Город Александр Энтин: журналисты во время выборов должны быть объективны

Александр Энтин: журналисты во время выборов должны быть объективны

Семинар для представителей СМИ, которые будут освещать выборы в единый день голосования, организовала сегодня избирательная комиссия Ростовской области. Его участниками стали больше 40 блогеров, а также представителей печатных и интернет-изданий, телевидения.

Как отметил заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин, сегодня понятие гражданской позиции актуально как никогда и именно СМИ ответственны за ее формирование.

«Речь идет уже не просто о профессиональной ответственности за честность и объективность изложенных фактов. Речь идет об ответственности перед своим народом, своей страной», – подчеркнул, обращаясь к журналистам, Александр Энтин.

В то же время член правления Ростовского областного отделения союза журналистов России Бронислав Берковский напомнил присутствующим, что транслируемая ими информация должна быть объективной и достоверной. Его мнение разделяет и один из опытнейших специалистов областного Избиркома, начальник контрольно-ревизионного отдела Наталья Таценко.

«Работая на избирательных кампаниях, в штабах кандидатов, публикуя в ваших изданиях материалы о выборах, вы должны помнить, что любую информацию следует проверять, следует предоставлять возможность высказаться всем участникам события, конфликта», – сказала Наталья Таценко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем