23 сентября четверг
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Гость
6 ноя 2014 в 13:54

попробуйте опустить привязанную за одну ручку сумку с небольшим количеством еды. кот в нее войдет. чтоб полюбопытствовать. вот тогда его и поднять можно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 15:38

Вытащили такого кота в 9-этажке, лет 15 назад, на Западном. Опустили с крыши на веревке авоську, у него хватило ума и сил вцепиться зубами - когти были стерты под корень... Так что простыни не помогут. Только что-то типа сумки или коробки надо, и он сообразить должен, что это "лифт".

ОТВЕТИТЬ
гринпис
6 ноя 2014 в 15:52

в 80-е годы нашей семье довелось тоже спасать кота из вентиляционной шахты, где он застрял между этажами. Так мы выбивали кирпичи на слух в нескольких местах и когда в нашем канале его не оказалось, соседка разрешила бить у нее. повезло с первого раза пробили как раз на том месте! Кот лизал руки своему спасителю! А попутно прочистили канал-вытащили строительный мусор и телогрейку. Люди, будьте добрыми к тем, кто попал в беду!

Гость
6 ноя 2014 в 13:15

Сергей, на таких, как Вы и держится Земля! Жена прослезилась от Вашей доброты.

Анна
6 ноя 2014 в 16:37

Да что же это за люди на первом этаже-то живут??? Неужто сердце не рвется, зная, что за стеной живая душа погибает? Карму себе напрочь губят, глупые.Я вот тоже на первом этаже живу, и пофиг - если б случилось такое, сама б стенку продолбила, но котейку выпустила. И спасатели тоже хороши - отравить живность! Вот наши МЧС-ники спасли котеночка, когда он в люк канализационный провалился, из другого города приехали (у наших снаряжения такого не было), и ни копейки не взяли! А малыш до этого почти неделю в люке этом сидел, сам вылезти не мог, и граждане тоже не помощники - глубокий очень колодец((( Мы как увидели, позвонили в нашу МЧС, те - коллегам, и через полчаса уже вытаскивали котю. Так этих парней-спасателей потом полгорода благодарило, сюжет на местном ТВ показывали, какие у нас неравнодушные люди!!!! Одумайтесь, ростовчане - не берите грех на душу, спасите кота!!!

катя
6 ноя 2014 в 16:21

я ученица2 класса гимназия 118. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ БАРСИКУ!!!!!!! НО КАК НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ КУШАТЬ ПРИНЕСТИ

ОТВЕТИТЬ
Cергей
6 ноя 2014 в 16:43

Спасите кота!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 13:24

мужику за попытки спасения "барсика" - благодарность!!! есть конфетки от которых коты оживают и готовы на всё. А вот про службы спасения - засохшее, треснувшее на пополам большое дерево угрожало соседям (большая часть старики, дом многоэтажный), машины люди ставят, остановил соседа из МЧС показал, на что он "бредом" отговорку тут же придумал!!!

Гость
6 ноя 2014 в 15:39

странные какие соседи, а если кот (не дай бог) помрет там-с запахом что они делать будут?! все равно придется доставать, только уже не очень живого (

Оксана
6 ноя 2014 в 15:43

ну ладно, им кота не жалко, люди разные бывают, но когда дохлятиной потянет, жильцы первого этажа в противогазах дома ходить будут??? Люди с первого этажа, не тупите!!! Спасите котейку и чистый воздух в квартире

Ростовчанин
6 ноя 2014 в 16:19

Кот держись, мы с тобой!

Димитрий
6 ноя 2014 в 16:23

Желаю равнодушным жильцам дружно оказаться в такой же ситуации и сожрать друг друга

Гость
6 ноя 2014 в 15:13

Дайте номер телефона,готов помочь чем смогу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 13:45

То что жильцы первого этажа не хотят долбить стены своей квартиры - это естественно.
Но вот как ведут себя коммунальщики и экстренные службы... Хотя чего удивляться - в путинском государстве и люди никому не нужны пока на лапу не положишь! какие уж там коты...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Аверина
6 ноя 2014 в 15:57

перепостила новость на фейсбук, может кто подскажет что. а скажите, а размеры шахты какие? может кого-то худого туда спустить? я готова например!

ОТВЕТИТЬ
DenOsta
6 ноя 2014 в 13:29

Кошмар!
Нужно спасать кота!!!
Готов помочь, правда пока еще не знаю чем.

6 ноя 2014 в 13:47

Люди - нелюди!

Гость
6 ноя 2014 в 14:55

Вот сколько еще кот проживет в таких условиях? И что будут потом делать жители первого этажа? Я имею в виду естественные процессы, которые происходят после смерти живого организма? По мне, так лучше сейчас пожертвовать частью своей стены, чем после. А вообще, люди злые, друг на друга плевать, а тут кот. Все очень печально. Сергею, который за кота переживает, поклон! Мало ЛЮДЕЙ на свете осталось.

Гость
7 ноя 2014 в 08:46

Кота удалось поднять на 2,5 метра. Дальше оказался уступ, который застопорил всё дело. Работы по спасению будут продолжены. Спасибо всем за участие и неравнодушие.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
6 ноя 2014 в 17:21

Проблема года....кот застрял в шахте!!! ну и пусть сдохнет там, в Украине людей убивают, вот это страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 15:28

Напишите, пожалуйста, номер телефона жильцов, с которыми можно связаться по поводу вызволения кота!

Дана
6 ноя 2014 в 16:33

Вот показывают же во Флориде животных вытаскивают из колодца, так пробивать нечего. И камеру опускают длинную, неужели у нас даже подобного нет? Сложно продолбить шахту!?Это живое-ему очень хочется на волю, ему страшно и т.д. Будьте милосерднее, добро вернётся.

Гость
6 ноя 2014 в 16:43

Товарищи сотрудники информационого портала 161. ру. Прошу Вас не оставлять новость без внимания и как только кота спасут, а я на это надеюсь, сообщить радостную новость. Сергейю спасибо. Приятно узнавать что есть еще приличные люди. МЧС - (не печтаное)

тара
6 ноя 2014 в 16:54

а как же мчс,хвалятся,по телевизору показывают,как животных спасают и бесплатно... де же они... ведь наверняка звонил кто то

Гость
6 ноя 2014 в 17:23

укажите номер телефона, готова помочь чем смогу котику

Гость
6 ноя 2014 в 17:38

Может, раколовку попробовать ему опустить?

Гость
6 ноя 2014 в 20:41

Сергей вы молодец! Пусть Вам сопутствует удача за Ваше неравнодушие к беде наших малых братьев. Пусть будет удача как на Вашей так и на стороне бедного животного.

Гость
6 ноя 2014 в 21:14

Для тех, кто не понял: Сергей не живёт в том доме, куда упал кот. Там живёт наша знакомая. Это совсем другой район.

Гость
6 ноя 2014 в 22:56

долбить из подвала не получится: там несущая опора.((

Гость
6 ноя 2014 в 23:32

Только напишите, чем мы можем помочь и люди откликнутся! Давайте соберем денег соседям на ремонт стены чтобы спасти кота! Пишите счет и я первая переведу сколько смогу. Уверена, и другие откликнутся. Спасибо Вам!Сергей, на таких, как Вы и держится Земля!

Гость
7 ноя 2014 в 11:40

Добрые люди, бог в помощь Вам в спасении этого бедняги.

Муся
7 ноя 2014 в 12:01

Ребята, а может сук дерева поставить туда? Если кот сообразительный вылезет по деревяшке!

Гость
6 ноя 2014 в 14:19

Укажите точный адрес где кот застрял

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 22:48

живу в доме с такой планировкой. вытяжная шахта находится примерно в 2-2.5 метрах от кухонного окна и сверху спускается до самого подвала. все работы возможно провести не у жильца первого этажа, а в самом подвале. долбить дырку скорее всего придется, но я хочу чтобы его спасли.
подключить телевидение, и администрации не отсчитываться об успехах снегоуборочной техники осенью, а организовать действительно хоть какое то доброе дело которое все увидят, и про которое еще долго будут вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 12:03

Елена, не по теме. Мы писали в теме о выборах Горбаня. "Просим прессу подключиться и заняться творимым беспределом в части начисления ОДН по электроэнергии. Побывайте в абонентском отделе Энергосбыта на ул.Троллейбусная. Посмотрите, что твориться, сколько возмущенных людей. Займитесь этим! Сколько же город будут энергосбыт и укашки обворовывать? Расчетные документы по ОДН поквартирно добиться просто невозможно. На письменные запросы от укашек и Энергосбыта реакции - ноль! Помогите горожанам!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 13:25

Мир не без добрых людей! Авось и Ростове найдутся люди добрые и порядочные , которые спасут живую душу, а только по телевизору видим как в метро спасли щенка и сейчас лечат его и хочется верить, что и хозяина найдут. А тут целый дом людей и некому помочь? Неужели на Туполева 11 все люди совсем озверели? Или чужая боль им не почем? А если и с каждым из них, этих жителей произойдет несчастье, то на кого они рассчитывать будут?

Алиса Ростов-на-Дону
6 ноя 2014 в 13:53

Ну есть же люди которые могут, отзовитесь! В кино все такие герои.., птичек спасают, а тут, такой зверь...

крыс
6 ноя 2014 в 14:47

жильцы 1 этажа на туполева проявите милосердие придумайте способ помочь коту надеюсь есть все же там добрые хорошие люди живу далеко

6 ноя 2014 в 14:54

А теперь все дружно представляем, как какие-то люди, обутые, с проводами и перфораторами, отодвинули печку в Вашей кухне и долбят стену, чтобы спасти кота, у которого сломан позвоночник, чтобы загипсовать его и подарить Вам, чтобы Вы с этой гипсо-куколкой сидели вечерами и смотрели на эту дырку в кухне и на срач в квартире.

ОТВЕТИТЬ
клей
6 ноя 2014 в 21:29

попробуйте клей для мышей и крыс очень хорошая штука я вытаскивал так лис из нор и барсуков а они побольше кота успехов в вызволении

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 11:58

Уже много людей худых готовы полезть в это отверстие,человек застрянет,спасатели приедут вытаскивать,а заодно и кота прихватят.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2014 в 14:34

а знаете, это очень страшно, что целостность стены важнее жизни животного

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
6 ноя 2014 в 13:58

сделать 2 ковша по ширине клетки из проволоки и двумя этими ковшами достать кота, чтоб он получился внутри, как в клетки при их соединении. Или типа мешка что-то придумать.

ОТВЕТИТЬ
Хоккеист
6 ноя 2014 в 15:54

Ну не хотят долбить, это конечно мудро но нужно учесть что если он сдохнет начнет вонять, и придется во всей квартире ремонт делать. И обои менять, и мебель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 18:03

Напишите пожалуйста номер телефона Сергея, очень много людей хотят помочь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 22:38

Напишите номер и адрес, мы готовы тоже помочь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 ноя 2014 в 01:02

У меня сын восьми лет(он худенький) готов спуститься.Говорит:"ничего не боюсь,кота жалко".А я ему говорю:"безразличия людей надо,сынок,бояться......"
Если нужно-реально можно попробовать ребенка туда спустить,взрослый,конечно,не поместится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 09:37

А куда ссылка ведет?

ОТВЕТИТЬ
Дана
7 ноя 2014 в 10:46

Скажите, пожалуйста, как продвигается дело с котом? Ссылка не открывается. Надо спасти кота. ПОЖАЛУЙСТА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 23:19

полейте простынь сверху вниз валерьяной, чтоб кот услышал запах и заполз на веревку, которую надо паотом резко вытащить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 14:01

Зайдите на сайт "Добрые руки Ростов".

Гость
6 ноя 2014 в 14:28

А в вентиляционную шахту из подвала есть какой-нибудь вход?

Гость
6 ноя 2014 в 14:44

А может коробку какую привязать к веревке? Коты, ведь, любят сидеть в коробках...

геннадий
6 ноя 2014 в 15:39

все шахты одной стороной которая закрыта проходят по подъезду-так.что можно продолбить в подъезде .а потом заложить-стена в пол кирпича

Елена
6 ноя 2014 в 15:51

А нельзя там , внизу шахты , где котейка , пробить дырку ?

Гость
6 ноя 2014 в 15:52

Надо всем нам обратиться к жильцам квартиры, чтобы они пошли навстречу спасателям. Уважаемые, сделайте доброе дело. Помогите спасти живоное!!!

Дана
6 ноя 2014 в 15:58

Неужели совсем нет сердца. В подвале шахта заканчивается? Там можно же просверлить её. Цементом потом заделать. Когда кот умрёт шахта будет уже не нужна. Она как я понимаю для вентиляции.

Светлана Аверина
6 ноя 2014 в 15:59

да, дайте тлф!

Гость
6 ноя 2014 в 16:03

можно собрать денег на небольшой ремонт жителям квартиры на первом этаже.

Гость
6 ноя 2014 в 16:41

Не кормите его день , потом возьмите рыболовную сеть и еду на ней закрепите, кот полезет за едой и запутается.

Гость
6 ноя 2014 в 16:50

вы вообще голову включите? а если не дай бог он сдохнет эти же соседи первыми афигеют от вонизмы и пожалеют что дырку в первый же день не продолбили у себя!!! одни бездушные ей богу....

Наталья
6 ноя 2014 в 16:56

Бездомных собак ловят сочками. Необходимо сделать сачок меньшего размера, чем шахта, но с длинным мешком. Подцепить кота и вытащить.

Дана
6 ноя 2014 в 16:59

Люди, вот почитайте спасают животное
http://animal-home.sumy.ua/kak-dostat-kota-iz-ventilyatsionnoj-shahty

Саша
6 ноя 2014 в 16:58

Написали бы номер. Наше предложение: Привязать простынь и по концам привязать веревки. Простынь будет как гамак. В простынь накапать валерианки. он туда заползет полизать ее, и можно будет поднять!!!!

Елена
6 ноя 2014 в 17:33

Мне очень жаль тех ** людей ** ( да да в кавычках ) которые не хотят позволить пробить стену ( если это правда ) .....Они цепляясь за материальное - не хотят помочь живому существу , которое может погибнуть . А наши поступки - это БУМЕРАНГ который обязательно вернется.... Может есть здесь мастера которые потом возьмутся отремонтировать стенку ( а мы все скинемся на это ) - поговорите об этом с теми от кого зависит жизнь котейки .

Александр Андрющенко
6 ноя 2014 в 17:52

если шахта 30 на 80 можно в неё опуститься и достать кота барсика нужно только снаряжение альпиниста ! ГОТОВ САМ ЭТО СДЕЛАТЬ!ЕСЛИ ЕСТЬ СНАРЯЖЕНИЕ ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

6 ноя 2014 в 18:19

А вообще нужно позвать того солдата-спасателя котов, который в знаменитом видеоролике спасая "барсика" (кстати, это не этот же барсик??) разбил окно, срубил дерево и порвал ЛЭП. Солдат разрулит, только Туполева 11 может исчезнуть с лица Ростова ))

Гость
6 ноя 2014 в 20:54

Я так понимаю, что у кота все же есть повреждения внутренних органов и, скорее всего, переломы, раз он только сегодня сел, впервые за 20 дней. А значит, сам ни за что он цепляться не будет, что ему не спускай. Там такая боль, что любое лишнее движение, во имя чего угодно, просто невозможно. Никакие простыни-сетки ничего не дадут. Можно попытаться подцепить его петлей с ограничителем на разборной трости - чтоб не затягивалась, а только удерживала поперек туловища. Но с высоты второго этажа - это фантастика. А запах от кота непременно будет. Подвал и вент.шахта - не одно и то же, но, что самое замечательное, запах будет именно у Сергея. А его соседи будут снова не при делах. И снова будут биться в истерике, когда уже станет вопрос об "эксгумации".

Гость
6 ноя 2014 в 21:44

Странные люди с первого этажа!!! А если кот умрет , если его не жалеют пусть о себе подумают, от смерти кота им лучше не будет , будет такая вонь ... Что они еще сами забегают. Люди живущие на первом этаже , не имеет души, тогда хоть о себе подумайте, от смерти кота Вам только хуже

Август
6 ноя 2014 в 22:16

Можно из подвала дыр расшырить и вызволить Монтекристо

Barashka
6 ноя 2014 в 22:32

Правильно 2-Орджо написал, что нужно его вытащить двумя ковшами. Взять 2 совковые лопаты, удлинить ручки,опустить по бокам шахты,сгрести на них бедолагу и поднять одновременно обе лопаты с котом.

Алексей
7 ноя 2014 в 01:09

Жалко очень кота((( Очень хочется знать продолжение истории. Напишите чем закончилось. Пушистому УДАЧИ И СПАСЕНИЯ!!!

Анна
7 ноя 2014 в 08:13

Бедный кот,жалко до ужаса животное.Людям с первого этажа надо действительно задуматься о том,что будет если котик там помрет.Я думаю им в квартире дышать не чем будет.

Александр
7 ноя 2014 в 08:33

Безо всяких разговоров НАДО СПАСАТЬ КОТА!!!!

Гость
7 ноя 2014 в 09:35

Есть какие то новости? что с котом?

Валерий
7 ноя 2014 в 11:35

Сосед со второго этажа, объясни этим Хорошим людям с первого этажа, что когда кот отдаст богу душу (если ты его перестанешь кормить, а он через 5-10 так и поступит), вонять будет на пером этаже в их квартире по хлеще тухлых яиц. Пусть аккуратно делают отверстие 20*20 или готовят противогаз. А сам напиши заявление в милицию, что соседи с первого этажа не дают спать после 23 шумят, крики животного и т.д., участковый тоже им пистоны поправит. В нашей стране только два способа, Любовью и по Ж...., первое не помогло.

Гость
7 ноя 2014 в 12:28

Напишите номер подъезда, живем там, можем вместе подумать как его достать???

Анна
7 ноя 2014 в 12:27

Урааааа,котика начали спать!Мир не без добрых людей!Доброта спасе мир!!!

Гость
7 ноя 2014 в 12:48

В МЧС кто нибудь звонил ???
Позвоните еще раз.
Или кота вытащили ?

Дана
7 ноя 2014 в 12:52

Могу помочь стройматериалами соседям. Неужели они такие т***и!Потом всё равно будут стену разбивать, только им никто это восстанавливать не поможет!

Гость
7 ноя 2014 в 13:17

Котолюбители, скиньтесь уже первому этажу на ремонт и достаньте кота нормально. Или свою тысячу-две жалко, а 10-30000 на которые попадёт хозяин квартиры на первом этаже нет? А вообще за кота в вентиляции УК отвечает, как он интересно смог туда попасть.

Анна
7 ноя 2014 в 13:24

Спасли?

Гость
7 ноя 2014 в 14:01

Местный, вы не волнуйтесь: достаточно людей готовы помочь материально, если это потребуется. Будет совершена ещё попытка с участием профессионального спасателя. Если это не поможет, придётся долбить.

Гость
7 ноя 2014 в 14:08

Такого славного, пострадавшего котяру надо не только достать, но и пристроить в хорошую семью!

гостья
7 ноя 2014 в 16:22

Сегодня вечером туда прибудет отряд МЧС,надеюсь кот сегодня будет на свободе и ему уже нашли хозяев!

Гость
7 ноя 2014 в 19:41

Последние новости: КОТ СПАСЕН,САМ СМОГ ВЫЛЕЗТИ!!!

Гость
7 ноя 2014 в 20:35

Ну, напишите хоть о чудесном спасении кота! Как он выбрался то? И фото виновника на первую полосу)))

Татьяна
12 ноя 2014 в 09:18

Спасите кота ради бога!!!!

Виктор
6 ноя 2014 в 18:51

Так пусть со второго этажа полностью продолбят до перекрытия, достанут кота и все скажут спасибо этому человеку. А на следующий день пойдут и напишут заявления на него в УК и другие организации по поводу разрушения и уничтожения общедомового имущества и нарушения эксплуатации вентиляции. Потом ему дадут какое-то время устранить выявленные нарушения за свой счет. К этому моменту мало то вспомнит про кота, особенно ученица второго класса. А вот владельцу квартиры необходимо делать будет ремонт.

Никто не подумал, что на первом этаже квартиру снимают, и ее жители не вправе принять решения о разрушении конструкций. А настоящий владелец готов только получать ежемесячно бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 14:07

Это прямое неоказание помощи животному. Нужно срочно идти в прокуратуру. Прокуратура обяжет коммунальные службы начать работы. Надо было сразу этим заниматься. Права животного нарушены. Если и после предписания прокуратуры не сдвинутся с места, направляйте жалобу в потребнадзор, но уже за неоказание работ коммунальщиками. Дом у кого на балансе? У управляющей компании. Следовательно, за все ЧП и прочее отвечает управляющая компания. Но бумаги готовьте, и не поленитесь. Иначе бедное животное погибнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 12:32

нерадивым жителям первого этажа можно насолить а кота спасти. Льем воду большим напором, кот всплывает, а у соседей потоп!!!

ОТВЕТИТЬ