RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове кот почти 20 дней живет в вентиляционной шахте многоэтажки

В Ростове кот почти 20 дней живет в вентиляционной шахте многоэтажки

В одной из ростовских многоэтажек вот уже почти месяц пытаются спасти кота, оказавшегося в бетонной ловушке. Животное случайно упало в вентиляционную шахту девятиэтажки на улице Туполева, 11 и застряло. Произошло это еще 19 октября. С тех пор кот живет в бетонном «мешке» 30 на 80 сантиметров.

О случае рассказал ростовчанин и инициатор спасения «барсика» Сергей Турович. По его словам, кот попал в вентиляционное отверстие с крыши и пролетел по шахте до первого этажа, где сейчас и находится. Сначала жильцы многоэтажки пытались самостоятельно провести спасательную операцию, но вытащить животное им не удалось. Тогда ростовчане спустили в вентиляционную шахту связку простыней в надежде, что кот сможет по ней выбраться на свободу. Однако и эта идея не увенчалась успехом.

«Человек с квартиры второго этажа спускает ему еду и воду, но как его оттуда извлечь, не имеет ни малейшего понятия. Простыня с узлами висит до конца шахты уже шесть дней – кот не вылезает, видимо, повреждены лапы, а может, и позвоночник», – предполагает Сергей Турович. – Жильцы с первого этажа категорически не желают принимать никакого участия в вопросе, ничего долбить в своей квартире не хотят».

Тогда ростовчанин обратился к экстренным службам и коммунальщикам, но натолкнулся на такое же нежелание заниматься каким-то котом.

Впрочем, бросать животное в беде Сергей Турович не намерен и сейчас разыскивает людей, которые помогут ему придумать способ вызволения кота из плена. Тем более, что сегодня днем кот смог самостоятельно сесть, а значит, полученные во время падения повреждения не так серьезны, как ожидалось, и у «барсика» еще есть шанс.

Фото: Фото и видео из Vk.com пользователя Сергей Турович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем