27 января среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Надя
7 ноя 2014 в 13:29

Нужно уговорить хозяев разрешить сломать стену,заверив,что все потом отремонтируют.Редакция,освещайте,пожалуйста,эту тему.Если нужно собрать сумму на ремонт стены,укажите контакты.

ОТВЕТИТЬ
Джон Бекон
7 ноя 2014 в 13:36

Просто никто не хочет ломать себе вентканал в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:44

Давайте спасем котика! Какие все таки люди неравнодушные есть! Герои!

ОТВЕТИТЬ
Дана
7 ноя 2014 в 13:46

Готова помочь с ремонтом. Куда писать? Звонить? Нужен куратор!

ЛюбительницаКошек
7 ноя 2014 в 13:59

Котэ,держись!Верю,что спасатель поможет!

Гость
7 ноя 2014 в 14:05

готов помочь коту, что я лично для него могу сделать?

Гость
7 ноя 2014 в 14:13

В небольшую коробку/корзину или что-то в этом роде налить валерьянки,если это кот, он полезет за ней и вытащить его таким образом.

Гость
7 ноя 2014 в 14:44

Разве нельзя загнуть из проволоки крючок, провести его параллельно между стеной и котом и потом под животным уже его развернуть и подцепить? А лучше, если будут два крюка, и два человека подцепят животное под передними и задними лапами. Вроде стенка ровная, ничего не мешает. Конечно, кот сначала будет спрыгивать, но если получится его приподнять хоть немного, думаю, он поймёт цель процесса и немного "повисит" на приспособлении, пока его будут поднимать выше

ОТВЕТИТЬ
Марго
7 ноя 2014 в 14:46

Очень переживаю!и рада что не одна, есть люди еще в этом мире!!!держите в курсе дела,если нужны материальные средства,соберем!!!!

Гость
7 ноя 2014 в 14:57

Можно попробовать засыпать шахту керамзитом для цветов (такие легкие пористые глиняные шарики). Продается в цветочных отделах. Стоит недорого вроде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 15:49

Ну теперь будем надеяться, что после спасения у котика появится не только шанс на жизнь, но и теплый дом. Котик красивенький, забрала бы себе, но у меня уже есть тоже рыженький дружочек.

Гость
7 ноя 2014 в 15:49

Вариант со связанными простынями не плохой, можно привязать к дополнительной веревке мясо и подтягивать ее параллельно веревке из простыней, тем самым заманивая кота, что бы он попробовал за ним сам по простыням забраться, но для этого варианта лучше бы заранее денек кота не кормить. А еще может изготовить такую штучку в виде качельки, т.е. сделать досочку, размером с кота, с терырех углов продеть веревки и опустить эту качельку вниз к коту, подождать немного, когда он на эту досочку усядется, или заманить его туда игрушкой, можно к ней мясо как-нибудь приделать, а потом нескольким людям одновременно поднимать равномерно эту качельку вверх, и если он не спрыгнет, то окажется на поверхности.

Гость
7 ноя 2014 в 16:04

Котики очень любят помимо коробочек забираться в шелестящие пакеты. Может попробовать пакет привязать за обе ручки веревками и опустить вниз, а когда котик в него заберется то поднять уже с котиком внутри. Для того что бы котик проявил больше интерес положить в пакет корм или что-нибудь приманивающее котов по запаху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 16:18

Можно опустить толстую деревянную палку и он по ней взберется. Или можно взять соображающего уже ребенка,спустить на веревке вниз,ребенок возьмет котика и поднимет его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 17:04

Пока в Ростове спасают Барсика, на бирже спасают Рублика. Правда пока дело как-то не клеится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 19:22

нужна коробка из под обуви, опустить в шахту. коту надоесть что она у него на голове будет стоять, подвинется и сядет в коробку, тогда вытягивать.

Павел
7 ноя 2014 в 19:31

может конечно и глупо, но можно попробовать как пылесосом! Помпой для откачки воды(она с сеткой на конце- кота не засосет!

Гость
7 ноя 2014 в 20:17

УРААААА!!!!
Кот на свободе!!!))))))

Ура!!!
7 ноя 2014 в 20:46

Его достали,молодцы ребята!!!!! Вы лучшие!!!

Гость
7 ноя 2014 в 21:04

Номер подъезда???

Вассилич
7 ноя 2014 в 21:14

Респект спасителям и инициатору!!!!!!!! Урааааааааа! Надо отметить это дело))))))))

Маша
7 ноя 2014 в 21:15

Урааа!!!
Молодцы, ребята!!!
Спасибо вам!!!

Матильда
7 ноя 2014 в 21:49

Как Котейка себя чувствует? Кто забрал?

Михаил Пузанов
7 ноя 2014 в 23:08

УУУУУУУУУРА! Я от души рад что котик на свободе! Спасибо всем кто спас его-в раю я надеюсь бог уже выделил им местечко!
А хозяева появились у котика!? Если бы я не снимал комнату, а было свое-я бы себе забрал, но увы!

Гость
8 ноя 2014 в 00:20

рад за кота, у верен что новость хорошая и с ним все в порядке.

Гость
8 ноя 2014 в 11:08

Спасибо вам ребята, что спасли живую душу! Пусть у вас в жизни все задуманное сложится и будет хорошо! Кто как не вы достойны счастья и уваженния людей!

Анна
8 ноя 2014 в 16:37

Ура!!!!!Спасли кота!!!!!!Молодцы!!!!!!

Сергей Ковальчук
8 ноя 2014 в 19:03

А вариантов нет. Придется делать отверстие в вентляционной шахте. Перспектива иметь мумию кота за стеной не очень приятная.
Мы в своем доме одного вытащили всверху. Для вторго, пришлось бить в своей квартире отверстие в вентиляционной шахте.
Затем мне это надоело, полез на чердак, и накрыл вентиляционные каналы, крупной металлической сеткой.

А вообще это дело управляющей компании. С одним котенком помучаются, на следующий день все вентиляционные шахты закроют решеткой.

да уж
10 ноя 2014 в 11:03

чета долго он едет. из америки чтоли????