4 декабря суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
19 ноя 2014 в 13:28

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

19 ноя 2014 в 13:29

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

19 ноя 2014 в 13:28

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

Гостья.
19 ноя 2014 в 15:03

Ну, если за неделю. ))) Только что из О Кея на Малиноского. Гречка есть по цене 58р.70к. за 800 гр. В Ашане вообще полки с крупами пустые. Это самый настоящий картельный сговор. Где наши доблестные антимонопольные службы?

ОТВЕТИТЬ
Цены
19 ноя 2014 в 13:08

Да,можно подумать что только гречка подорожала , а на все остальное цены упали.

Гость
19 ноя 2014 в 12:33

Бегите в магазин скорее, пока всю гречку не раскупили! Помогите торговцам поживиться на вашем ажиотаже. А то без гречки человек и дня не проживет. Не забудьте про соль и спички:)

Гость
19 ноя 2014 в 12:44

Вторая гречневая война

Гость
19 ноя 2014 в 16:36

Народ..вы чего такие прожорливые???? как мимо Ашана идешь , поражаешься, куда вы все несётесь с огромнейшими тачками , набитыми жрачкой... Меньше жрите... Будете стройнее..и здоровее! а то, как ни посмотришь, после 40 просто организмы , а не люди, в своей толщине и одутловатости теряете все свои половые признаки. Не мужчины и женщины, а толстопузы с грудями четвёртного и более размера (причём, у мужчин тоже). На спортзал кричите: "Дорого", а сами на пиво и корм спускаете в сто крат больше. Оглянитесь на себя и отложите тарелку в сторону!

Гость
19 ноя 2014 в 12:50

Наелись мы гречки! Горох куда полезней и вкуснее!

ОТВЕТИТЬ
Борис
19 ноя 2014 в 15:16

По данным Минсельхоза гречки в этом году собрали 744,6 тыс тонн т.е по 5,2 кг на человека при норме и фактическом потреблении 3,5 кг Стране вполне хватает 400 тыс тонн.
, да еще в придачу уберут весной Я считаю что у нас очень плохо работает антимонопольная служба уж очень они долго телятся и по телевизору необходимо больше передач и репортажах о спекулянтах, население и успокоится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 12:24

покупайте перловку и пшенку, товарищи, а гречка в дефиците

Гость
19 ноя 2014 в 13:24

Я за год съедаю примерно 1 кг этого продукта. Даже, если она будет стоить 500р за кг, я не сильно растроюсь

Гость
19 ноя 2014 в 15:00

Спасибо вам Единая Россия! Видно плоды вашей работы, молодцы!

Гость
19 ноя 2014 в 15:49

Кто-то рьяно начал создавать искусственный дефицит. Человек, который занимается поставками круп и гречки, в том числе, говорит, что это подорожание намеренно кем-то вызвано, т.к. причин для него нет. Спекулируют на нас.

Борис
19 ноя 2014 в 13:01

Ненасытная жадность российских торгашей никогда не позволит нормально развиваться рыночным отношениям. Несколько лет назад подобное с гречкой уже было, хотя предпосылок для спекулятивного увеличения цены не было, как и сейчас. Гречка не должна дорожать больше чем в среднем дорожает все остальное
На мой взгляд на рынке торговли гречкой работают ненасытные хапуги умеющие создавать искусственный дефицит и неправомерно повышать цены. Здесь должно вмешаться государство т.к. это является преступлением против россиян. Рынок есть рынок, но если его захватили хапуги и рвачи государство должно применять меры как к спекулянтам с конфискацией как раньше говорили нажитого неправедным трудом

19 ноя 2014 в 12:39

А еще спички. И соли, соли побольше покупайте.... А если серьезно, были сегодня в Окее. Полки с гречкой голые, только ценники. На какой период наши граждане закупают сей продукт? На месяц, год? Зачем такой ажиотаж? Понятно, подорожание идет. И что? Надо теперь на всю оставшуюся жизнь закупиться и потом только гречу родимую и кушать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:11

Какие 20%? В Магните по 70 рублей. А урожай больше, чем в прошлом году. Просто уборку оставили до весны. Торговые сети таким образом спешат избавиться от прошлогодних запасов. Так как гречку едят не особо часто.

valeri
19 ноя 2014 в 13:26

Ответ прост. Чиновников заставляют работать на благо страны, а они упираются. Чинуши все пустили на самотек и на откуп торгашам, а те рады стараться карманы набивать. Пока Президент занимается внешней политикой ПЯТАЯ колонна народ раскачивает - это мы в начале 90-х проходили, сценарий даже не поменяли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:42

ФАС куда смотрит???Команду ждут?

ОТВЕТИТЬ
oberst
19 ноя 2014 в 13:58

Следующий на очереди шоколад ! Был репортаж про эболу в зоне какао . Даже я вчера купил три плитки (с миндалём внутри) .

ОТВЕТИТЬ
ЭЭЭ
19 ноя 2014 в 12:30

ЭЭЭ.. вы че?!! перепутали наверное!!! не поднялась, а снизилась!!! продуктовая корзина ведь подешевела на 3 - 4 % ))))))))))

Гвоздь
19 ноя 2014 в 13:19

Войны нет, а народ как с голодухи все не поймет,что тариться на ближайший год бесполезно.ДАЕШЬ ПУСТЫЕ ПОЛКИ ГРЕЧКА 200 РЭ - 100 ГРАММ.

Гость
19 ноя 2014 в 13:40

Все таки Ростовстат убедился в росте цен. А еще месяц назд, на вашем сайте, нас убеждали, никаких скачков не было. А то, что в Таганроге яйца дешевые, так у них там все плохо, особенно мэр несговорчивый оказался.

19 ноя 2014 в 15:06

В нашем Магните пачка гречки сейчас стоит 80 рублей.

Гость
19 ноя 2014 в 16:38

Я думаю, что грамотным специалистам все легко выяснить. Пришел с проверкой, где брали, почем все отражено в документах. Считаешь торговую наценку если 200-300% магазин должен быть оштрафован, если не магазин виноват, то кто? и идти дальше по цепочке к поставщику магазина, базы. Найти источник паники можно но должна быть создана комиссия из налоговиков, антимонопольщиков, полицейских с полномочиями во всех регионах. Считаю, что виновники обязательно должны быть найдены и показаны на всю страну. Если б я была руководителем правительства или администрации президента, для меня это было бы делом чести, т.к унижают не только простых россиян, но и ставят под сомнение слова президента и премьера, то есть и их косвенно.

Павел
19 ноя 2014 в 12:39

То ли еще будет! Ну и чудненько. Мож глаза у народа открываться начнут

ОТВЕТИТЬ
Зато Крым наш
19 ноя 2014 в 14:24

Так вооооот за чей счёт гумконвой к соседям почти каждую неделю катается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 15:27

Лично я в окее забрала последнюю пачку гречки в прошлую субботу по 85 рублей за штуку.И это гречка далеко не брендовой фирмы,потом в окей и ашан я не ходила

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:11

цены растут - растет и рейтинг Путина!

Виктор В.
19 ноя 2014 в 13:32

В магнитах вообще самая дешевая гречка по 69 рублей за пачку лежит, от "дешевой" даже ценников нет

Гость
19 ноя 2014 в 14:16

И сахар был 30,5 за кг стал 38,5 - инфляция??

Гость
19 ноя 2014 в 16:53

Так пусть люди которые занимаются поставкой круп, как возьмут и как поставят в каждый магазин по 10 т гречневой крупы по 12,50 например. А еще за покупку на каждые 500р. выдавать пачку гречки, наши намеренные спекулянты себе руки по локоть от досады згрызут. Вот так будет-симметричный ответ.

Гость
20 ноя 2014 в 19:55

предлагаю из принципа отказаться от гречки.как нибудь без неё протяним годик,а шашель спать не будет!