RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Михаил Чернышев: народные дружины востребованы в нашем обществе

Михаил Чернышев: народные дружины востребованы в нашем обществе

Вопросы организации работы народных и казачьих дружин обсуждались на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростове-на-Дону. По словам начальника отдела по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка Михаила Ушакова, в настоящее время создаются городской и районные штабы для координации деятельности народных дружин: в их состав включены сотрудники полиции, УФМС и УФСКН, а также командиры народных дружин и представители органов местного самоуправления.

«Первое, так сказать, боевое крещение народная дружина Ростова получила при обеспечении охраны общественного порядка в День города, – отметил Михаил Ушаков. – В общей сложности было привлечено 200 человек».

Как подытожил мэр города Михаил Чернышев, народные дружины очень востребованы в нашем обществе. В этой связи он предложил рекомендовать Совету директоров рассмотреть возможность премирования работников, привлекаемых для охраны правопорядка, либо предоставлять им дополнительный отпуск.

Обязательства по охране правопорядка взяли на себя и многие из реестровых казаков Всевеликого войска Донского. Как сообщил директор ГКУ РО «Казаки Дона» Александр Москаленко, войско готово для выполнения задач, но возникает целый ряд нерешенных вопросов. Главный из них связан с необходимостью установить достойную оплату труда для дружинников. По его мнению, ее сегодня надо поднять с 8 до 20 тысяч рублей, а расходы по этой части должны взять на себя областной и городской бюджеты.

«Именно решение данного вопроса позволило Кубанскому войску выйти на лидирующие позиции в России, а казакам достойно представлять край, став его визитной карточкой. Наши казаки также должны нести службу на всех социально-значимых объектах, тем более, что определенные предложения от органов МВД уже поступили», – сказал Александр Москаленко.

На сегодняшний день Ростов патрулируют 56 казаков, включая конный взвод, дислоцированный на ипподроме. Они охраняют вокзалы, рынки и парки города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем