3 декабря пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
3 дек 2014 в 21:52

Минздрав вроде бы серьезная организация. Можно было бы и лучше проверять документы у человека, которому предстоит возглавить такое ответственное лечебное учреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 17:04

жаль ветеранов

ОТВЕТИТЬ
Елена Красулина
4 дек 2014 в 19:52

Заступникам! Весело читать опусы типа "Будник без сомнения один из лучших специалистов в городе". Ну, в прочем, сколько людей, столько и мнений, а потому не будем переходить на личности "Dura lex. sed lex". Не надо быть ***, а ещё не надо нарушать законы-вроде это доказывать не надо? Гостям это понятно?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2014 в 21:13

Верните военную медицину, если по нормальному глав врачем в таком заведении должен быть обычный майор с мед образованием.

Елена Красулина
4 дек 2014 в 20:04

Никаких мультяшных филиалов и нет. Все прекрасно знают как он получил "вдруг утерянный" диплом. 30 мая мне пришло письмо из Ген.прок. это была пятница, такое же письмо пришло в тот же день в Прокур.РО. А уже 3 июня во вторник диплом был утерян, его видели в РостГМУ - "покупающего" новый диплом, но уже не фальшивый. А потом он кому-то рассказывал - я порешал вопросы с прокуратурой. Отсюда выводы: первый -преступление без наказания, влечёт преступление следующее, второй - оборотни в пагонах не перевелись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 11:27

Давно пора закрыть мультяшные филиалы, которые выпускают липовых специалистов. Страшно за будущее страны и за людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:43

Коллеги журналисты, у вас хорошая статья, не хотите предоставить ее в качестве будущего репортажа для программы ,Честный детектив, или ,Человек и закон,? Их эта тема очень заинтересует, в отличие от наших правоохранителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 20:22

Будник как врач нигде долго не задерживался, и видимо решил податся в руководители купил себе диплом. Он яркий представитель современной медицины, которая держится только на взятках, а не на опыте и знаниях. В советское время такой человек уехал бы рыть каналы или делать дороги для блага общественности.

ОТВЕТИТЬ
Елена Красулина
4 дек 2014 в 19:53

Его же проф.качества как уролога, формат этого окна осветить не позволяет, а потому я в виде фотографий размещаю своё письмо в МЗ РО с одним из таких примеров. Это письмо осталось не отправленным, но дабы разрушить Вашу Святую Веру в Величественного Будника, я его всё-таки размещаю на всеобщее обозрение. И потом, вы прочтите в комментариях самого Будника - ведь он даже не скрывает, что платит деньги!
Говорят-Когда Бог хочет наказать-лишает разума. А ещё Глупый учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый не ошибается, принимая чужие ошибки к сведению.
Так,что "Елена Красулина скорее всего посредственный врач"-желает вам всегда лечиться только у таких врачей, как Будник.
С уважением, всегда готова к дискуссии.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2014 в 20:54

Не имеет значения где куплен диплом, человек который им пользуется - виновен!!! Сотрудники работавшие в госпитале были преданы своему делу всю жизнь, жаль что Будник не ценит кадры.... не правильный ход не грамотного администратора.

аффтар
3 дек 2014 в 20:56

если мы живем в правовом государстве и ставим право превыше всего, то почему деяние Будника некоторыми рассматривается как какой-то "политический вопрос"? ...

Юрий ростовский
4 дек 2014 в 02:02

Образование дискредитировало себя окончательно.90% выпускников просто покупают дипломы. Своё опасное, что это стали делать врачи, а ведь это угроза жизни людей - которую нужно приравнивать к УМЫШЛЕННОМУ УБИЙСТВУ. Медицина. Аптеки.- вот где нужен контроль и порядочность

Гость
4 дек 2014 в 11:23

Будние хороший врач? Ну так и пусть лечит и дальше, незачем в главврачи было лезть.

Анна
5 дек 2014 в 22:17

Елена! Скажите, Вы действительно все-Все тесты сами сдавали? Даже по пат.анатомии??

ОТВЕТИТЬ
Плацебо помогает...
9 дек 2014 в 15:13

Моего мужа такие горе - врачи довели до смерти в 53 года. При реанимации - ему не был подключён кислород, а он задыхался... монитор показывал только пульс (126), - сказали - не обращайте внимания... врачи подходили с неохотой и сердились, когда я их звала, только когда, наконец сделали кардиограмму ( 60/40), начали что-то делать, но было уже поздно. Его повезли на операцию. Муж мой умер на моих руках. Нянечки мне сказали, что нужно было СРАЗУ деньги дать... А я думала, что потом благодарят... И это было в БСМП на Севернов в начале снежного февраля... Вот и сломали жизнь мою и моей семьи....
А вы "гости" этого Будника оправдываете! Есть ещё эффект плацебо, когда больной сам себя убеждает... и это помогает... Скорей всего ваш Будник - хороший психолог. Вот и "мои" врачи, наверно, оказались - недоврачами...
Красулиной держаться и хороших нервов!!!! А я ненавижу врачей шкурников!!!
Я не злой человек... но пусть всё будет по закону ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 15:20

Президент наш борется с коррупцией . факт подлога документов налицо.!думаю доктора обычного затаскают, а Горе- руководитель останется .Пишите Путину ОН разберется и кто покрывает и кто под сукном держит дело

ОТВЕТИТЬ
Миха
6 дек 2014 в 00:29

Елена, Вы большая молодец! Будет обидно, если дело "замнут", а этот "дохтур" останется на месте. Ну дай то Бог здравый смысл в Минздраве и прокуратуре перевесит остальные нюансики. А Анна поддостала уже. Действительно, любовь, что ли? Или псевдоним "дохтура"?

ОТВЕТИТЬ
Елена Красулина
7 дек 2014 в 00:10

Бедные "Гости", похоже у вас всех "Стокгольмский синдром". Статья вообще не обо мне, так, что ни за меня, ни против меня высказываться здесь не уместно. Хотя тех кто "За" всё-таки больше - но не об этом.
Если вы прочитав всё выше сказанное ничего не поняли, повторю я не против системы выступаю, а против нарушения законов. И статья написана не с моей подачи.
Авторитет мужа, это не мой авторитет, на него я не полагаюсь никогда.
А на работу меня и раньше никуда не брали.
А вы такие хорошие комментарии пишете для системы, так почему бы вам не назваться своими именами? Вам бы системой зачлось.
А вообще хватит обо мне, хочется писать - пишите о содержании статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 16:52

Будник, Будаев ... Все на "бу" А вот Быковская на "бы".

ОТВЕТИТЬ
не за Будника
5 дек 2014 в 17:08

Доктор Красулина! У Вас так много свободного времени, чтобы вести беседы (не только на этом сайте). Вы такой высококлассный специалист, что успеваете и больным должное время уделить, и Будника на чистую воду вывести, и в частной клинике прием вести, и борьба за справедливость у Вас времени не отнимает. А Вы, когда проходили курсы повышения, усовершенствования, пересдавали сертификационные экзамены, посещали все занятия и лекции?! Ох, сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Петров
5 дек 2014 в 18:56

Как им не стыдно, такой важный пост и такие низкие поступки, просто в ужасе. Там же ветераны... Я представляю что такой главврач мог с ветеранов требовать. Я рад что сотрудница решила пойти по законному пути и силовики ей помогают..Будем надеятся что будет принято справедливое решение

ОТВЕТИТЬ
Омар
5 дек 2014 в 19:04

Я просто счастлив !!! Я не злорадствую, я рад что эта новость опубликована, я рад что женщина смогла пробиться и дело не замяли, я рад что правоохранительные органы занимаются этим делом, я буду очень рад когда будет принято судебное решение. Ну а женщине, держитесь.....

ОТВЕТИТЬ
Елена Красулина
5 дек 2014 в 20:06

И вам Омар, спасибо! Вот только никто ещё не понял, что это не я пробилась, и не я заказывала эту статью (хотя очень ей рада). Вы преувеличиваете мои скромные возможности - я не имею всех тех документов, которые приведены в статье, не думаете же вы, что ответы на официальные запросы в различные гос.организации присылали мне?! Меня только спросили комментарии - я не отказалась.
Вот и всё.
Так, что товарищ Будник, видимо, имеет врагов не только в моём лице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 18:06

Да, история с поддельными документами Будника не придает популярности людям, которые его назначили. Из-за одного прохиндея, пропадает доверие ко всем чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 08:10

Главный врач Будник Н.В. не прав на 200%, каким бы прекрасным врачом он не являлся

ОТВЕТИТЬ
Елена Красулина
18 дек 2014 в 08:47

Все-таки "гости" очень хотят изменить основную тему статьи. Это ведь не художественное изложение истории со мной в "главной роли"! Главный герой здесь другой, а его "художества" относятся к уголовному жанру. Но, лично вам гость, скажу, что и увольнение мое стало результатом его не правомерных действий с использованием административного ресурса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 18:23

учился не учился. Пусть установят график лекций и семинаров, и проверят где он был в это время. А то рядового врача уже распяли, а с главным "не все понятно", типа ему кто-то впаял левый диплом на его имя, а он этого не знал и не хотел этого.

Гость
4 дек 2014 в 09:05

Хочется знать, под чьим сукном залежалось это дело? Неужто прокурорским?

пенсионер
4 дек 2014 в 21:03

скорей всего доктор будник поленился ехать в Питер, жить в общаге или тратить деньги на гостиницу, или надо было срочно место занять а не было этой квалифицирующей как медицинского руководителя бумажки вот и бес попутал.

Гость
4 дек 2014 в 21:22

питание хорошее????? я был там на 9 мая.тарелки со сбитыми краями. А ЕДА ........кто куда смотрит?

Гость
4 дек 2014 в 21:36

Может быть раньше и был.Власть поменяла Будника. Порядочность испарилась видимо."стремится сделать нашу медицину лучше" еще и скажите все для больных.Из 2-х двухместных ПАЛАТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ получился ОДИН КАБИНЕТ ДЛЯ СВОЕГО УРОЛОГА. а ВЕТЕРАНЫ ПУСТЬ ТЕРПЯТ?потеснятся в других палатах???

NUDA
4 дек 2014 в 21:47

Не знаю что у Вас получится доктор из этой затеи? знаю его лично..с некоторых пор руки не подам. при любом удобном случае говорит о своих связях в правоохранительных органах и среди работников прокуратуры.лечит в госпитале иногда.

Гость
4 дек 2014 в 22:16

ДА ЗАМНУТ ЭТО ВСЕ !!! ОН СИЛОВИКАМ ПО СУББОТАМ ОСМОТРЫ ПРОВОДИТ .АНАЛИЗЫ КАКИЕ ТО ДЕЛАЮТ.
ИНТЕРЕСНО КТО ОПЛАЧИВАЕТ? ИЛИ ЗА СЧЕТ ВЕТЕРАНОВ.ВОТ ВАМ И ОТВЕТЫ

Гость
5 дек 2014 в 09:09

Я тоже слышала, что у Будника есть родственники в Прокуратуре и лечит он кого-то постоянно из Правительства, вот и не будет с ним ничего. Никто его не тронет и тем более не призовет к ответственности. Это только с телеэкранов идут разговоры о борьбе с чиновниками-беспредельщиками. Я не верю нашим надзорным органам!!!

Гость
5 дек 2014 в 22:03

Врачу Красулиной, Виват! Вы смогли пойти в крестовый поход на всю армаду чиновников-лицемеров. Вам бы конечно помощь министра Быковской не помешала.

Травматолог
5 дек 2014 в 22:23

У большинства медиков Дона такие же дипломы и сертификаты. Знаю точно что у Репенко Николая Андреевича такая же филькина грамота, но только он занимает выше должность чем Будник. Возьмите на заметку кому это интересно)

Гость
5 дек 2014 в 22:52

И что с того что ходят? Ни рядовым врачам, ни пациентам лучше не становится от челноков. Данная публикация тоже ни к чему не приведет, кроме как заставит всех проверить свои образовательные документы.

Миха
6 дек 2014 в 00:10

Представляете, теперь хочется проверить "квалификацию" всех врачей. Репутация зарабатывается годами, а теряется вмиг. И никакие увещевания о его "суперспособностях", как уролога, не спасут его от бойкотирования прогрессивным человечеством, умеющим читать Интернет. Он враз перестал существовать как доктор благодаря этой заметке. Давно пора создать сайт с отзывами о врачах и со сканами документов, свидетельствующими об их профпригодности. Это есть во всем цивилизованном мире.

Гость
7 дек 2014 в 10:24

почему молчит Минздрав? где официальный комментарий?бедные инвалиды войны!

Ветеран
10 дек 2014 в 08:24

позор! Обворовывать ветеранов! Ворюга! БАНДУ ГЕТЬ!

