13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

8 сен 2014 в 10:05

Я до сих пор еду на работу! Жесть! Но дождя давно не было, так что всё хорошо!)))

Игорь
8 сен 2014 в 10:05

А скоро зима ! Готовимся дальше активно ко дню города !

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 сен 2014 в 10:11

Вот все хают администрацию итд.итп....а на деле-просто многие водЯтелы как увидели дождик или снежок,так сразу боятся ехать.отсюда и пробки....или сейчас тоже нужно было технику водоуборочную выгонять срочно?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 10:20

8
сентября утром
+18…+21
облачно с прояснениями, небольшой дождь/Это яндекс называет небольшим дождем.За окном ливень второй час идет

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2014 в 10:25

одела резиновые сапожки, выехала из дома пораньше - и никаких проблем, и пробок не было, и от парковки до работы ноги не промочила

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 10:27

Первый дождь за два месяца отсутствия! Кто отвечает за ливневки? Поувольнять начальников!

ОТВЕТИТЬ
илья
8 сен 2014 в 10:29

откройте Особенную.за такое растреливать надо.думал все перекапают а они бурдюры ложат.

ОТВЕТИТЬ
злой
8 сен 2014 в 10:30

Как учат в автошколах так и едем а дождь непричем

ОТВЕТИТЬ
седова
8 сен 2014 в 10:36

где городские такси

ОТВЕТИТЬ
возмутитель
8 сен 2014 в 10:45

Шикарный у нас город. Любое изменение погоды - полный апокалипсис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 10:56

Пока народ будет молча глотать все выходки ЧМА - не изменится ничего! Только у нас возможны такие непрекращающиеся эксперименты над народом!
Город-миллионник, столица ЮФО:
после каждого дождя - потоп,
после каждого снега - армагедон!

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
8 сен 2014 в 11:05

Подумать только, дождь пошёл...

елена
8 сен 2014 в 11:05

Кто хочет получить адриналин пройдите по ул Лесопарковой от переулка Березовского и до нового текучевского моста. ЭТО ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вжик
8 сен 2014 в 11:07

У нас принято серьезные ремонты затевать с начала сентября ,когда все люди с отпусков возвращаются в город, а еще любят отключать в сентябре воду для профилактики котельных на пару недель ... где логика...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2014 в 11:07

реально нереальные пробки.
а то что т***резов на дорогах прибавилось,так это факт.
Каждую неделю мрэо на доватора выдает не менее 500 новых удостоверений, и вот они все на дорогах...учитесь ездить в ясный день!!!

ОТВЕТИТЬ
Мезен
8 сен 2014 в 11:10

из центра до Западного 20 минут в 8 утра выехал.. какие пробки ???

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 11:17

Да, есть водители, которых сам факт дождя вводит в ступор, но таких меньшинство и вряд ли именно они создают проблему.
Я склонен, всё же, винить в случившемся администрацию и причастные службы, те что отвечают за ливнёвки, за уборку мусора, дорожников. Сужу исключительно по себе, в дождь меня напрягает исключительно отсутствие видимости дорожного полотна, особенно, если я еду по улице на которой бываю не часто - нет уверенности, что не въеду в яму/люк и т.д, снижаю скорость. Во дворах напрягает поток мусора, который несёт вода, в том числе и тот мусор, который кидают пешеходы, преодолевая водные преграды - камни, доски с гвоздями и т.д, опять же приходится прямо переступать колёсами через этот хлам. Ну и отсутствие ливнёвок, думаю щуп возить с собой прощупывать лужи :)
Ну а в целом, опасно только начало дождя, когда полотно хорошо намокло, в принципе всё как обычно. А если не превышать скорость, то и вероятность аквапланирования будет стремится к нулю.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 11:20

Резиновые сапоги купил,но сегодня идти на работу не решился.

гость
8 сен 2014 в 11:20

-Где специальные переносные мостики при переходе дороги по зебре???, все ноги мокрые, идешь как по реке. Пришли на работу ноги по колено мокрые. Раньше по-моему они были...

Гость
8 сен 2014 в 11:23

Бордюры под водой, всё залито! Ливневки не работают!!!

8 сен 2014 в 11:24

подождите, а зимой, в мороз, еще куда-то снег будут плавить из новых снегоплавилок. видимо, туда же, куда сейчас ливень пытается уйти. только уходить ему некуда

Ростовчанка
8 сен 2014 в 11:34

И кто же ответит куда подевались ливневки на БУДЕННОВСКОМ ВАРФОЛОМЕЕВА ВЕДЬ БЫЛИ ЖЕ. А ТЕПЕРЬ КАК В ВЕНЕЦИИ ОДНИ КАНАЛЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 11:37

И что интересно... Власти обвинят Горожан-автомобилистов, в том, что мы не отнеслись с Пониманием, не оставили авто дома и не воспользовались общественным транспортом для уменьшения сложной ситуации на дорогах в сложившихся погодных условиях! :-) :-) :-)

Гость
8 сен 2014 в 11:42

Залило не только дороги. Миронова, 4/1 - забита ливневка, общий коридор залит водой по щиколотку, скоро в квартирах вода будет!!!! ЖЭУ закрыто, трубку не берут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 11:42

ЧЕРНЫШЕВА В ОТСТАВКУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 11:43

ООО скоро .. Снег ))) вот и посмотрим какую такую неведомую технику закупил Ростов после снегопада прошлого года ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 11:45

Из-за этого лвня наа халтуринском/горького размыло дорогу, где ведутся ремонтные работы, образовалась дыра, в которую проваливаются машины, отсюда затор.

Гость
8 сен 2014 в 11:46

Накупили машин)) теперь стойте в пробках)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 11:50

караул какой то!на Портовой за час ожидания на остановке мимо промчались 3 маршрутки и ни одного автобуса!!!!издеваетесь что ли!!!!один автобус на рейсе что ли??как дождь или снег,так все,на работу хоть пешком иди,администрации ау!!!!!осень на дворе!!

виктория
8 сен 2014 в 11:52

Я ехала с Малиновского в центр, пробки сумасшедшие, все на нервах...да, жалко пешеходов - ноги по колено мокрые, но пробки все не от ливневок! при чем тут администрация, если у нас д***лы а рулем?!!!! на стачках 3 ДТП, по одной прямой проехать нормально нельзя??!!! или у нас в дождь красных стопарей впереди стоящей машины не видно???!! а еще девочки за рулем, ни перестраиваться не умеют, ни ямы объезжать, поперек стоят и трусятся от страха!! если б все тихо спокойно ехали по правилам, таких бы пробок не было!

Собственник "Запорожца"
8 сен 2014 в 11:57

Сколько болванов на городских улицах за рулем . Завидя озеро , жмет на педаль газа двумя ногами .
А заливает не прохожих и другие авто , а свой двигатель . Потом удивленно плывет по течению , чаще создает пробки .

кораблик
8 сен 2014 в 11:58

авто в стихию надо оставлять на стоянках и добираться общественным транспортом. в условиях плохой видимости, воды и грязи на дорогах скорость потока низкая, пропускная способность магистралей снижается. но дождь не снег и коллапса серьёзного в жизни города не вызывает.
удивлен комментариями аборигенов? или пишут засланцы? климат у нас такой: трехмесячный дождь выливается за два часа. радует, что нет ураганов, штормов, смерчей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 12:07

Уйдите на покой руководители города Ростова-на-Дону!!! Даже в автобусах потоп !!!

ОТВЕТИТЬ
Tor
8 сен 2014 в 12:12

ливневки строить не учили никого!!!

Гость
8 сен 2014 в 12:22

"Офигенно" прошлись с ребенком по центральным улицам города из школы. Сапоги до колена при переходе Буденновского не спасли! Спасибо Вам за счастливое материнство и детство! Потоком сносит прохожих - ребенок испугался ( я уже молчу, что сапоги полные набрала) А М.Горького вообще отдельная песня... 9 месяцев тянули - тянули, теперь там просто - слов нет! А уж как повезло людям которым накануне решили крышу перекрыть! Молодца! Вам сейчас очень многие "здоровья" и "счастья" желают... на многие годы, и не на одно поколение!

Мистер G
8 сен 2014 в 12:25

А я - Данила и у меня водный мотоцикл.)))

гость
8 сен 2014 в 12:37

Кто-то тут хвалился резиновыми сапожками, в городе ))))) А ведь в отстойные-застойные времена, как принято сейчас говорить про СССР, в таких сапожках городские дамы не щеголяли, достаточно было лишь обуть туфли. Не припоминаю, чтобы где-то улицы надо было переходить по колено в воде в бурлящем потоке, как сейчас. Так что где больший отстой - сейчас или тогда, вопрос спорный, но скорее всего - сейчас(((

ОТВЕТИТЬ
Муся
8 сен 2014 в 12:42

Подождите, вот ЧМА всем покажет с 1 января 2015 г.! Каждому - личный мусорный контейнер! Вот тогда все запоют! Был снежный, теперь дождевой, а в будущем - мусорный коллапс! Пусть "здравствуют" подобные сити-менеджеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 12:43

Кто проживает на дне океана?
ВСЕ от Садовой до Мадояна.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 12:47

ездила в центр. по Буденновскому текли реки, хваленую вновь возрожденную улицу Горького пешеходам перейти невозможно - воды по щиколотку. как же так? строили-строили, а ливневки не сделали??? на второстепенные улицы старалась не заезжать. живу на Ленина. возле дома после каждого дождя воды по колено. к сожалению, с каждым годом Ростов становится все менее комфортным для его жителей.

ОТВЕТИТЬ
точка джи
8 сен 2014 в 12:57

да хватит ныть, вот уже дождь прошел и на малине уже не по пояс, а по колено. Пару часов еще постоим и поедем дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 13:03

Олимпийского пер. больше нет. ямы от прокладки канализации до 3 мметров ан всем протяжении

Ононим
8 сен 2014 в 13:06

Интересно а что сейчас с новым переходом на Нагибина, у ТЦ "Горизонт"? Затопило небось? Открытие придётся отложить? Какая печаль! Мне тут сообщают - на Мечникова машины сносило. Страшно подумать что происходило на Стадионной, у вокзала и прочих низких местах. Ох сколько вопросов к Мэрии... каждый дождик - потоп. А что зимой будет? Повторим январь 2014?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 сен 2014 в 13:06

Кто проживает на дне океана? Все от Садовой до Мадояна!

Гость
8 сен 2014 в 13:42

Не знаю, как там с водителями обстоят дела, а то что я через Горького к 47 школе не могла подойти - это факт. бурная река. плюнула и шагнула по коленки. водители не виноваты были, пробки в этот момент меня не беспокоили...

Капитан
8 сен 2014 в 13:51

Кто хочет ЧМА сказать хорошее это возможно! 10.09 на гандболе....

ОТВЕТИТЬ
Help
8 сен 2014 в 14:20

Ребята, help!!!!!Дождем был утерен номер B 709 НТ, ехали с Красноармейской на Западный.Кто найдет, пжл. прошу сообщить 9198724110 Дмитрий.

ОТВЕТИТЬ
Нахаловский
8 сен 2014 в 14:24

В общем, это всё крайне расчётливо со стороны мэрии и вот почему:
В мэрии заявили, что ко Дню города собираются полностью открыть всё Горького. Вроде бы отличная новость, но все, кто видел, в каком состоянии работы на Горького, знают, что это нереально. Но хорошая новость от мэрии - явно плюс в их карму, как они посчитали. Но они то не дурачки, тоже в курсе, что за две недели открыть Горького для движения нереально, вот и дождичек, о котором они явно были проинформированы, как раз пришёлся к стати. Мол, "Мы обещали и если бы не такой дождь, то все бы работы были завершены ко Дню города. А так, мы ничего не можем поделать со стихией." - вроде бы и молодцы и ничего не сделали. Теперь можно до снегов убого делать и кошмарно распиливать бюджет за дорогу на Горького.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 14:32

Наш народ как стадо под забой.
Пока люди не научатся уважать себя, ТРЕБОВАТЬ от ЧМА ответ за все безобразия во время его болтовни на день города, а не тупо сосать ягуар и слушать вранье про прекрасный город - так и будут чинуши издеваться над людьми!

ОТВЕТИТЬ