Город Подтопленные школы и детсад в Азовском районе получат 2,2 млн рублей

Подтопленные школы и детсад в Азовском районе получат 2,2 млн рублей

Порядка 2,2 миллиона рублей из резервного фонда бюджета Ростовской области выделили на оснащение двух школ и детсада Азовского района, пострадавших от подтопления в сентябре этого года.

Так, деньги предназначены на покупку новой мебели, компьютерного и мультимедийного оборудования для Обуховской средней школы, а также мебели и дверей для Рогожкинской средней школы. Кроме того, пояснили в правительстве Ростовской области, мебель, бытовые электрические приборы и отопительный котел приобретут для детского сада №56 «Кораблик» в хуторе Обуховка.

Напомним, 23 сентября на Ростовскую область обрушился сильный ветер скоростью до 37 м/c и ливень. Из-за непогоды в донском крае рухнули сотни деревьев, повредившие большое количество автомобилей, а также ставшие причиной многочисленных обрывов линий электропередач. Больше 180 тысяч дончан остались без электричества. Кроме того, из-за нагонных явлений было подтоплено около трех тысяч домов. Количество пострадавших от подтопления составляет более 9,5 тысяч. Ущерб, нанесенный стихией региону, оценивает в 1,1 миллиарда рублей.

Фото: фото с adi19.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем