Город Отселенным из аварийного жилья передают 11 квартир на Левенцовке

Отселенным из аварийного жилья передают 11 квартир на Левенцовке

Сегодня в Ростове-на-Дону состоится церемония вручения ключей от новых квартир горожанам, отселенным из аварийного жилья. Ростовчане получат в общей сложности 11 квартир на Левенцовке, в доме по Жданова, 19. Об этом корреспонденту 161.ru рассказал на месте событий заммэра Владимир Арцыбашев.

Он добавил, что в следующем году власти города планируют выделить для этой категории ростовчан еще 67 квартир в новом районе на вертолетном поле. Всего же, по официальным данным, в Ростове сегодня около 30 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Глава администрации Ростова Сергей Горбань отметил, что работа по переселению граждан из аварийного жилого фонда началась еще в 2012 году. Для этих целей привлекаются средства городского бюджета и Фонда содействия реформирования ЖКХ. С 2012 по 2014 годы жилищные условия улучшили свыше 700 человек – это и собственники, и граждане, проживающие в муниципальных квартирах. Площадь отселения составила свыше 10 тысяч квадратных метров. До 2017 года обещают отселить еще еще 303 жилых помещения.

Уточним, что дом на Жданова, 19 строился на условиях долевого участия. Мэрия купил в нем полностью оборудованные квартиры для переселения арендаторов муниципального жилья.

Фото: Фото Максима Черкашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем