Город Донские казаки готовятся к конному походу в честь 70-летия Победы

Донские казаки готовятся к конному походу в честь 70-летия Победы

Донские казаки планируют пройти конным маршем от города-героя Волгограда до города-героя Севастополя. Казаки отправятся в путь в апреле следующего года и посвятят переход 70-летию Великой Победы.

По словам Войскового атамана Виктора Гончарова, казаки готовы проложить весь маршрут конного перехода уже в декабре, по пути встретиться с главами городов, районов и станиц для согласования памятных мероприятий, вопросов по размещению конников, участию творческих коллективов.

«Необходима предварительная работа в каждом субъекте, формирование оперативной группы по обеспечению конного перехода и, конечно же, одобрение и поддержка руководителей региона, – подчеркнул Виктор Гончаров. – В каждом регионе необходимо создать оперативную группу управления, согласовать встречи с руководителями органов власти и управления на местах».

Согласно плану, казаки стартуют 25 апреля 2015 года с Мамаева Кургана. Перед этим конники возложат венки к Вечному огню на главной высоте страны. В день Святого Георгия Победоносца 6 мая конную дружину встретит столица мирового и донского казачества Новочеркасск, а 9 мая донцы примут участие в Параде Победы в Ростове-на-Дону.

Планируется, что 11 мая уже в Краснодарском крае к колонне присоединятся казаки Кубанского войска. Затем конный отряд отправится в город-герой Новороссийск, а после – в Крым. Конный переход казаков Юга страны продлится около полутора месяцев и завершится в День России, 12 июня, у подножия Сапун-горы в Севастополе.

Фото: Фото с Don-kazak.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем