RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бешеный кот напал на беременную дончанку

Бешеный кот напал на беременную дончанку

Дворовой кот напал на хозяйку, когда она обувалась на крыльце своего дома. Он подскочил и поцарапал ей ногу. Рядом находился муж, который сразу понял, что кот ведет себя необычно. Животное прожило в семье семь лет, и никогда владельцы не замечали за животным такого поведения. Чтобы защитить жену, находящуюся на четвертом месяце беременности, мужчина убил кота и сразу позвонил в районную ветеринарную службу.

Прибывшие на место специалисты Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных продезинфицировали территорию и забрали труп кота в лабораторию для отбора проб, а затем его уничтожили. Пострадавшую с мужем ветеринарные врачи направили в больницу к рабиологу. В тот же день женщина начала проходить лечение. Курс лечения назначили и ее мужу.

«Это уже 25-й случай бешенства в Ростовской области в 2014 году. Кот прожил в семье семь лет и ни разу не прививался от бешенства. Мы напоминаем всем владельцам животным, что раз в год все домашние животные, и особенно те, которые живут рядом с вами, должны проходить вакцинацию против бешенства», – прокомментировал генеральный директор-главный ветеринарный врач Ростовской области Алексей Ермаков.

Сейчас в станице Советская ветеринарные врачи проводят вынужденную вакцинацию всех животных против бешенства.

Фото: Фото с News.datanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем