RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове из-за порыва теплотрассы 25 домов остались без отопления

В Ростове из-за порыва теплотрассы 25 домов остались без отопления

В ростовском поселке Александровка произошло два порыва на теплотрассе диаметром 400 мм в районе дома, расположенного по адресу пр. 40-летия Победы, 306.

Восстановительные работы специалисты МУП «Теплокоммунэнерго» начали незамедлительно. Без отключения от теплоснабжения были подготовлены разрытия.

Однако для дальнейшего ремонта необходимо было провести слив воды из системы теплоснабжения. В результате 25 жилых домов временно отключены от подачи тепла.

Сегодня, 5 января, на место аварии выехали первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, градоначальник Ростова-на-Дону Сергей Горбань и глава администрации Пролетарского района Юрий Поляков.

Сергей Горбань поставил задачу оперативно ликвидировать порывы теплотрассы и возобновить подачу тепла в дома ростовчан.

«Причина аварии – коррозия труб, – доложил первый заместитель директора МУП «Теплокоммунэнерго» Константин Чепурной. – Из-за порыва систем электроснабжения, случившегося в результате снегопада, возможно, произошел резкий скачок давления в трубах. Он и привел к порывам».

В настоящее время на месте аварии работают две бригады, задействовано более 10 единиц специализированной техники. Ликвидировать порывы планируется к утру 6 января, уточнили в администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем