21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
11 дек 2014 в 18:08

Сухариев свою зарплату тоже в процентдобавил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 18:28

Озвучьте среднюю зарплату коррупционеров.

Гость
11 дек 2014 в 18:30

Понятие средняя пенсия и средняя зарплата нужно признать антинародным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 18:53

А у сухарева сколько? И сколько сверху?

Гость
11 дек 2014 в 19:14

12тр в училище мать получает учя долбодятлов

Гость
11 дек 2014 в 19:17

У меня 10 лет пед.стажа, после декрета предложили зарплату 10 тыс. за одну ставку.

Гость
11 дек 2014 в 19:33

Как всегда - средняя температура по больнице! Не исключаю таких цифр, если учитель будет тянуть две ставки, круглосуточно не выходя из школы, забывая свою семью и своих собственных детей! Другие люди, приходя домой, забывают о работе, а мы забываем только несколько вещей: покушать, поговорить с домашними и поспать, заполняя бесконечные отчёты, бумаги и т.п. Мало у нас было экзаменов, теперь ещё один добавили! А зарплату только урезают, не верьте никому! Опять с Нового года пообещали перерасчёт, к сожалению, не в нашу пользу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 19:34

То з/пл врача, то учителя. Опять средняя. Опять подарки и откровенные подношения деньгами перед экзаменами. Помню, как баловали мы учительницу первую второго нашего ребенка. Подобрался класс , родители в котором оказались приблизительно одного достатка , скажем, выше среднего. Некогда заниматься по новой программе, решили, нужна продленка. Понеслись подарки вскладчину. И 3 года постоянных упреков : у халата рукава не такие, золото не той пробы, из сумки зонтик торчит, стиралка сломалась, по выходным везите в деревню и тд. Были случаи , когда из ранца детей в разные стороны торчали 2 бутылки ( водка и шампанское) , когда ж она придет ? тяжело. А сколько носились с ней по ее личным делам. А дети вычисляли ее настроение по очкам: если темные, то пила, значит, злая. Потом забвение. Даже не знаю, оценила ли она позже, что мы ее баловали. И все равно знания -то она вложила хорошие, почти все сейчас с высшим образованием. В 10 -11 кл свои приколы у учителей. Пьющие учителя - не редкость

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 19:43

Наш классный руководитель поделилась о том,что с 1 января у них снимается 15%. Было со всеми накрутками действительно 22тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 19:43

Зарплату надо платить за работу,а не за стаж,а то дурь какая то получается,один работает а стаж маленький получает мало,другой со стажем ваньку валяет ,в три раза больше получает,чушь щенячья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 19:53

Я работаю воспитателем в Советском районе и моя з/п составляет 14000 с копейками и это уже со всеми надбавками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 19:56

Лукавит заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев.
!!! БЕЗБОЖНО лукавит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
11 дек 2014 в 19:57

Почему-то умалчивают при оглашении такой "бешеной" зарплаты, что учителя начальной школы ведут по два класса, т.е. работают в две смены! О каком качестве может идти речь????????????? Да, есть и недобросовестные учителя - таких становится всё больше, к сожалению. Но есть и золотой фонд - немногочисленный, который сокращается из-за того, что школа изжила себя именно КАК ШКОЛА, а превратилась в фирму, предоставляющую образовательные услуги, как теперь принято выражаться... А мы раньше детей УЧИЛИ И ВОСПИТЫВАЛИ и тоже за копейки, теперь и пенсии такие, что в при оформлении её в собесе чиновницы кривятся от презрения, что им приходится с такими иметь дело.

гость
11 дек 2014 в 20:17

-Средняя не актуальна. Давайте конкретно по списку- от и до.

Митрич
11 дек 2014 в 20:54

Г-н Сухариев. И чем Вы гордитесь? 22 тысячи рублей педагогам! Да Вы от стыда под лавку должны лезть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 21:13

Причина : непоступление средств из областного бюджета ( последний абзац новости ). Пусть он это говорит ополченцам и жителям Крыма . На повышение зарплат чиновникам деньги есть также.

ОТВЕТИТЬ
Док
11 дек 2014 в 21:38

Среднюю врачам уже за 35 тыс насчитали, скоро и учителям насчитают... только как-то получить что 22 что 35 не получается при стаже 15лет, куче надбавок за вредность, спец условия и пр.. и рабочий день что-то нормированней не становится, отчеты и комиссиии настахре....

ИТОГО - ненависть среди людей и озлобленность за счет баек о чудных зарплатах.... только прожить на 222 и даже 35 семье из 3 человек в месяц с поборами в школе, стоимости питания, учебников и формы как-то не получается...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 21:55

а учителям сообщили, что у них такая зарплата? или они до сих пор не в курсе,и считают, что их 10-15 тысяч - это счастье?

Гость
11 дек 2014 в 23:49

Что?? 22тыс.!! - не смешите мои подковы!!

Гость
12 дек 2014 в 00:05

У меня соседка учитель предмета входящего в ЕГЭ, зарплата 30 тысяч в обычной школе, она сама сказала+ проводит дополнительные занятия по 1200 вот и посчитайте сколько получается. Ее словам у меня нет оснований не верить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 00:08

А где получают-то??? Скажите, пожалуйста, я туда хочу!!!

Гость
12 дек 2014 в 00:20

А узнаете про зарплаты в вузах вообще обхохочетесь. В РГУПС например оклад доцента и кандидата наук 17700, а у доктора наук на 4000 больше, в юфу у первых- 28000

Гость
12 дек 2014 в 00:31

педагог, 2 ставки, 2 смены, классное руководство, миллион дополнительных обязанностей...24 тысячи...было 4 месяца...с 1 января официально снимают не меньше 2700...господин Сухариев, молчал бы ты со своими средними по врачам и учителям, умней бы казался!

Гость
12 дек 2014 в 00:42

желаем чиновникам сказочникам нашей зарплаты белой ,а не отчетной......................

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 01:57

Это видно указана зарплата за 2 месяца и два класса. А если за год посчитать, так учителя окажутся самыми высоко оплачиваемыми. А самое смешное и горькое, что действительно ХОРОШИЕ учителя живут на зарплату, без репетиторства, у них детвора на уроке усваивает все. А остальные очень хорошо путь к родителям протаптывают, да только знания не дают...

Гость
12 дек 2014 в 08:26

да не нужно среднюю - дайте таблицу со значениями в расчетных листках от низшего звена до высшего!

Гость
12 дек 2014 в 08:55

И что? Следует гордиться тем, что учителя получают 400 долларов как китайские кули на плантации? Вы сами можете прокормить семью на 22 тысячи рублей, с учетом коммунального платежа и проезда, общей суммой в тысяч в 5-6 и подоходного налога (с 22 тысяч - три тысячи), то есть - на 12 тысяч? 22 тысячи - это уровень зарплаты для мальчика-студента в связном, а взрослым специалистам с семьями и детьми надо платить достойные деньги.

Diamond
12 дек 2014 в 09:07

а огласите теперь медианную ЗП, и кстати оч. многие учетеля подрабатывают, так, что в обиде себя не оставляют )

Гость
12 дек 2014 в 09:32

Жить стало лучше , жизнь стала веселей .
2013 г. Россия на 61 -ом месте по уровню жизни .
2014 г. Россия на 68 - ом месте . Проверить можно регулярно записывая цены на хлеб , молоко и отопление .

ОТВЕТИТЬ
Пидагог спорта
12 дек 2014 в 11:20

У тренеров в спортивных школах образования выше зарплата чем у учитилей, от 25 тыс и выше. В нашей школе есть и выше 60 тыс у некоторых.

ОТВЕТИТЬ
Я родился и вырос в Ростове
12 дек 2014 в 11:49

Я сам получил высшее педагогическое образование. Трудился и в школе и в Вузе, но пришлось уйти, чтобы выжить. Просто выжить. Но с нашего курса девушки трудятся. Таких зарплат и близко нет. Может только единицы, но для этого нужно в школе жить. Несмотря на стаж более 15 лет- зарплаты около 12-15 тысяч. Самое интересное что кандидатов наук теперь не берут в Вузы, чтобы не переплачивать. Вот такой нонсенс.
Такие отчеты нервируют.

Гость
12 дек 2014 в 12:25

Повышать надо со скоростью роста доллара.

Фото пользователя
12 дек 2014 в 12:34

А у меня жена получает 10 тысяч, сегодня утром спросил. Хотя она единственный в колледже кандидат педагогических наук, единственный в городе Азове преподаватель чей учебник "Мировая художественная культура" был допущен министерством Образования РФ. И ещё она единственный преподаватель в городе, который описывает свою работу на своём сайте в Интернете. Правда это в городе Азове фашистами считается преступлением. И она работает на своём личном компьютере в колледже уже много лет. Министерство Образование и министр в курсе. Директор Степанов рулит. А Степанова рулит в Думе, население кормят сказками, в которые уже никто не верит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 12:44

В России деньги отпущенные на образование всё время уменьшаются, а то что остаётся разворовывается. Самый простой способ заключается в том, что большую нагрузку получают разные стукачи и пресмыкающийся. Они многие занятия просто не посещают и свои обязанности не выполняют, потому что часть денег откатывают администрации, а те кто не делиться нагрузку не получат. Это сейчас бизнес членов партии ЕР и внештатных сотрудников других организаций. Мы живём в стране тотальной коррупции и уже этому не удивляемся.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
12 дек 2014 в 15:44

ОПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРПЛАТЫ ОТ А ДО Я КОНКРЕТНОЙ ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ.ОТ МЕДСЕСТРЫ ДО ГЛАВРАЧА И ОТ УЧИТЕЛЯ ДО ДИРЕКТОРА.ФИО НЕ НАДО.ПРОСТО ДОЛЖНОСТИ.Вот тогда люди поверят этой отчетности.Думаю верха удивятся, а низы возрадуются справедливости........А так все подловато и низенько.

Фото пользователя
12 дек 2014 в 18:22

Расскажу ещё одну воровскую схему разворовывания Образования. Жена работала зав. компьютерным классом. Стало известно, что Министерство Образования отпустило деньги на его замену. Мы дома острили, сколько же компьютеров они украдут? И как они это сделают? Ранее Ольгу Андрееву пробовали, заставить расписаться за получение монитора за 30 тысяч, хотя в магазине он стоил 5. У них не получилось. Как выяснилось, всё гениальное просто, они начали искать поводы её уволить не получилось. Тогда директор Степанов приказом назначил другого заведующего. И украли весь компьютерный класс. Уж не знаю делились с министерством или в министерстве просто боятся депутата Думы Степанову. Согласно российским законам прошу считать этот пост заявлением в прокуратуру. И я хочу, чтобы выяснили, кто украл компьютерный класс в азовском педколледже. И почему моя жена много лет работает на своём личном компьютере, что тоже является преступлением воров и жуликов.

ОТВЕТИТЬ