Город На Дону в непогоду за ситуацией на трассах следят 26 видеокамер

На Дону в непогоду за ситуацией на трассах следят 26 видеокамер

Федеральные дороги Ростовской области находятся под контролем 10 оперативных групп, сообщает пресс-служба регионального МЧС. На автодорогах М-4 и М-23 подключены и 26 камер видеонаблюдения.

Камеры расположены на наиболее опасных участках автодорог с затяжными спуска и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами. Таких участков в Ростовской области 33.

«В целях обогрева и питания участников дорожного движения в Аксайском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Каменском и Тарасовском районах, а также в районе г. Шахты готовы к применению по предназначению девять мобильных пунктов питания и обогрева, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. – Для оказания помощи большегрузным автомобилям на опасных участках спуска и подъема организовано дежурство тягачей от спасательного центра «Донской». К работе по стабилизации обстановки на дорогах области привлечены 132 человека, 93 единицы техники. В том числе от МЧС 40 человек и 17 единиц техники».

Единый телефон спасения «01», с мобильного «010». Номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем