RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Разработкой донского школьника заинтересовалось Министерство обороны

Разработкой донского школьника заинтересовалось Министерство обороны

В Москве на Всероссийском фестивале наук прошел конкурс инновационных проектов стран СНГ «Ученые будущего». Разработка донского школьника Владислава Кожухова – беспилотный летательный аппарат с возобновляемым источником энергии – вызвала особый интерес у представителей Министерства обороны, крупнейших корпораций в области инновационных технологий и многих венчурных фондов.

Жюри отметило очень сложное инженерное решение работы, не соответствующее юному возрасту изобретателя. Летательный аппарат получил наивысшую оценку, а подросток вошел в состав команды сборной России для участия во Всемирной выставке научного творчества в Лос-Анджелесе. На закрытии фестиваля науки Владиславу вручили медаль за первое место и ценный подарок.

«Не стоит забывать, что инженерный потенциал региона является мощным рычагом развития экономики донского края и всей страны. Поэтому развивать техническое творчество необходимо с дошкольного и младшего школьного возраста, и уже к окончанию школы дети будут ориентированы на инженерные специальности», – прокомментировал победу юного дончанина первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем