21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

10 дек 2014 в 11:48

Вчера президент играл в "капитана очевидность" с ценами на бензин, сегодня нижестоящие правители взяли с него пример.
А результатов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 12:02

Ворошиловский с опережением строят

Гость
10 дек 2014 в 12:12

Еще б на ремонт моста на пл. 2-й Пятилетки внимание обратил, достали уже пробки ежедневные из-за этого ремонта!!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 12:22

"...сообщил Сергей Горбань, уже к концу следующей недели по Горького пойдут трамваи." - это к 20-21 декабря, так я понимаю? надо сохранить эту его фразу, распечатать и прибить на всех трамвайных остановках города. и если в понедельник 22 декабря трамваев не будет, идти за объяснениями к Горбаню - градоначальник должен отвечать за свои слова

Димитрий
10 дек 2014 в 12:23

Арамчик-джан, ты не поверишь! При последующем похолодании тоже происходит деформация, только другого знака

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 12:42

Абсолютно согласна насчет моста на 2-й пятилетки!!!!! Сколько уже можно, ни на работу доехать, ни с работы!!!!!!!!

Гость
10 дек 2014 в 13:49

Эх друзья!!! Ремонты всякого рода безусловно не способствуют улучшению дорожной обстановки, но как показывает практика, по дорогам, где нет ни какого ремонта: Нагибина, Шеболдаева, Шолохова, Сельмаш, Троллейбусная, Страна Советов и т.д. везде постоянные пробки.
А причиной всему чаще всего являются бараны и "чайники" за рулем, которые выезжают, на забитые перекрестки, паркуются на проезжей части, летают выпучив глаза или "тупят" создавая аварийные ситуации и как следствие мелкие ДТП перегораживающие по 2-3 полосы и создающие коллапс во всем городе. И естественно не обходится без общественного транспорта, водители которого постоянно устраивают соревнования между собой, перегораживая дорогу, блокируя друг друга и соответственно всех остальных, постоянные метания из полосы в полосу, подъезд к остановке с левого ряда, высаживание пассажиров прям на проезжей части и многое другое...
Так что завершив все ремонты, думаю ситуация кардинально не изменится. Нужно менять менталитет людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 13:54

Горбань - порождение путинской вертикали: повозмущался на камеру, пожурил - и что?! Кто-то разве понесет наказание? Кого-то уволят или посадят за бесполезную растрату бюджетных средств? Счас! Поговорили-поговорили, миллионы распилили - и все! А страдать от неудобств и кормить всех этих чинуш-воров как всегда будет обычный народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 14:04

а хде мер наш? ведь мы ему зарплату платим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 14:28

По новым дорогам ездить на старой технике, место которой в музее, уже непозволительно», – отметил Сергей Горбань.))))))))))))
Значит чинушам зарплату народа, а иху зарплату народу, чтобы покупали новые автомобили.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 14:50

А летом нельзя было заниматься дорогами, возились всю весну, лето! Позор!!!

Гость
10 дек 2014 в 15:01

Уральский трамвай видели? Красотища-то какая! Сказка! Ведь можем же когда захотим. А дороги делать не хотим. Раньше брусчатку и то быстрее клали. Поштучно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 15:10

Интерес а ул Чинцова отремантируют? Там как после войны.

Гость
10 дек 2014 в 15:10

О ремонте водовода (?) вообще смешно! Этих горе-подрядчиков, давно пора призвать к ответу. Участок Горького от Крепостного и почти до Театрального заасфальтировали только в сентябре этого года ,зато разрыли уже в ноября! На углу Нахичеванского ,так вообще разрыли и бросили огромную яму прямо на углу. Посмотрите на покрытие дороги,еще и транспорт на этом участке не ездил, а уже "стиральная доска".Почему ,наш новый мэр, работает теми же методами -главное "открыть движение"? Качество выполненных работ никого не интересует! Знаменитая "новая "технология ,которая якобы себя хорошо зарекомендовала , никуда не годится.Посмотрите ,что твориться на Театральном. В местах прилегания к трамвайному полотну таааакая "стиральная доска" на дороге ,не каждый испытательный полигон может похвастать такими неровностями!!! Значит все это, мистера Горбаня вполне устраивает?

ростовчанин
10 дек 2014 в 15:49

а чего вы хотите от горбаня - смотрящий политработник от московской братвы!

Гость
10 дек 2014 в 16:09

Горбань человек новый - не местный. Ему бы вникнуть в специфику муниципального ( и не очень) транспорта для перевозки пассажиров в городе. Может быть и перестал шашкой махать не там, где надо. Начнем с того, что у нас нет хозяина- руководителя транспорту городскому. Транспорт перед выходом на линию не проверяется и не убирается. Причем, не убирается десятилетиями. Есть городские маршрутные автобусы и троллейбусы, в которых, ради подтверждения такой догадки, второй десяток лет ездят вложенный в видных местах бумажки и кусочки материи.Я не говорю за потолки -их покрыл слой пыли в перемешку с сажей ...А в принадлежащие ... диаспоре автобусы 42, 78, 90-й маршрутов вообще заходить страшно без противогаза....

Нахичеванец
10 дек 2014 в 16:15

Вообще-то, начиная с 90-х годов в Ростове стали планомерно разрушать трамвайно-троллейбусное хозяйство. Причем, трамваи в Ростове самый новые ( кроме Москвы) были. Их порезали на металлолом. Почему у нас таки трамваи были? Да потому, что Ростов- единственный в России город с Европейской шириной колеи трамвая = 1435 мм. Поэтому к нам подходят ВСЕ чешские и др европейские трамваи без переделки. Их все у нас испытывали для эксплуатации в СССР. В остальной стране ширина колеи трамваев отличается от Европы. Поэтому Усть-Катавские трамваи к нам не подходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 16:39

был ли указан в договоре на ремонт конкретный срок или нет?
если да, то почему власти не хотят наказывать за растрату налогов.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 17:08

А деревянные шпалы начнут менять в 2019 ?

ОТВЕТИТЬ
kosta2013
10 дек 2014 в 22:03

был в Новокузнецке..так там новые трамваи, теплые, удобные, любо прокатиться....а у нас....это же позорощие, товарищи, мы же живем в ***.....так город загадить, ужас....все какое то не ухоженное...

ОТВЕТИТЬ
Марианна
11 дек 2014 в 00:14

Я помню как г-н Горбань в одном из интервью Дон-ТР рассказывал про здание на пересечении Буденовского/Варфаломеева, что мол зона такая, что тут нельзя строить, что он обещает, что "тут не будет стоять здания выше 5 ти этажей". А теперь господа) Поедьте и посмотрите сколько там этажей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 12:37

А знаете про трамвай, мосты и вообще *о-Пу с транспортом, развязками, не развитием дорог - это все правда. Но дороги как почистили, когда снег выпал, до асфальта!!!. Я такого не припомню при Черныше, ездить было хорошо в первый раз за сколько лет.

Загрузка...