RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На Дону выросло число смертельных ДТП, спровоцированных «чайниками»

На Дону выросло число смертельных ДТП, спровоцированных «чайниками»

В Ростовской области в ДТП по вине водителей со стажем вождения менее трех лет погиб 71 человек. Эти данные статистики за десять месяцев привели в отделе пропаганды ГИБДД Ростовской области, констатировав, что показатель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос более чем на четверть (27,9%).

Кроме того, в ДТП по вине неопытных водителей пострадало 700 человек (+1,5%). Общее количество таких аварий составило 506 (+1,2%).

«Наибольшее количество ДТП, в которых погибли и пострадали люди, совершили выпускники следующих автошкол: «Авто-Профи» – 52 ДТП, центр подготовки водителей «Мика» – 47 ДТП, «Приоритет» – 34 ДТП, «Ростовская Автошкола "61 Регион"» – 35 ДТП», – добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Дона призвала руководителей автошкол более ответственно отнестись к подготовке водителей. А начинающих автомобилистов в ГИБДД попросили строго соблюдать ПДД.

«Помните, высокая скорость движения сокращает время для реакции, увеличивает вероятность совершения ДТП и тяжесть его последствия. По возможности исключите вождение в темное время суток. Будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь за рулем», – порекомендовали в госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем