24 октября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Избиратель
28 окт 2014 в 17:57

Да правильно решили, а то в выборах погрязли. И деньги сэкономят, и время людское.
А на местах должен быть хозяин с большой буквы, а не великий деятель на словах. Не справился, значит пусть идет лесом - уволить.

Серега
28 окт 2014 в 17:57

Нехилая такая экономия выходит! Можно кучу детских площадок настроить! Правильно, что к такому решению пришли.

Анка-пулепетчица
28 окт 2014 в 18:35

По-барабану как их называть будут! Лишь бы работу свою делали добросовестно! А то некоторые нынешние избранные только языками чесать могут. А снять их нельзя-они же народом избранные. Давно было пора назначать глав администраций. Легче будет снять, если не будет с обязанностями справляться

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 18:44

«У главы муниципального образования остаются представительские функции.» - так зачем тогда он нужен? Для чего огород городить? Разве для того чтоб власть могла нести очередную ничего незначащую чушь: "мы приходим к истинному значению понятия местное самоуправление».

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 18:44

Истинное местное самоуправление невозможно навязать сверху . Ростки самоуправления снизу - территориальные общественное самоуправления - были задушены любовными объятиями городской администрации . Необходимо признать порочную административную практику деления районов на так называемые ТОСы и привлекать жителей к реальной помощи . Только сообща можно изменить сегодняшнее положение стагнации .

Гость
28 окт 2014 в 18:45

Ясно, где находятся "закрома Родины" А как ето новая схема деполитизирует управление муниципалитетом, если в гордуме одни едроссы?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 окт 2014 в 18:55

В выборах погрязли. Давно пора было руководителей районов назначать, чтобы можно было под зад дать, если не справляются!

Гость
28 окт 2014 в 19:28

Запретить все выборы и конец,законодательно.

Дядька
28 окт 2014 в 19:39

В районах все, как на ладони. Не понравится новый глава жителям района, соберут подписи, письмо Губеру напишут, а тот, в свою очередь, примет управленческое решение. И не надо ждать очередных выборов, тем более, народ устал уже от этой бесконечной политической гонки . Наконец-то работать начнут, а не с лозунгами скакать!

ОТВЕТИТЬ
Председатель.
28 окт 2014 в 20:26

Председатель собрания депутатов - это как -бы представитель дворянства ?

Гость
28 окт 2014 в 20:30

Главное-работа с БЮДЖЕТОМ(!). Неужели ЭТО не понятно?!...

парадокс
28 окт 2014 в 20:55

Чтобы добиться права выбирать власть человечество потратило века . А " погрязшие в выборах " (женский ум !!!) на этом сайте предлагают рабство сделать нормой жизни , а свежий воздух запретить . И какая сильная непреодолимая тоска по крепостному времени . " Страна рабов и господ " . Кто это написал , Ирина .?

Гость
28 окт 2014 в 21:43

Выборы легко фальсифицировать. В Первомайском районе появился жулик, ходит по домам агитирует голосовать за его новую Управляющую Компанию "Центр". Некоторые старушки, воодушевлённые Майданом, заболели РЭволюцией, хотя объективных причин для этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 22:00

То есть, теперь вместо одного - теперь кормить двух?

Дон-с-Ростова
28 окт 2014 в 22:38

С демократией, да... вопрос открытый. Но, блин, говоря об ответственности местных чиновников - шаг хороший. Хуть что-то будут делать и оглядываться - спросит народ или нет. И сверху могут шугануть. Нормально пока. А там посмотрим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 07:07

Местное самоуправление погибло в Ростовской области. Да здравствуют чинушки, посаженные на откорм и откат!

ОТВЕТИТЬ