RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лжемастерица браслетов из Ростова обманула около десяти россиян

Лжемастерица браслетов из Ростова обманула около десяти россиян

Жительница Санкт-Петербурга полгода назад заказала на интернет-сайте несколько браслетов на 20 тысяч рублей. Мастер-исполнитель пообещала, что все браслеты будут готовы в срок. Спустя шесть месяцев заказ жительнице Санкт-Петербурга так и не пришел. На связь рукодельница не выходила, все звонки от оплатившей заранее покупку женщины игнорировала.

Петербурженка, которая по требованию перевела деньги на одну из банковских карт злоумышленницы, написала заявление в полицию. Выяснилось, что владелица аккаунта живет в Ростове-на-Дону и созданием украшений ручной работы никогда не занималась.

Электронные профили продавец создавала на разных интернет-порталах, а в качестве примера работ демонстрировала скачанные из сети изображения. Заказы у лжемастерицы сделали около десяти человек со всей России.

Петербурженка написала благодарственное письмо ростовским полицейским.

«По словам автора письма, она и другие обманутые покупатели благодарны сотрудникам ростовской полиции за чуткое отношение к проблеме граждан, доброжелательность в общении и оперативность в решении проблем», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

Фото: Фото с сайта Secret-gems.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем