Город Борец из Ростова-на-Дону стал чемпионом мира

Борец из Ростова-на-Дону стал чемпионом мира

Ростовский борец Чингиз Лабазанов выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 71 кг. В финале спортсмен победил соперника из Турции Юнуса Озила со счетом 3:1. Победа ростовчанина в заключительной схватке турнира принесла сборной России единственную золотую медаль на соревнованиях «классиков».

«В предыдущей встрече я проиграл Озилу, поэтому для меня сегодня было важным взять реванш. Выходя на ковер, я мучился мыслью, что если я проиграю – сборная останется без золотой медали. Психологически было настроиться очень трудно. Я дал себе слово – отдать на ковре все, но выиграть это золото. Очень рад, что у меня получилось», – сказал Чингиз Лабазанов.

Чингиз Лабазанов родился и вырос в Ростове-на-Дону. Начал увлекаться спортом в девять лет. Серьезно стал заниматься с 2006 года в училище Ростовском областном училище Олимпийского резерва. Чемпион мира среди юниоров 2011 года, победитель Гран-при Иван-Поддубный-2014. В апреле на чемпионате Европы в Финляндии занял пятое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем