Город В Ростовской области студенты надругались на трупом старушки

В Ростовской области студенты надругались на трупом старушки

Троих студентов одного из колледжей Новочеркасска подозревают в надругательстве над трупом пожилой женщины. В комнате общежития молодых людей нашли череп и пальцы умершей.

Правоохранители выяснили, что 5 ноября студенты выкопали из могилы похороненное в январе этого года тело 84-летней женщины. От трупа молодые люди – две девушки и парень в возрасте от 17 до 19 лет – отделили голову и фрагменты кисти умершей. Все это они принесли в комнату общежития и намеревались использовать в качестве сувениров. В частности, череп женщины, по планам задержанных, должен был стать пепельницей.

«По предварительной информации, один из задержанных увлекается сатанинским учением и проведением ритуальных обрядов. Для выяснения обстоятельств случившегося подозреваемые были доставлены в полицию», – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении в отношении студентов уголовного дела.

Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения группой лиц наказываются принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото: Фото с Сommuna.ru, видео пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем