4 июля суббота
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Владимир
21 окт 2014 в 17:25

Все это бред покажу на примере 80 маршрутки,раньше по Б Садовой до ЖД вокзала можно было проехать за 30- 40минут сейчас минимум час,потому что маршрутки ходили четко по графику через минут,сейчас автобус 80 минимум час до вокзала и час двадцать от вокзала,на каждой остановке стоит в центре минут 5-10,о графике и говорить нечего,если выпустили сделайте экспресс как раньше ходил чуть дороже но меньше остановок .

Александр
21 окт 2014 в 17:26

Так может пусть вернут все маршруты на свои места??

Гость
21 окт 2014 в 17:43

потому что автобусы нарушают правила остановки на остановочных комплексах. Да, еще, запретить автомобилям двигаться по Б. Садовой. И тогда будет ГУТ )

Гость
21 окт 2014 в 17:43

вот ахинея!!! раньше по Б.Садовой до К.Маркса можно было за 15-25 минут доехать, теперь около 40 минут, конечно, так же удобнее
а что за бред что "Среднее время проезда на этих участках в середине дня и вечером сократилось на пять минут", утром до получаса можно простоять на подъеме с Сиверса на Красноармейскую. Пусть пересядут в автобусы и покатаются по городу, на Яндекс пробки они смотрят

Гость
21 окт 2014 в 17:46

деревня... судя по ширине улиц и строениям (которые еще не успели развалиться)... зато ЦЕНТ?

21 окт 2014 в 17:48

Они хоть где то пробки уменьшили?! То-то...

Гость
21 окт 2014 в 17:49

Дошло наконец-то,не прошло и полгода

Гость
21 окт 2014 в 17:50

Может надо рассмотреть вопрос одностороннего движения? Например, по Садовой в сторону вокзала ->, обратно по Красноармейской .

Гость
21 окт 2014 в 17:55

да сделайте карманы для автобусов и маршруток, автобусы пол дороги перекрывают на своих остановках, и это не только на Б. Садовой, это везде так.

Маша
21 окт 2014 в 18:20

Пробки появились когда хуторянки начали считать за честь перед убытием на хутор бабочек ловить прокатиться по Энгельса.

Waldo
21 окт 2014 в 18:25

Раньше с работы от конечной Доваторов на 40й маршрутке до Советской минут за 45-60 добирался, теперь приходится пересаживаться на вокзале и садиться в троллейбус или автобус и тащиться домой. На днях дорога заняла почти 2 часа. Чудесно разгрузили,да.

гость
21 окт 2014 в 18:37

НАДО ТЕКУЧЕВА СДЕЛАТЬ ДЛЯ МАРШРУТОК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!И СРОЧНО!!!!

Гость
21 окт 2014 в 18:40

самая большая беда - мелкие дтп. куда эффективней было бы, вместо правила "до приезда гибдд машины не трогать", ввести обязателовку на использование видеорегистраторов и соответственно применение в разборе "прав - виноват".

местный
21 окт 2014 в 18:51

Хаос не только на Красноармейской или Ворошиловским. Хаос -это весь Ростов, и вот интересно,когда перестанут измываться над жителями и начнут хоть что-то строить (развязки,путепроводы и т.д.)

Гость каменный
21 окт 2014 в 18:54

1)Спасибо дорогой администрации за возрожденную 93 маршрутку. Это без шуток. Дожили, дождались!
2) Вчера утром от угла Коммунистического и Малиновского до Текучева/Крепостной ехили 2 (два) часа ровно. Пробка началась от площади Строителей и до Текучевского моста и затем по Варфоломеева продолжение.
Поэтому говорить о том, что плохо на Б.Садовой - это не говорить ничего! Плохо по всему центру, а теперь уже пробки на Мадояна, Профсоюзной и т.д.
3) Простой вопрос - где хорошо и когда наша администрация озаботится этим, ведь скоро снег выпадет!?

Анна
21 окт 2014 в 19:19

Безобразие на дорогах в нашем городе никогда не прекратится и не маршрутки, ездящие по Садовой этому виной, без них СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, так как они связывали отдаленные районы, в которые автобусы не ездят! Виной всему бардаку является отсутствие парковок и узкие улицы.

Эльмира
21 окт 2014 в 19:44

На работу теперь добираюсь в 2 раза дольше,да и дороже! Спасибо властям! А впереди зима, хоть увольняйся и сиди дома...

Гость
21 окт 2014 в 19:46

Пробки из з а автобусов стали еще больше! Останавливаются в два ряда на остановках, ... алгоритм работы светофоров + дышать нечем из за этих автобусов..
Неее на Садовую ни зачто)

21 окт 2014 в 19:48

Смотришь на это все, читаешь, и кажется что законы в Ростове принимают правительство г. Камчатка. Что они там хотели? Разгрузить садовую? Убрать маршрутки, потому что были заторы?)) Заторы там из-за того, что если перед автобусом А стоит автобус Б и автобусу А захочется уехать, он начинает выруливать на вторую полосу, и все стоят и ждут, пока это жестяна маневрирует. А что же надо сдеелать? Да ровным счетом почти ничего: поставить знаки "Остановка запрещена", камеры на каждую остановку, нарисовать сплошную и пустить эвакуатор. автобус вырулил и пересек, 500 рублей. Водитэл пересек и припарковался - 500р + эвакуатор. И как бабка отшепчет.

Гостъ
21 окт 2014 в 20:27

Красноармейская и так задыхалась всегда, теперь вообще стояк просто дикий там. Молодцы депутаты, чего уж там

21 окт 2014 в 21:12

хотели как лучше а получилось как всегда, вот что именно улучшилось при изменении движения Черевичкина/Мурлычева/Рябышева??? в итоге одна стоит а другая пустая.Красноармейская была и так перегружена а теперь вообще ...

Гость
21 окт 2014 в 22:15

когда расширят дорогу от северного ашана? - это просто издевательство какое то.
с лета, затор уже стал начинаться на светофоре с выезда "леруа". до орбитальной 600м проезжаем за 11 мин (средняя скорость 3.3 км\ч), стоишь и видишь как пешеходы всех в пробке обгоняют.

Димитрий
21 окт 2014 в 22:23

Вот говорят: "Москва не резиновая", но почему про центр ростова до сих пор так не говорят? Сумашедшая стоимость недвижимости, трудная доступность из спальных районов.... Но все равно все фирмы туда прутся, на каждом свободном пятне колбасят двадцатиэтажки....
Прекратите!!! Центр исчерпал свой ресурс делового центра. Расширяться ему некуда. И находится он уже совсем не в центре... Пробки - это симптом болезни. А причина заболевания - в планировке всего города. Для делового центра нужно новое место. Когда принимали генплан в 2007г, собирались деловой центр переносить на Ленина и Нансена, а получилось как всегда
Уберите к чертям Роствертол из города. Это географический центр города, пусть туда и стекается деловая жизнь. А нынешний центр пусть останется культурным центром, с пешеходными зонами, велодорожками и набережной без небоскрёбов

Гость
21 окт 2014 в 22:43

Надо как в день пробега с олимпийской "свечкой" разогнать всех припаркованных и пробок не будет...

Гость
21 окт 2014 в 23:15

Вообще надо как вид транспорта маршрутки уничтожить. Они реально место на дорогах занимают, мешают проезду транспорта, благодаря своими хаотичными остановками по требованию. Настолько обнаглели , что останавливаются посередине проезжей части где угодно и когда угодно и создают непомерные пробки для движения транспорта.

Гость
21 окт 2014 в 23:25

Почему бы не сделать парковочные места вдоль дороги ! Или вообще парковки хоть где нибудь в центре ?

Гость
21 окт 2014 в 23:31

Я только не пойму , у нас в Ростове , что , население увеличилось в два раза по сравнению с концом 80-х годов. Почему стало транспорта не хватать? Плюс частные машины. Должен транспорт полупустым ходить. В центре города ходил транспорт только по ул. Энегельса автобусы 7, 62 и троллейбусы 1, 22 (ныне Садовая) и по улице Красноармейская практически не ходил 5 маршрут троллейбуса. И хватало!! А сейчас получается что не хватает. Я так скажу как сейчас, например из Александровки вечер , как набивались маршрутки 54 и 80 так и набиваются, хотя они по Садовой не ездят. А 80 большой автобус который едет по Садовой, каждый вечер едет пустой. То есть пассажиропоток едет не на Садовую вечером, а куда то мимо. То есть власти поступили правильно , что маршрутки с Садовой убрали. Пассажиры едут явно не туда, а чисто транзитом. Эти маршруты только перевозчикам интересны. Потому как дешевле доехать из точки А в точку В.

Гость
22 окт 2014 в 08:04

давайте маршутки вообще отменим

Гость
22 окт 2014 в 08:26

Мэрию нужно было убирать, а не маршрутки!После перехода на нагибина можно убрать всех кто заявлял что он разгрузит эту улицу и площадь Ленина.

Гость
22 окт 2014 в 09:00

А где же те, кто кричал что стало хорошо? Сейчас все эти диванные эксперты опять рот открыли, только уже на легковые автомобили. Не пойму, тут коменты пишут 80-ти летние пенсионерки, которым вечно все не так?

Вичка
22 окт 2014 в 09:12

Выводы аналитиков показывают, что с помощью транспортной «инновации» ростовским чиновникам так и не удалось добиться поставленных целей.

На неужели? Вернуть маршрутки не пробовали? Если городу от маршруток на Садовой нет ни какой разницы, то по просьбам трудящихся возвращайте транспорт назад.

22 окт 2014 в 09:17

То, что это глупость, думающему хоть чуть-чуть человеку, было понятно сразу.
Основная причина пробок в центре, да уже и не только, это бездумная застройка города - когда вместо снесённой двухэтажной холупы дореволюционной постройки, возводится 16 этажный многоквартирный дом, с машиной (а то и двумя) в каждой квартире. Тоже происходит и в спальных районах, дорога от Шайбы до пл.Космонавтов может занимать более 10 минут.
Вторая причина отсутствие карманов на остановках ОТ, и вытекающие отсюда проблемы - от стояния МТС по 10 минут на полосе до умников, которые немедленно пытаются выехать из полосы с остановившимся автобусом.
И третья причина (комплексная) - массовые нарушения правил, особенно: выезд на перекрёсток за которым затор, проезд на мигающий зелёный/жёлтый (это не даёт выполнить манёвр ждущим налево), отсутствие ГАИ, неправильно настроенные светофоры, плохие дороги.

Сожаление
22 окт 2014 в 09:44

Надо начинать посадки за предумышленное наведение бардака в городе. Какие миллионы-миллиарды уходят в помойку!!!
Если бы в администрации сидели профессионалы, а не номенклатурщики....
Да кто ж их посадит?!... Они ж памятники.....

22 окт 2014 в 10:20

Садовую можно разгрузить только жесткими административными мерами. Запрет частного транспорта, запрет парковки всего транспорта кроме автобусов и маршруток. Проезд на Садовую только тем кто зарегистрирован на Садовой, если нет у тебя там места кроме как на Садовой ...отказывайся от авто, хочешь авто...сваливай с Садовой в другой район...других вариантов нет. На данный момент ситуацию с пробками в Ростове не решишь..уже понастроили кучу зданий и ненужных офисов в центре..... Городом управляют некомпетентные, ничего не понимающие личности....куча дурных и глупых примеров... например: Зачем строят микрорайон Платовский? туда дороги нет! Орская уже стоит...дамбу через ростовское море никто не думает расширять. Что мешает сделать нормальный проезд к Ашану методом продолжения Космонавтов? Зачем застроили весь перекресток Обсерваторной и Орбитальной?

Гость
22 окт 2014 в 10:20

Правильно что Ренат транс убрали с садовой!!!! 2 раза в меня врезалась маршрутка и оба раза Ренат транс. Это ужас был какой то!

Гость
22 окт 2014 в 10:40

Где теперь те диванные кукаретики которые голдели по поводу переноса маршруток с Садовой

MGA
22 окт 2014 в 10:44

Товарищи неадекваты, которые вот уже год ремонтируют путепровод на Шолохова - Щаденко, к вам один небольшой вопрос. Зачем вы закрыли фишками и отбойниками вторую правую полосу? Неужели непонятно что это бред – весь транспортный поток через южные ворота в город пускать в одну полосу, тем более ничего не мешает организовать двухполюсное движение? Пробка с алмаза до парка авиаторов, это такая циничная форма издевательства над людьми?

Гость
22 окт 2014 в 11:36

Лучше бы полицию выгнали на работу, и отучили бы деньги брать!На Садовой паркуються то каены то еще что то в 2 ряда!И там где транспорт должен иди по 3-м полосам он идет по двум,а к остановкам вообще не подъедешь на транспорте!

Гость
22 окт 2014 в 11:48

Ростов может быть комфортным для проживания при 800 000 населения и 100 000 автомобилей.

Гость
22 окт 2014 в 12:09

Маршрутки? они везде НЕАДЕКВАТНЫ !

Гость
22 окт 2014 в 12:11

Администрация города,сделайте пожалуйста что-нибудь со Стачками!!!достало уже бегать на работу от остановки Бабушкина до центра!!!!

Гость
22 окт 2014 в 12:43

Александровский вчера 20:19 80 маршрут как раз стал намного лучше работать после проведенной реформы (стали ездить часто и по выходным). Может автобус/троллейбус и идет на 5-10 минут дольше маршрутки, но ехать в них более комфортно и безопасно.

Лучше, чаще?? а вы после 21,00 попробуйте уехать! и это еще не зима.

Гость
22 окт 2014 в 15:00

Вот построят метро и будет нам счастье -))))))) Еще хорошая идея была про тоннельное сообщение от Энергетиков кажется на СЖМ и можно еще на разработке навесных дорог бабло отмыть -))))) Пилите Шура, пилите!!!

Гость
22 окт 2014 в 15:10

Добится порядка в городе можно только двумя путями. Или продуманным налаживанием логистики и транспортной инфраструктуры (но наши мудрецы это не потянут, хотя можно пригласить спецов из Гонконга). Или пожизненным лишением прав за ЛЮБУЮ аварию независимо от тяжести и виноватости (через 2 года дороги будут пустые)

Гость
22 окт 2014 в 15:36

Построить метро, и пусть паркуются хоть в 3 ряда по Садовой по Красноармейской!

Гость
22 окт 2014 в 15:41

ЭТО И ДУРАКУ БЫЛО ЯСНО! Тольку т...м чинушам это не докажеш, если они упёрлись как баран в новые ворота, то с места их не сдвинеш. Они выучили только два действия математики отнять и поделить и то делёж у них однобокий

Гость
23 окт 2014 в 10:59

По всей Садовой на каждой остановке стоят в ряд по три автобуса, а на Ворошиловском и Буденновском они стоят по 7-8 минут и после этого, все равно, едут полупустые. Если сократить количество автобусов в два раза и запретить стоять на остановках резко сократится количество полупустого транспорта и, как минимум, в два раза время проезда по Садовой. Не могу понять, почему нельза это сделать.