Город Николай Козицын: врагов у нас больше, чем друзей

Николай Козицын: врагов у нас больше, чем друзей

Командующий казачьей национальной гвардией Николай Козицын не сбежал, а находится, по его словам, «в отпуску». Видеообращение атамана появилось в Интернете 28 ноября. Судя по экранным плашкам, записано оно в Новочеркасске. Именно в этот день в Антраците произошло вооруженное столкновение армии ЛНР и отряда Козицына. В результате утреннего конфликта убиты несколько ополченцев и казаков.

Позже на официальном сайте ЛНР появилось сообщение об операции по обезвреживанию бандформирования: «28 ноября во время проведения совместной операции силами МВД ЛНР и казачьим подразделением было обезврежено и разоружено вооруженное бандформирование в Антраците. Операция завершена», – говорится в сообщении.

В своем видеообращении к казакам атаман Козицын опровергает информацию, появившуюся в некоторых СМИ о том, что находится в плену у ЛНР. По его словам, он просто ушел в отпуск.

«Я с вами, я буду рядом с вами. И то, что говорят, что я временно это самое... я нахожусь в отпуску, потому что столько времени находясь на переднем крае вместе с вами, вы знаете, человек тоже должен иметь отпуск», – поясняет Николай Козицын.

Атаман нереестрового Всевеликого войска Донского заверяет, что работу он продолжит. «Работаю над многими проектами, которые нужно осуществить – это и гуманитарная помощь, и обмундирование, и снаряжение. И хочу вам сказать одно: будьте стойкими, будьте крепкими, знайте, что победа будет за нами. Ворох – сильный, врагов у нас больше, чем друзей. Чем больше будут сплочены наши ряды, тем скорее будет победа», – говорится в видеообращении.

В свою очередь представители ЛНР заявляли ранее, что Козицын бежал в Россию больше недели назад и на Донбасс уже не вернется.

Фото: Фото с Svit24.net, видео с сайта Youtube.com пользователя INFO LUGANSK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем