19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
9 дек 2014 в 20:39

Пока народ не выйдет на улицы все будет дорожать и дальше,бедные будут беднеть.а богатые богатеть.

ОТВЕТИТЬ
oberst
9 дек 2014 в 20:40

А это рынок ! Это капитализм ! Тут уж так : дорого - не покупай , покупай недорого , если тебе это нужно !

Единорос
9 дек 2014 в 20:52

Сегодня Норышкин сказал что это медвежья услуга россиянам.

Гость
9 дек 2014 в 21:00

В этом нет ничего удивительного.так всегда бывает перед народными волнениями и революцией.

ОТВЕТИТЬ
Глупый
9 дек 2014 в 21:02

Путин удивился росту цен на бензин.Теперь бензин значительно подешвеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 21:06

в неспокойном состоянии россиянин может съесть гречи ну очень дофига

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 22:09

Паника не поможет. А вот пересмотреть список продуктов в сторону более сытных и дешевых стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 00:13

а как же не волноваться? у мвмы пенсия-8500 и много лет стажа. и что? за квартиру, за лекарстварасплатится и все! на продукты и все остальное денег нет, помогаю, как могу, но цены на продукты идут вверх. Чего делать?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 00:38

Все очень просто. Вспоминайте 90-е... Талонов может быть и не будет, но сахар, гречку, крупы и консервы купить стоит. Не вижу вдали улучшений,увы.

ОТВЕТИТЬ
патриот
10 дек 2014 в 09:12

Не нужно паниковать. Зачем нам эти буржуйские доллары? Мы ведь зарплату получаем в рублях.Наш российский рубль трудовой, и не полит кровью Ливии, Сирии, Ирака,Палестины и Новороссии, как грязный продажный америкоский доллар. Нужно еще больше сплотиться вокруг нашего национального лидера Владимира Путина, вокруг других патриотов Родины-Абрамовича,Ротенбергов,Тимченко,Якунина.Надо помочь им жить как и прежде.А мы привыкли голодать, переживать невзгоды, деды воевали. Давайте обвяжем себя нашей георгиевской ленточкой и споем песню :
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.
За наш сакральный Крым, за Корсунь,за нашу Новороссию, против америкоских империалистов, против киевской хунты, против международного сионизма вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 09:44

статья улет! мы говорим на украине хунта ничего расследует, людей винят самих в бедах....а их этой статья я понял, что я сам и мои друзья виноваты в том, что цены растут! зачем мы все это покупаем раз дорого.......и чем наши чиновники лучше хунтокраинских????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 11:38

Конечно виноват в том, что цены растут, если с друзьями скупаешь мешками гречку или готов отдавать за нее по сто рублей. Об этом и речь. Продукты продают по той цене, которую люди готовы платить. Готов отдавать за курятину по 500 рублей - именно до этого потолка она и подорожает.

ОТВЕТИТЬ
Апологет власти
10 дек 2014 в 11:44

Благодаря неустанной заботе партии и правительства под руководством мудрого вошьдя скоро весь народ станет здоровее и стройнее, без пивных животов с бледными аристократическими лицами, в которых будет видна святость и истинная патриотичность.
В здоровом теле здоровый дух: дух, скрепленный кремлёвскими скрепами!
Слава партии, слава лидеру - вот где идея!
Аминь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 11:56

все, кто скупает продукты, все, кто тарится долларами, в общем все те, кто пытается как-то сгладить для себя последствия кризиса - просто поступают наиболее рационально. Продуктами запасаются те, у кого денег мало. У кого побольше - бегут в автосалоны, у кого свободные суммы исчисляются миллионнами - скупают недвижимость. Тоже сами виноваты? А государство на что - пусть регулирует спрос! А то только налоги собирать горазды, да новые вводить.

Гость
10 дек 2014 в 12:47

Если курс доллара вырос почти в 2 раза, как товары могут не дорожать? Даже если товар полностью отечественный, его выгоднее продавать за границу, чем в России по старым ценам. А снизить курс можно только возвращением некоторых вещей на свое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 12:51

Выходит люди виноваты и мировой заговор

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 13:48

Спасибо Путину и его ворам: везде бензин дешевеет - а у нас дорожает! Наши пенсионые накопления Путин передал олигархам - им же тяжело! Падение рубля продолжается, свое все разрушили - значит безудержный рост цен продолжится! Да о чем говорить если в Чехии наш Сбербанк дает ипотеку по 2%, а у в России для своих - по 20%! Политика Путина - это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ГЕНОЦИД РОССИЯН! И пока оболваненный народ будет это терпеть - все это будет продолжаться!

ОТВЕТИТЬ
ГостьИ
10 дек 2014 в 15:23

Смешной вопрос конечно, но зачем на нахлебники... такие как ФАС ?

11 дек 2014 в 12:20

Не паникуйте! Путин не позволит что бы во время его правления все рухнуло,наоборот мы выйдем красиво,что бы все запомнили его последний срок!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 12:48

Люди, покупайте доллары! Не тупите.

Бакс
11 дек 2014 в 16:50

Доллары? Да-да,обязательно купим.
Но сам факт ,что он в свободном плавании говорит о том,что он как набрал также свободно может и упасть. На росте покупать нельзя!

11 дек 2014 в 18:03

Страна непредсказуемая, доллар дорожает,вслед за ним бензин дорожает,курс доллара падает, а ГСМ вновь задирает цены. И никакие меры всякого рода ФАС или прямые указания Путина ничего сделать не могут.

Гость
12 дек 2014 в 09:29

На Украине, война, в правительстве "безграмотные" люди, мвф ссужает им деньги, газа нет, электричества нет, угля нет, нефти нет........гривна растет по отношению к рублю.....................КОНЕЧНО ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
12 дек 2014 в 14:51

Паниковать никогда не стоит...

Андрей
13 дек 2014 в 07:05

рубль упал относительно доллара на 70%, значит инфляция будет в ближайшее время в этих же цифрах. Значит и цены вырастут в разы на все импортные товары и на те, где высок % импортных составляющих. Ни о каких 10-15% инфляции по итогам года говорить не приходится. А правду нам не скажут. Ориентируйтесь по доллару на 70%, а на следующий год доллар поднимется до 80 за рубль.

13 дек 2014 в 21:36

Ажиотаж есть у нерадивых работников торговли. Им хочется наварить денежку. В магазинах среди покупателей ажиотажа нет. Есть обычная предНовогодняя суета.

13 дек 2014 в 21:54

"...Однако антимонопольщики никаких признаков сговора не увидели..."

В Ростове ни одна государственная организация по защите горожан толком не работает. ФАС, Уполномоченный по правам человека в Ростовской области, Прокуратура...

Загрузка...