21 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Инна
27 ноя 2014 в 11:22

Вот если бы не СМИ, моя семья в жизни не узнала об этом событии, потому как едим гречку раз в пятилетку. На работе спросила коллег - все удивлены, т.к. также не поклонники этой крупы и ажиотаж вокруг просто непонятен. Кстати, кроме гречки есть пшено, рис, пшеница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 11:36

Но жители принципиально не будут есть более вкусные и дешевые другие крупы!

Гость
27 ноя 2014 в 11:41

Я сам был в шоке(( распродав в своем магазине упаковки С закупочной ценой 17 руб поехал и купил по 35,5 а сейчас еще дороже(((( Зато Крыш НАМ УРА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 11:56

С нетерпением жду исследований Марины Матвеевой на тему "Как дончанам сберечь на готовке гречневой каши".

Гость
27 ноя 2014 в 12:16

Не понимаю этого ажиотажа вокруг гречки. Наша семья и по 20 рублей ее не ела, а по60 тем более не будет. Есть много других вкусных и полезных круп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:20

Толи ещё будет..., бензин после НГ 50 руб за литр обещают, и поехали цены, вернее полетели вверх. Молчите люди, правильно голосуйте, не кушайте гречку, в скором времени лучше вообще ничего не кушайте...

Почему Гречка дорожает)
27 ноя 2014 в 12:25

Гречка - единственная из круп, которая при длительном хранении не становится Горькой - любая круппа становится прогорьковатой - поэтому она так и ценится, учитывая ее белковый и витаминный компонент - это фактически растительное мясо))))) Едят ее в основном у нас и наши соседи, а первое место по импорту - занимает Япония - там это деликатес)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:33

А пенсии на сколько подросли в отличии от зарплат чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:45

Здесь ФАС не работает. Они, как медленный газ, начинают работать, когда коммерсы заработают деньги на раздутом ажиотаже. Как с солью было

ОТВЕТИТЬ
Почему гречка дорожает(
27 ноя 2014 в 12:51

Гречка дорожает потому, что торговые сети контролируют ОПГ. А им плевать на всё. Они не за рейтингами в Россию приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:51

Дело не в гречке, а в ситуации. С остальными продуктами, топливом, жкх скоро также будет. Душат как всегда потихоньку, прикрываясь долларом, евро, нефтью и всей прочей лабудой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:08

Пока Путин у власти,все будет по путински!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 14:05

Почему Министерство ценовой политики Ростова допускает и со стороны смотрит на необоснованный преступный рост цен на гречку, если гречки в стране избыток? Привезти гречку в Ростов от производителя потребуется 3-4 дня. Ситуация с ценой на гречку длится около двух месяцев. Что мешает заполнить прилавки магазинов дешевой гречкой по 22 рубля, как было в сентябре, а фактически это цена гречки прошлого года, после уборки и переработки нового урожая 2014 года цена всегда на порядок ниже, так как не требуется затрат на хранение сырья, сырье с поля идет на переработку на завод. Схема довольно проста. Не Путин, а власти на местах обязаны р у к о в о д и т ь, цена на гречку выросла из ничего, Не надо каждый день рассказывать, что цена растет, надо рассказать, что сделано для того, чтобы на прилавках была гречка не дороже 15-17 рублей в каждом магазине, какие меры приняты для этого?

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 ноя 2014 в 14:38

самая высокая цена на гречку в магазине "Магнит" на ул. 26-го июня, цена за килограмм 89,90, и без какой либо альтернативы.... а вы говорите 57,75. где вы такое нашли!!! а в крупных магазинах ее вообще нет!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 14:46

Как таковое подорожание, меня не беспокоит, я допускаю, что на него есть причины, например, неурожай. Меня больше беспокоит, во-первых, бесконтрольность подорожания, а второе, что когда ситуация стабилизируется цена не упадёт. Всё точно, как с бензином, нефть дорожает - цена бензина растёт, нефть дешевеет - цена бензина снова растёт, цена нефти стоит на месте - а на бензин опять растёт.
Это, кстати, касается не только гречки, а вообще всех продуктов. Вот сейчас приближается новый год - сезонное повышение (как у нас любят по зомбоящику говорить) цен на продукты, хорошо накинули бы 10% на ингредиенты для холодца, на уточек с яблочками, на оливьешечку и т.д. и т.п. Так нет поднимут от 50% и выше, а наступит 1 января, 1 февраля и т.д. - цена снова не опустится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 14:58

Что за паника? Мало других круп? Если народ хочет хапать гречку вёдрами по дикой цене пусть хапает. Через месяц всё устаканится. Пройдено уже не один раз, но народ не лечтся.

Гость
27 ноя 2014 в 15:02

А, вы, кто жалуется на дороговизну, не пытались ее, просто не покупать. Неделя-другая и не будут дороговизны. Что вы все привязались к этой гречке. Как-будто это стратегический продукт. У нас еще есть соль которую возят из Крыма, но цена прежняя, сода тоже от туда. Я сегодня купила бройлера за 115 руб\кг. Выбрала самого маленького, оказалось на вес 2,300кг Думала, что домашние куры, давно не видела таких желтеньких от натурального жира. Из Смоленской области. Вот уже видно импортозамещение. А кофе через 20 лет вообще может выйти из рациона. Призываю раскупать кофе!

ОТВЕТИТЬ
Правильно
27 ноя 2014 в 15:35

И бензин не покупайте,если он стремительно растет в цене и мясо и все остальное тоже не покупайте.Вот это правильная политика российских граждан ничего не покупать на что искуственно увеличивают цены с молчаливого согласия власти.

Гость
27 ноя 2014 в 15:38

Пока народ не выйдет на улицы,то весь беспедел будет продолжаться и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 15:40

А НЕ гречка не подорожала? Какой-то отвлекающий маневр власти-цена на гречку растет, вау! А по остальным продуктам все ОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 19:19

сами создали ажиотаж. вот и получайте высокую цену.покупайте по 80 руб. пока вы будете доедать гречку по 80 руб .цена упадет, и мы купим по30.на дураках наживаются.

Гость
28 ноя 2014 в 09:09

Вот читаю комментарии и думаю, как же уже всё достало, цены поднимаются, зарплаты и пенсии стоят на месте, бензин дорожает, коммуналка не подъёмна. Как жить то дальше? А вот вечером стою в глухой "пробке" по дороге домой и думаю, наверное сегодня бензин по городу бесплатно раздавали, да и машины, страховки, техобслуживание и т.д. тоже всё бесплатно, а сели не бесплатно, то наш народ слишком хорошо живёт. Или вот подъезжаешь к какому-нибудь гипермаркету, а на огромной площади и машину-то поставить не где, в кассах очереди огромные, а народ из-за тележек на входе бьётся. Что тут подумаешь, или всё за полцены здесь продают или народу деньги девать не куда. Так где же правда?

Гость
28 ноя 2014 в 09:41

где антимонопольщики???? че они молчат а???????

Загрузка...