RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону приостановлен прием оружия: закончились деньги на вознаграждения

На Дону приостановлен прием оружия: закончились деньги на вознаграждения

О приостановлении приема добровольно сдаваемых оружия и боеприпасов у населения сообщила полиция Ростовской области. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, это решение принято из-за израсходования денежных средств, которые были выделены на выплату вознаграждений. Прием приостановлен до принятия решения о выделении дополнительных финансов.

Напомним, добровольный прием оружия у дончан начался с 1 июля текущего года. Постановление подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. На выплаты жителям региона, которые изъявили желание избавиться от огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов (а заодно – и уголовной ответственности за хранение таких предметов и веществ), из бюджета Ростовской области было выделено 750 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением граната, пистолет, винтовка или карабин «стоили» 5000 рублей, газовый пистолет – 500 рублей, охотничье гладкоствольное ружье – 2000 рублей. Самые дорогие виды вооружения – автомат (пулемет) и гранатомет. За их сдачу граждане могли заработать восемь и десять тысяч соответственно.

Фото: Фото с сайта Shaonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем