RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полиция: в новогодние праздники не «выигрывайте» в лотерею авто

Полиция: в новогодние праздники не «выигрывайте» в лотерею авто

Расслабившись и потеряв бдительность, ростовчане могут стать жертвами новогоднего лохотрона. Полиция Дона раскрывает нехитрую схему очередного мошенничества.

На мобильный телефон приходит сообщение о том, что владелец данного телефонного номера выиграл в лотерею и стал счастливым обладателем дорогостоящего автомобиля. Необходимо помнить, что над составлением подобных сообщений работают люди, имеющие знания в области психологии.

Например, в сообщении указывается номер телефона, на который необходимо позвонить для некоторых формальностей. Если человек позвонил, то его начинают «обрабатывать» специально подготовленные люди.

Человек, находясь в состоянии эйфории от выигрыша, может перевести деньги, необходимые, якобы, для оплаты госпошлины. При получении денег мошенники сразу же избавляются от сим-карты.

Необходимо знать, что если ранее вы не заполняли заявок об участии в лотерее, то, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками. Во-вторых, помните, что оформление документов и участие в лотереях никогда не производится только по телефону и через Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем