже от двери своего подвала на Можайской 159

Гость
7 янв 2015 в 21:47

Каждый год наблюдаю оригинальный способ очистки территорий, путем сброса снега на проезжую часть. Это и частники делают и разные коммерсанты.
И дорожники снегогрязь от обочины на середину дороги откидывают.

Это видимо считается нормальным...

Гость
7 янв 2015 в 22:12

Только наш народ платит неадекватные суммы за ЖКХ, еще и сам снег чистит. Продолжайте и у нас все наладится.

Гость
7 янв 2015 в 22:23

УК Железнодорожник, УК Возрождение. Портовая, Загорская! Тротуаров нет!!!!!!! Наледи невозможные!!!

маруся
7 янв 2015 в 22:27

Наш "Филипп" хотя бы снег начал убирать, видим, что все праздники работают, снег у подъездов и на тротуарах чистят. Спасибо! А вот сосульки могли бы и оперативней убирать, а не ждать когда они растаят или свалятся!

Гость
7 янв 2015 в 22:42

А у нас в Авиагородоке первомайский район все убрано на заглядение

недоумевающий
7 янв 2015 в 22:49

А наша управляющая компания отказалась убирать в подъездах и ничего с ней не поделать ((
Может СИГ поможет? Да нет, вряд-ли , он же не всесильный ...

Семисветик
7 янв 2015 в 23:17

ООО ЖЭУ 5 в этот сезон жжет, стараются, то ли их чиновники загоняли, то ли совесть проснулась и отрабатывают полученные деньги от народа, но приятно на них смотреть, когда мы отдыхаем, а они работают. Результат - то есть

Гость
7 янв 2015 в 23:51

Что это за территории вблизи домов ? И где ее границы ? Все тротуары являются городской территорией , на уборку которой в бюджете города закладываются немалые деньги . Почему мы обязаны два раза платить за эту уборку и какое отношение к городским тротуарам имеют управляющие кампании .Пусть департамент ЖКХ разберется с кадастровой картой города . Ведь большинство многоквартирных домов в городе имеют земельные участоки в границах отмостки домов , что является нарушением существующих норм . Власти города имеют полное право пересмотреть сегодняшние границы , передать городские участки вокруг домов собственникам помещений МКД и тогда ( на законных основаниях ) требовать взаимопонимание .

Гость
8 янв 2015 в 00:48

А упр.компания НОВАЯ,что в список не попала?очень странно....

Гость
8 янв 2015 в 02:20

Грозит административная ответственность...... Не смешите! Да управленцам это, что слону дробинка!

Гость
8 янв 2015 в 06:30

Все,как всегда...

Гость
8 янв 2015 в 07:25

всё обещают и обещают

Гость
8 янв 2015 в 09:19

а филиппки как не убирали внутридомовые территории, так и не убирают. К ним когда применять меры будут? Закрывать надо такие компашки!

Гость
8 янв 2015 в 13:43

Реально мы этой зимой хоть дворников во дворах начали видеть, да результаты пока оставляют желать лучшего, но есть ощущение, что мы не брошены в борьбе с непогодой. В этом году в нашем районе не ждут когда снег закончит идти, а потом убирать, гребут в любую погоду. Из подъезда можно хоть выйти, если они так продержаться до конца зимы - респект. Значит лед все таки тронулся.

Гость
8 янв 2015 в 13:55

Удивительно , что собственники помещений многоквартирных домов приветствуют , когда взносы , которые они платят СВОИМ выбранным управляющим компаниям на содержание и ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА , Анна Нор - Аревян требует расходовать на уборку городских территорий. Ростовчане не жадные , но годами не заделанная обсыпанная штукатурка на фасаде домов возмущает . Если мы мало платим городу за вывоз мусора , все будут рады еще одному побору ( назовем ) СНЕГОВОМУ .

Зельда Фицджеральд
8 янв 2015 в 14:04

В центре все более или менее, в моём районе (Кировском) все хорошо. Хочется поблагодарить хотя бы тут.

Председатель.
8 янв 2015 в 15:11

Кто -нибудь может внести ясность , о каких территориях идет речь ? Термин " вблизи дома " больше подходит для трамвайного разговора .

Гость
8 янв 2015 в 17:19

Что происходит наша Железная УК проснулась и решила убрать все дворы рабочий пл

Гость
8 янв 2015 в 20:04

А наша УК Полипроф еще празднует, вот потеплеет и они проснутся!

Гость
9 янв 2015 в 23:39

Снег меня волнует меньше чем бесконечные кучи мусора во дворе. Жаль, что нельзя фотки прикрепить. после безуспешной многодневной битвы с "чистым городом", телефоны диспетчерских служб оказались кстати, удивительно, но не прошло и 2 часов с островского 95/13 мусор депортировали из нашего двора

Гость
10 янв 2015 в 03:36

УК наш дом нечего не делает , ждем пока все растает как в прошлом году! Приедет на Беляева 16 и посмотрите!

Гость
13 янв 2015 в 10:21

Профсоюзная, Межевая, Стачки, весь центр завален! Тротуаров нет! Гололёд! Такого свинского отношения к городу ещё не было. А самое печальное, что всем ответственным всё с рук сходит!

Маруся
13 янв 2015 в 11:01

Мы проживаем в балке по пр.Ленина.Для нас снег сплошная катастрофа. 12 января 2015г пройдя маршрут от Ленина 89/5 до пер.Шеболдаева я не встретила ни одного дворника. Пока шла промокли ноги насквозь, т.к. под снегом была вода. Тротуаров у нас нет.Дороги не чищены, ни одной тропинке для пешехода.Т.к. мы в низине вода стоит кругом, пока не высохнет. 13 января все замерзло, пройти до Шеболдаева с риском для жизни. Ни песка, ни дворника и т.д. К кому обращаться? Позвонили в АДМИНИСТРАЦИЮ Октябрьского района и что?

Мартыныч
14 янв 2015 в 11:11

Как видно из комментариев, проспект Ленина отличается полным запустением в части уборки тротуаров и дворовых территорий. Не исключение тому и сектор, обслуживаемый УК ООО "ЮгЖилСервисПлюс". На остекленевших от мороза тротуарах вы не только не найдете дворников с ломом при расчистке, но и простой песчаной посыпки! И очень жаль, что новоявленные представители городской власти, которые в начале своего назначения делали громкие заявления о выходах в народ, - С КВОЗЬ ПАЛЬЦЫ СМОТРЯТ НА ПОДОБНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!