5 августа среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Враг
8 окт 2014 в 13:09
Тупое выкачивание денег. Есть укол (канадский, в Ростове делают, не кодирование, а возвращение к здоровому организму) - 15000 руб с предварительной очисткой организма ("центрифуга", капельница) или то же самое - 5000 руб по направлению из поликлиники-наркокабинета. Если есть направление - ограничение поездок за рулем и за границу, к сожалению :( Цены 5-летней давности, нам больше не пригодились, сейчас, может, немного дороже. Но не сотни тысяч, блин!!!
После этого укола мой зять не пьет 8 лет (замечу - три года назад он потерял любимую собаку, выпил с женой 0,5 коньячка, но все равно больше с тех пор не употреблял - НЕ ХОТЕЛ!) , брат - 5 лет, ПОСЛЕ ЭТОГО КУПИЛ ДОМ, МАШИНУ, ПОЛЮБИЛ РЫБАЛКУ - ХОДИТ С ДОЧКОЙ, БЕЗ ВЫПИВКИ И Т.Д. я - шесть лет. Не потому, что боимся помереть, а потому, что НЕ ХОТИМ ПИТЬ РЕАЛЬНО. И с усмешкой глядим на граждан, которые тащат с прилавков спиртное на выходные и между.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Враг
8 окт 2014 в 13:09

Тупое выкачивание денег. Есть укол (канадский, в Ростове делают, не кодирование, а возвращение к здоровому организму) - 15000 руб с предварительной очисткой организма ("центрифуга", капельница) или то же самое - 5000 руб по направлению из поликлиники-наркокабинета. Если есть направление - ограничение поездок за рулем и за границу, к сожалению :( Цены 5-летней давности, нам больше не пригодились, сейчас, может, немного дороже. Но не сотни тысяч, блин!!!
После этого укола мой зять не пьет 8 лет (замечу - три года назад он потерял любимую собаку, выпил с женой 0,5 коньячка, но все равно больше с тех пор не употреблял - НЕ ХОТЕЛ!) , брат - 5 лет, ПОСЛЕ ЭТОГО КУПИЛ ДОМ, МАШИНУ, ПОЛЮБИЛ РЫБАЛКУ - ХОДИТ С ДОЧКОЙ, БЕЗ ВЫПИВКИ И Т.Д. я - шесть лет. Не потому, что боимся помереть, а потому, что НЕ ХОТИМ ПИТЬ РЕАЛЬНО. И с усмешкой глядим на граждан, которые тащат с прилавков спиртное на выходные и между.

Гость
8 окт 2014 в 13:27

"По словам главврача наркологического диспансера области Елены Малышко, в программу ежегодно с 2012 года входят от 50 до 46 человек, и чуть больше половины из них перестают употреблять алкоголь". - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО? То есть, каждый год охватывается программой лишь 40-50 человек и 20-25 из них перестает пить? на многомиллионную область? Да 50 человек это количество алкоголиков (причем конченых) в нескольких кварталах, а не во всей области! Вон на Центральном рынке или вокзале по 40 человек алкоты только в одном месте собирается!

Патруль
8 окт 2014 в 14:38

Наталья,у меня в семье тоже была личная трагедия ,смерть близкого человека из-за врачебной ошибки. Но нельзя так категорично судить обо всех врачах ,среди них тоже есть люди преданные своему делу ,которые шли в медицину что бы помогать людям.И таких примеров много.Не хочу говорить с чьих то слов о людях ,скажу о тех с кем сталкивался,в ЦГБ в лор отделении работает замечательный врач Чиж Ирина Геннадьевна,добрый отзывчивый человек,когда у меня вышли сроки пребывания на больничном,а заболевание прогрессировать начало,продолжала меня лечить уже без больничного !А следовательно тратила свои силы ,время и в ущерб своей зарплате БЕСПЛАТНО!В Первомайской стоматологии работает врачом Малышенко Ивета Васильевна,тоже замечательный врач,обращался не раз,помогала всегда,даже когда небыло денег на пломбы,материал которых выдается им под отчет и стоит денег! Ставила в долг.Так что не нужно всех грести.Там же в стоматологии зав.хирургического кабинета Рябичко очень хороший доктор.

8 окт 2014 в 15:42

Лично я, вспоминая про эти лечения", лучше вообще в больницу не пойду Кроме стоматолога, конечно, и то только к тому, которого знаю. Если вдруг какое-то серьёзное заболевание будет, то лучше уж в аварии погибнуть, чем к врачам идти. Благо, что на дорогах крестов много стоИт :)

8 окт 2014 в 15:44

Подводя итог, скажу: да, лечите алкоголиков, наркоманов и тунеядцев, в основном за бюджетные деньги, это будущее страны! А к остальным гражданам допускается применение врачебных ошибок, это статистика, пиара на простых больных не сделаешь (сарказм).

Гость
8 окт 2014 в 16:39

Быковская, когда Вы уже наедитесь

Гость
8 окт 2014 в 17:16

Наталья58 161, Вашу энергию да в мирное русло. Хотите гибнуть в аварии, так вперед, чего ждать-то. Только тогда уж сразу со всей оставшейся родней, чтобы и их врачи не лечили. У вех случаются трагедии в жизни. Но судя по Вашим нездоровым эмоциям следует вообще всех врачей на эшафот. Вот из-за таких "крикунов справедливости" как Вы, те немногие хорошие врачи не хотят идти и лечить. И я их могу понять. Поэтому считаю Вас виноватой в недобросовестности врачей, потому что только такие врачи и смогут работать под Ваши крики. Взрослая женщина должны бы уже здраво рассуждать, а если не можете, то и не позорьте себя такими комментариями.
По поводу самой статьи, если это поможет кому-то это будет здорово.
P.S. все недовольные сначала предложите способы справиться с проблемной ситуацией, а потом, если получиться, уже и кляните всех

9 окт 2014 в 00:32

В заметке говорится, что нахаляву алкашей лечить будут. Ну раз вам дороже такой контингент, а не больные проработавшие всю жизнь старики, роженицы, дети и вообще обычные люди (не алкаши) - ну что ж, ваше дело. Хотя забавна такая трогательная забота об алкоголиках как со стороны Быковской, так и со стороны отдельных комментаторов. Срез общества, так сказать.

С защитниками алкоголиков мне говорить больше не о чем.

Враг
9 окт 2014 в 07:16

Алкоголики - НЕ БОЛЬНЫЕ, А ЗАВИСИМЫЕ люди. Их лечить не надо, это всё выкачивание денег. Зависимость - это то, что можно "закрыть" самому. Если человек не может сам перестать пить, очень советую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Сам читал, перестал пить (не пил целую неделю :) Потом решил проверить, насколько я "перестал пить", дурак... Пошел на Вильнюсскую, 7, укололся (см.мой коммент выше), и вот - 6 лет НЕ ХОЧУ пить, даже запах пива от друзей неприятен... Сорри :) К слову - бесплатные клиники Алена Карра есть почти во всех странах мира, даже в самых отсталых, КРОМЕ РОССИИ! А зачем, если выгоднее стричь бабло с НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ "болезни"! "Алкоголизм" - нет такой болезни, поймите вы это, наконец! Там нечего лечить, только кровь очистить и мозги!

9 окт 2014 в 12:15

Граждане защитники "путя трезвости" и халявного "лечения" алкоголиков! Вы хоть представляйтесь, а то не пойму, с кем разговариваю. Или это врачебная тайна? Как говорится в поговорке "Пакостлив, как кот. роблив, как заяц. блудлив, как кошка".

Гость
12 окт 2014 в 15:55

Главное во время похмелится !