Гость
10 дек 2014 в 09:18

Печально, что больницу для уважаемых людей прошедших Великую Отечественную войну, возглавляет недостойный человек

Гость
3 дек 2014 в 17:24

лично мой опыт лечения у Будника Н.В. не заставляет сомневаться в его компетентности. К сожалению, в процессе решения "политических" вопросов подобные ему специалисты вынуждены заниматься не пациентами, а устранением слишком "квалифицированных" кадров, таких как Елена Красулина и ей подобных. В результате "Елены Красулины" нас калечат, а не лечат

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2014 в 19:01

Бардак, как таких людей можно до лечения людей допускать! Надеюсь правоохранительные органы разберутся с данным случаем!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Быковская
3 дек 2014 в 20:53

Спасибо за статью. Разберемся

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 дек 2014 в 00:10

В стоматологической поликлинике 3 на Сельмаше появился свой сумасброд главный врач. Он каждый год увольняет половину медперсонала, а сейчас придумал чтобы все работники по его велению трудились все новогодние праздники. Куда смотрят при назначении на должность таких людей? Чувствуешь себя какой-то рабыней из крепостного строя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2014 в 21:26

Работники правоохранительных органов - красавцы!!! Так держать!!! А сколько еще таких врачей? Научились только взятки брать и функцию фармацевта выполнять...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 11:03

а потом спрашивают почему умер ребенок проглотивший батарейку, да потому-что врачи у нас такие, такие как Будник ставят под сомнение обучение всех врачей, а также их переподготовку и повышение квалификации

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 дек 2014 в 21:42

Посмотрите не фотокопии документов: один документ выдан академией им.Мечникова, а другой - университетом им.Павлова. А доктору Красулиной, видимо, обидно - носитель такой фамилии (известной в кругах медиков) да не при должности.

ОТВЕТИТЬ
Пациентка
4 дек 2014 в 11:53

История тёмная. Как и большинство аналогичных. Крайнего не найдёшь! Чему вообще удивляться - на сегодняшний день компетентность большинства врачей вызывает сомнения. Вне зависимости от того, есть диплом, нет диплома... Опыт нарабатывается с годами. Только подопытные кролики - люди... Может, многие врачи сейчас уже и компетентны, да только сколько на их счету искалеченных жизней... Вот она цена их сомнительной компетентности!!!

Гость
11 июл 2021 в 08:46

Оперировался у Будника в 2012. Операция была колоссальной сложности, и он выполнил её блистательно. Меня приятно поразили человеческие качества Будника - умный и приятный собеседник. Наблюдал, как он обращается с подчинёнными - у него была беспрекословная дисциплина. Когда ко мне была совершена попытка грубого вымогательства, я пожаловался Буднику и он решил проблему в одну секунду. Будник - незаурядная личность, и у меня под большим сомнением нравственные качества тех, кто пытается очернить его.
Полуботко Владимир Юрьевич, бывший пациент Будника.

Будник
4 дек 2014 в 09:36

Что Вам всем от меня надо? У меня денег на всех не хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 09:22

Чтобы не писали в комментариях, но Николай Валерьевич меня вылечил!! Спасибо ему огромнейшее!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2014 в 17:17

Будник разберётся сам- он, конечно, не без греха, но ничуть не больше чем прочие главврачи. Молодого доктора, честно сказать, жалко- виноват он не в том, в чём обвиняют (и, полагаю, осудят), а в том, что попался- а попался, потому что дали след и натравили.
Вы же не станете конкретного сержанта ДПС обвинять в организации коррупции на дорогах? Все берут; так и здесь, мы все где- то упрощаем себе жизнь, и таких "корочек", категорий и даже диссертаций в Ростове наберётся больше чем у половины врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 00:49

Будник без сомнения один из лучших специалистов в городе. А завистников всегда хватало. Сфабриковать дело можно против кого угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 11:24

зачем нам органы? смысл их существования?

Гостья
4 дек 2014 в 18:38

У меня тоже диплом.... таво... ;)

Гость
6 дек 2014 в 18:36

Участники диалога ( разделим "за" и " против" Е. Красулиной) имеют абсолютно одинаковые оценки в своих комментариях. "за" - все +1, "против" --- 0 . Так что Е Доровских явно подыгрывает вам. Я тоже всегда за справедливость. Но в своем глазу и соринки не видать. Зачем вы себя противопоставили остальным, ведь открыто за вас не выступил никто. И авторитет мужа не поможет в борьбе с системой. А новый работодатель подумает, на хр.. .мне головная боль , оправдывайся потом наверху. Не понимаю, правда

Гость
7 дек 2014 в 15:22

Областной минздрав ждет когда им позвонят с приемной Администрации Президента РФ, и порекомендуют открыть глаза и что-нибудь начать делать.

Гость
7 дек 2014 в 16:34

будник везде хвастается своими связями в правительстве ростовской области ,а на минздрав ему наплевать.

Прохожий
7 дек 2014 в 21:50

Когда опубликуете обещанные комментарии министерства и прокуратуры? Без них сложно судить о том кто прикрывает Будника.

Гость
8 дек 2014 в 07:33

Конверты поставщиков вскрывают все,кому разрешено.Так проводятся открытые торги,а к аукционам электронным,где мог бы выиграть,не допустит Ростовская торгово-промышленная Палата.Вообще наши чиновники только тем и занимаются,как провести только им нужные законы, побольше хапнуть.Во всех областях и сферах. Удивляться тут нечему. Бороться надо сообща. А петь дифирамбы одному , топтать другого в одной структуре не есть подвиг. Невозможно поменять главврача, не поменяв министра, не поменяв управление в областном руководстве. И выше. Как можно изменить структуру, если рука руку моет ? Если нужно занести , чтобы стать . Здесь много откликов, даже , вроде, министр отозвалась. Где полемика с полицией, прокуратурой, СМИ , сотрудниками и коллегами из медицинского окружения. Ищите связь и поддержку среди своих, в первую очередь

Гость
8 дек 2014 в 10:34

ПРЕСТУПИЛ закон ! пусть отвечает.

Гость
8 дек 2014 в 21:31

Ну,ему это наверняка подсказали. Надо, мол,так и так. И быстрее. Мне кажется,не на том зациклились. Ну, бес попутал, извините. Кто в итоге пострадал-то ???

Прохожий
8 дек 2014 в 22:17

Прикольно получается- кто пострадал? Затронута репутация руководителя государственного учреждения Ростовской области и вместе с ним должностных лиц, которые его защищают. А Вы еще говорите. Позор!

Гость
9 дек 2014 в 07:59

ЕСЛИ ТАКАЯ ПРАКТИКА С ФАЛЬШИВКАМИ И НЕУЧАМИ БУДЕТ НОРМОЙ, НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ О НАШЕМ СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ

Алексей
11 дек 2014 в 16:32

Красулина умница,держись,хоть кто то взялся за это,а буднику удачи и привет его связям

Гость
11 дек 2014 в 20:09

Плохо что новости и комментарии к ним не читают работники власти. Хоть посмотрели бы на негодяя в своих рядах.

Гость
17 дек 2014 в 23:44

Интересно, а почему и при каких обстоятельствах Красулина стала бывшим доктором в госпитале? Вся эта история рассказана явно не сначала)))

Гостья
18 дек 2014 в 17:06

Уголовное дело сейчас находится в прокуратуре. Видимо скоро будет Соломоново решение и с невиновного человека снимут все подозрения)

Гость
26 дек 2014 в 01:18

"...Но, лично вам гость, скажу, что и увольнение мое стало результатом его не правомерных действий с использованием административного ресурса." Стало быть "основная тема статьи" это месть? Иначе бы вы указывали на неправомерные действия руководителя и добивались справедливости в суде. Конечно в том случае, если бы действия были действительно неправомерны)))) Но видимо они были правомерны, поэтому на справедливое решение суда вы не могли рассчитывать. Вот и возникла необходимость "копать". Теперь всё стало на свои места. В этом случае вы не слишком отличаетесь друг от друга, может быть масштабы разные, но суть одна....

Гость
29 дек 2014 в 23:23

Теорию упрощения надо искоренять. Наверняка вы все сталкиваетесь с плохими дорогами, беззаконием блюстителей правосудия, малограмотными врачами и преподавателями, а причина всему пофигизм общества к проблеме упрощения- лучше заплачу кому надо и не буду омрачать себе жизнь трудностями. Это тупиковый вариант, который людей превращает в циников

Гость
7 фев 2017 в 00:09

слушайте,хватит завидовать!будник прекрасный доктор,можно подумать ,вы такие все честные,хватит!!!

Гость
7 фев 2017 в 00:12

отстаньте от будника!честные вы мои...

4 дек 2014 в 13:43

Врач с поддельным дипломом - редкость. А вот инвалид с удостоверением - не редкость. Очевидно здесь есть какая-то солидарность между алчущими казённых доходов.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 дек 2014 в 22:26

Дорогие пишущие! А не кажется ли Вам, что эта вся мышинная возня затеяна чтобы отвлечь Вас, Вас и вас и от насущных проблем в наших "норках"? Представители руководства области ходят челноком по муниципальным образованиям... Подготовьте свои ненавязчивые вопросы?

Ветеран
3 дек 2014 в 18:21

Не наговаривайте на Будника , после того как он пришел действительно все поменялась на лучшую сторону ! Бывшая директор ужасно лечила и калечила всех ! Слава богу её убрали ! Верните Будника !!! Еда сейчас самая лучшая.