22 января пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

5 янв 2015 в 11:13

как же везет Горбаню. снег в этом году выпадает исключительно в выходные и праздники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 11:16

А ничего что машины с реагентом стояли всю ночь и ничего не делали? Не одна улица не была убрана к шести часов утра и не одной машины на дороге небыло. они мирно стояли в закаулках и ждали не понятно чего. Что само растает походу. Ехал с Сокола на Чкаловский в девять утра только Стачки чистились! Врать не стремно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 11:19

с утра видел почищено Сарьяна и 40-летия. и на левобережной видел тракотор. ездить можно.

Гость
5 янв 2015 в 11:22

Я видел но не сто но 5 точно видел

Гость
5 янв 2015 в 11:50

да сносить в кучу нужно машины наглецов, после предупреждения паркующих свои машины на проезжей части! Достали хамы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 11:57

Первый год вижу, как в Ростове снегопад не превращается в стихийное бедствие. Спасибо за расчищенные дороги.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 12:02

В прошлую зиму таких рапортов не было, что бы это значило?

Гость
5 янв 2015 в 12:20

Молодцы,все чистят,убирают.Красиво 4 в ряд едут машины по Театральному спуску,появилось много новой техники,которая чистит тротуары-бензиновые мини чистилки.По видимому давно надо было сменить власть,так как сейчас все боятся Горбаня,и усиленно работают даже в выходные!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 12:32

Из личных наблюдений...
Сегодня в 8 утра ехал на работу с чкаловского в центр.
Белорусская, Казахская, Плиева - не чищены, но видно, что чем-то посыпаны, или политы, грязи мало.
Нагибина вроде чистили, но видимо ночью, сугробы по обочинам собраны, но на дороге все равно много снега, видимо опять насыпало. Видел одинокий бульдозер борящийся со стихией. По Ленина промчал камаз с лопатой и "сеялкой песка" греб и сыпал, больше ни кого не видел. Садовая почищена хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 12:45

да и снегопадов обильных то и не было еще

Гость
5 янв 2015 в 12:49

Очень удачно, что снег выпадает малыми порциями. Выписать тучкам поощрение

Елена
5 янв 2015 в 12:58

я ехала с Западного в центр через Мадояна, Текучева, Варфоломеева и обратно по Буденновскому, Стачки. По дороге встретила штук 10 снегоуборочных машин. Дороги основные все почищены. Спасибо Горбаню и всем ребяткам, убирающим город.

Гость
5 янв 2015 в 13:24

Ехал в 7.30 снег на дороге есть, но по сугробам на обочинах видно, что уже чистили. Встретил 2 ковша на встречу.

5 янв 2015 в 13:46

по Профсоюзной первая машина сгребала снег в 3:25 ночи! потом, правда, еще поднасыпало, но сейчас они периодически проезжают и еще сгребают, сейчас машины ездят по мокрому асфальту. чудеса, да и только! то ли это Новогоднее волшебство, то ли действительно новый градоначальник так всех напряг?...

Гость
5 янв 2015 в 14:07

Кто бы что ни говорил, но этой зимой работа служб видна, в отличии от предыдущих! За это спасибо!

Гость
5 янв 2015 в 14:26

Так странно все это читать.... Сразу скажу, что мы с семьей в Ростов в гости на каникулы.
Так вот мне странно, почему у здешних градоначальников задача расчистить только основные улицы города?.... А остальные кто чистить будет?
И цифры то какие смешные.... 97 снегоуборочных машин, 500 человек вышедших на расчистку снега и 27 мини-погркзчиков на уборку тротуаров..... И главное-то отзывы после статьи все положительные. А город то не маленький! А как было раньше? Неужели еще хуже?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 14:31

У нас, удивительное дело, даже дворники с утра пораньше у подъездов снег почистили. Встаю сегодня в половине восьмого - а за окном красота и под подъездом чистота)) Забылось уже, когда такое было. Спасибо природе и работникам коммунальных служб!

Яна
5 янв 2015 в 14:34

а мне очень нравятся люди, которые чистят дворы и выбрасывают снег на чищеные дороги. И тут же возмущаются, что на дорогах снег лежит

Гость
5 янв 2015 в 15:00

А убранный снег как и при старом начальстве складируют возле заборов старого мясокомбината по ул. Крепостной (горы лежат), как тает всё на ул. Нансена течёт, но ведь там тоже люди живут...., жалуются на это, пишут письма в админ.города и никакой реакции, а рапортуют мол сотни тонн за город вывезено...

5 янв 2015 в 15:05

Они это снег не на обочину сгребают а конкретно на тратуары , проехали сгребли все.. Всё мы убрали называется.

Гость
5 янв 2015 в 15:43

а я на Чехова от Пушкинской а сторону Суворова проехать не смогла в 10 утра, Чехова не чищено было и большое дерево упало,в нескольких местах провода обрывались, а в 12 дерево уКе попили, половину увезли, электрики провода монтировали! На Жкравлева тоже несколько деревьев упали

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 янв 2015 в 19:42

Эти реагенты, мне кажется делают асфальт еще более скользким чем снег, рано утром ехал по расчищенному Малиновского, пробовал затормозить (для проверки сцепления) по ощущениям как по соплям скользишь. Потом свернул на Левенцовку, там просто заснеженная дорога, так по снегу даже лучше замедление, причем значительно. P. S. шины Bridgestone Blizzak VRX

ОТВЕТИТЬ
вредная тётка
5 янв 2015 в 19:47

а второстепенные улицы побоку, а их, между прочим, 99, 9%(((((. И низкий поклон нашей дворничихе за чистку тротуаров для бабулек-дедулек на Смычки, 45-47 (Сельмаш)

Гость
5 янв 2015 в 20:17

Конечно не сравнить с прошлым годом, чистят и дело не в выходных, техника работает, молодцы.

Гость
5 янв 2015 в 20:30

заголовок зачётный )))))) 100500 техники на расчистке))))))))

Горожанин
5 янв 2015 в 21:09

Вечером по Б.Садовой на Чехова огромная куча снего на правой полосе, тупо свалили и все ее объезжают, Социалка, Серафимовича - никто и не думал чистить, каша и борозды от парковки, точно так и на Коммунистическом в районе Нового рынка и Сказки, не при паркуется, зато столько разговоров о почищенных дорогах!!! Количество не чищенных даже в центре города дорог в сотни раз превышает почищенные!!!!вот подвиг- снег вовремя кое-где убрали!!!!! Каждый год одно и тоже!!!!!!!

Гость
5 янв 2015 в 22:09

на Ленина 113 парковался сегодня 3-м рядом: 1-й ряд - машины, 2-й - сугроб, 3-й - опять машины...

5 янв 2015 в 22:16

Володя, позвАни на свою бывшую работу, В азовское ЖКо и скажи шо тоже надо дороги чистить !!!

Серж
5 янв 2015 в 22:17

Во второй снегопад видно, что среди чиновников ЖКХ полная расслабуха, снега выпало гораздо меньше, чем в первый раз, а убирают его гораздо хуже. Быстро у Горбаня глаз замылился однако...

Гость
6 янв 2015 в 00:08

Коменты - шобла тюленей.

Гость
6 янв 2015 в 01:16

1. Новогодние праздники -> на дорогах мало автомобилей, пробок/заторов нет, чисть-не хочу, как говорится.
2. Выпала далеко не месячная норма осадков, поэтому особых затруднений у коммунальных служб очистка городских дорог не вызвала.
3. В таких ситуациях (см.2) спасает ростовское "авось"-надежда на плюсовую температуру, что вызовет таяние снега. Что, собственно, сегодня днем и было.

Гость
6 янв 2015 в 02:56

Для сомневающихся,ехала в 02.30 уже 6 января,и видела как на Шолохова/20линия вывозили снег.И видно,что все дороги обработали,так как они все "текут".Остается надеяться,что и в более сильный снегопад сработают так же хорошо,и это станет привычкой,хорошо работать!!!

Таксист
6 янв 2015 в 02:56

Что вы судите по мелким осадкам???? И при старом начальстве так было, а техника, отчитаться же надо ... Закупало вроде бы как еще предыдущее... Ждем обильных осадков, когда трассу заметет и посмотрим как два господина Г будут ее делить....

Ростовчанин
6 янв 2015 в 12:14

Да сколько это показуха будет продолжаться?! 500 дворников на город миллионник? Что за бред? Снег НЕ убран, его местами сгребли на тротуар. Как пожилым людям перепрыгивать этот результат "уборки" в метр высотой?

Гость
7 янв 2015 в 11:58

Убирают ПЛОХО!!! Больше сказать нечего - ПЛОХО и ОТВРАТИТЕЛЬНО как и при старом.... да водители снегоуборочных ХАМЫ!!!